Как в "Майнкрафте" сделать печенье и как его использовать

Как в "Майнкрафте" сделать печенье? В более ранних версиях игры, когда данный вид пищи только появился, печенье было удовольствием редким и совершенно неэффективным. Причиной этому было то, что какао-бобы, которые необходимы для крафта печенья, можно было найти только в сокровищницах. Однако с версии 1.3.1 какао-бобы стали появляться на деревьях в джунглях, а из-за того, что их теперь можно было выращивать самому, этот вид пищи окончательно утратил свою ценность.

Печенье в Minecraft

Одно печенье восстанавливает 2 единицы голода и всего лишь 0,4 единицы насыщения, что является наименьшим показателем среди всех видов еды в "Майнкрафте". Так что питающийся одним лишь печеньем игрок быстро проголодается. Тот же хлеб имеет целых 6 единиц, не говоря уже о другой еде, например, жареная говядина или свинина имеют целых 12,8 единиц насыщения.

Крафт печенья

как в майнкрафте сделать печенье

Что ж, давайте рассмотрим, как в "Майнкрафте" сделать печенье и что необходимо для его крафта. Как видно на изображении, в производстве этого лакомства нет ничего хитрого, все материалы не нуждаются в предварительной обработке, более того, их можно обнаружить в природе, если найти деревню NPC и добыть там пшеницу. Для крафта необходимы только два пучка пшеницы и горсточка какао-бобов. Размещаем какао-бобы между двух единиц пшеницы - и наше печенье готово. При его изготовлении игрок получает восемь печенюшек за один крафт. Если съесть их все за один раз, то после утоления голода они будут эквивалентны двум кускам жареной свинины или говядины. Данный вид еды будет неплохой заменой хлебу, если игрок испытывает недостаток в пшенице, так как выращивать какао-бобы проще и быстрее. К тому же печенье восстановит больше единиц голода, нежели хлеб. Еще наше лакомство можно купить у деревенских жителей: всего за один изумруд вы получите от 6 до 8 штук.

Применение

майнкрафт вики как сделать печенье

Всю наиболее подробную информацию можно легко найти на сайте "Майнкрафт Вики". Как сделать печенье и где взять ингредиенты к нему, там описано достаточно подробно. Следует помнить о том, что печенье имеет очень низкий показатель насыщения. Значит, игрок практически сразу же проголодается снова после принятия его в качестве пищи. Всем играющим в "Майнкрафт" не рекомендуется есть печенье часто и в большом количестве, лучше всего его использовать, когда необходимо погасить не более двух-четырех единиц голода, например для того чтобы восстанавливалось здоровье. Надеюсь, после прочтения данной статьи у вас не возникнет больше вопросов о том, как в "Майнкрафте" сделать печенье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.