«720 ошибка». «Ошибка 720» при подключении к интернету

Бывает так, что вчера вы нормально попользовались интернетом, а сегодня не можете получить доступ к сети. Казалось бы, всё как обычно, логин и пароль прошли проверку, идёт регистрация компьютера, но тут вылетает окошко, в котором высвечивается: «720 ошибка». Это свидетельствует о том, что из-за сбоя протоколов вы не можете зайти в интернет. Тут у большинства пользователей начинается в прямом смысле слова паника. Но это последнее, что вам нужно делать, ведь данный «недуг» легко и просто «лечится», а сейчас мы посмотрим, как именно. Вам потребуется около часа свободного времени, терпение и желание всё исправить, а также владение компьютером на уровне новичка.

720 ошибка

Что нужно сделать первым делом?

Самое главное - это понимать, что данная ошибка встречается относительно редко. Особенно это касается правильно настроенных интернет-соединений. Тем не менее, если вам не повезло, то для начала попробуйте такие элементарные действия, как включить и выключить компьютер, перезагрузить модем, в конце концов, можно позвонить в службу поддержки по горячей линии (бесплатно) и оставить там свою заявку, предварительно объяснив в чём проблема. Но одно можно сказать точно: наверняка беда в том, что ваша операционная система имеет где-то «дыру», из-за которой и искажается соединение, и вы, собственно, видите следующую надпись: «Код 720, ошибка подключения». Но не нужно отчаиваться, сейчас мы разберемся, как её решить без помощи профессионалов, что поможет сэкономить нам немного средств. Для этого вам потребуется немного терпения.

ошибка 720 при подключении к интернету

Из-за чего появляется ошибка?

Во всех случаях данный недуг возникает из-за неверных параметров PPP-протокола вашей операционной системы Windows. Стоит обратить внимание, что не важно, какой именно ОС вы пользуетесь, будь это Vista, 7 или даже Win8. В 100% случаев всему виной PPTP-протоколы, которые либо неверно настроены, либо же вообще отсутствуют, что, кстати, тоже встречается. Сразу отметим, что без определённых знаний устранить проблему довольно сложно, поэтому настоятельно рекомендуется прочесть данную статью до самого конца. Наиболее простой способ решить проблему - это переустановить операционную систему, что с большой вероятностью поможет. Но дело в том, что и на новой платформе вы можете встретиться с тем, что ошибка 720 при подключении к интернету никуда не денется, поэтому оставим переустановку на самый конец.

ошибка 720 МТС модем

Появился код 720: ошибка подключения, как решить проблему?

С данным методом справится даже новичок. Тут от вас практически ничего не требуется. Нужно сбросить настройки до тех, которые стояли в заводских условиях. Для этого жмём «Пуск», затем «Выполнить» и набираем команду cmd. После этого вводится фраза следующего содержания: netsh int ip reset resetlog.txt. И нам нужно ввести еще одну похожую фразу: netsh winsock. Следующим этапом идёт перезагрузка персонального компьютера. Попытайтесь подключиться к интернету. Скорее всего, ошибка пропадёт, но велика вероятность того, что большинство программ, требующих соединения с интернетом, перестанет работать. Вам нужно будет их переустановить. Всё дело в том, что введенные вами команды переписывают часть реестра. А сейчас идём дальше.

Переустанавливаем драйвера сетевой карты

ошибка 720 мегафон

Это уже немного сложнее, поэтому читайте внимательно, повторяйте - и всё получится. Опять же, нам нужно будет немного переписать реестр, только на этот раз другим способом. Заходим в «Пуск», «Выполнить», вписываем команду regedit. Тут полностью удаляем разделы, которые хоть как-то относятся к wincock. Нам нужно стереть записи: HKEY_LOCAL…wincock и HKEY_LOCAL…wincock 2. Перезагружаем компьютер и пытаемся подключиться к сети. Обратите внимание: всё, что вы удалили, будет автоматически восстановлено системой, поэтому можете лишний раз не переживать. Если всё получилось, то больше вы не увидите надпись: «Ошибка 720». Windows 7, 8 может потребовать изменение файла nettcpip.inf.

