Несколько рецептов, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафте"

"Майнкрафт" славится тем, что в нем имеются практически безграничные возможности по созданию чего угодно - это могут быть как предметы одежды, так и целые здания и даже вооружение. Оружие особо важно в этой игре, так как с его помощью вы сможете добывать себе пропитание и защищаться от агрессивных существ, которые будут снова и снова спауниться в рандомных локациях. Поэтому рекомендуется всегда иметь при себе несколько видов оружия, с помощью которых вы и будете оборонять как себя, так и свое имущество.

Оружие дальнего действия

как сделать огненную стрелу в майнкрафте
Чаще всего в игре можно встретить оружие ближнего действия, его разновидностей существует очень много, но при этом оно не всегда бывает эффективным. Иногда вам могут попасться мобы, к которым лучше не приближаться - они могут наложить на вас проклятие или заразить чем-нибудь. Более того, есть противники, к которым вам подойти и не удастся - например, если они летают, то оружие ближнего действия будет бесполезным. Поэтому вам потребуются как минимум лук и стрелы в "Майнкрафт" - это самое распространенное оружие дальнего действия в игре. С его помощью вы сможете уничтожать противников на расстоянии, не подпуская их к себе. В этом и заключается секрет дальнего боя в "Майнкрафт". "Как сделать огненные стрелы?" - этот вопрос задают многие новички, но они торопят события. Для начала нужно научиться создавать самые простые предметы, то есть непосредственно лук и обыкновенные стрелы.

Крафт лука

Если вы хотите узнать, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафте", сначала сделайте то, из чего вы сможете ее запустить, то есть сам лук. Его можно сделать практически в самом начале игры, так как он довольно нетребователен к ресурсам.

огненная стрела в майнкрафт

Для его крафта вам понадобятся три деревянные палки и три нитки. Эти ресурсы нельзя назвать редкими или сложными