«Ошибка 720»: «МТС»-модем и «Билайн»

Как показывает практика, довольно часто подобная неполадка возникает на вышеперечисленных устройствах. Следует отметить, что исправить ошибку можно точно так же, как и для обычного модема. Поэтому прежде чем обращаться в поддержку, попробуйте вышеперечисленные действия. В заключение перейдите в папку Windows/inf. Там найдите файл nettcpip. Зайдите в него и найдите строку TCPIP has properties и после знака равно напишите 0х80. Сохраните изменения и закройте файл, также в настройках можно поставить галочку напротив «только для чтения». После перезагрузки вы можете удалить, а затем снова установить подключение. Для этого зайдите в «Панель управления», «Сетевые подключения» и выберите протокол «Добавить и установить». В качестве диска используйте ранее отредактированный документ. Перезагружаем ПК, «Ошибка 720» «Мегафон»-модема должна быть решена.

Выполняем диагностику

ошибка 720 pppoe

В некоторых случаях, прежде чем что-то удалять или переустанавливать, необходимо выполнить диагностику, которая с точностью покажет, в чём же конкретно сокрыта проблема. Переходим в «Пуск», затем «Выполнить», а после в поле вводим Command. После этого необходимо написать Netdiag. В результате вы можете наблюдать результаты по нескольким компонентам сети. Сюда же в обязательном порядке будет входить Winsock. Чтобы получить необходимые для нас данные, нужно написать следующее: /v: Netdiag/test:winsock /v. Если вы не получили каких-либо ошибок во время выполнения действия, то тут всё в порядке. Если же возникли проблемы, то нужно восстановить повреждённую конфигурацию. Как это сделать, мы уже говорили. Как вы видите, «720 ошибка» PPPOE подключения решаема, но для этого необходимо приложить усилия. С вероятностью в 90% ваша проблема решится, но вполне возможно, что придётся переустановить операционную систему.

ошибка 720 windows 7

На что еще обратить внимание?

Как уже было отмечено выше, есть вероятность, что ничего из вышеперечисленного не поможет. В этом случае можно порекомендовать попробовать удалить и установить протокол TCP/IP. Вполне вероятно, что это исправит ситуацию. В любом случае, переустановка операционной системы должна выполняться только после того, как все варианты были испробованы и ничего не помогло. Но опять же, использование лицензии Windows сводит риск возникновения «Ошибки 720» к минимуму. Более того, вы можете быть уверены в том, что всё будет работать. Это же касается и модема. Если его настраивал профессионал, а ОС лицензионная, то со 100% вероятностью вы не будете получать подобных ошибок. Конечно, в любой момент вы можете посмотреть лог-файл, который подскажет, в чём же именно загвоздка, его можно залить на форум, где собираются специалисты, и там наверняка найдут оптимальное решение. Название файла PPP.log, хранится он %systemroot%/tracing.

Заключение

Пожалуй, в данной статье было сказано обо всем, что способно вам помочь. Единственное, о чём мы еще не упомянули, так это о надёжной антивирусной программе. Дело в том, что любое вредоносное ПО, которое использует интернет-соединение, может его нарушить. Поэтому вы можете попробовать всё, а кроме переустановки операционной системы или элементарного удаления вируса ничего не поможет. В любом случае, прежде чем «сносить» «Виндовс», перепробуйте всё, что было порекомендовано в данной статье, если ничего не поможет, то обращайтесь в службу поддержки либо вызывайте специалиста на дом. Последний решит все ваши проблемы, связанные с неверными протоколами, которые не позволяют выйти в сеть. Стоить это будет в зависимости от сложности проблемы, как правило, рублей 300-400. Если же вы справитесь с проблемой самостоятельно, то эти средства можно по праву считать экономией. Более того, при повторном возникновении ошибки вы уже будете знать, что нужно делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я сделал проще,просто восстановил систему по последней точке
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.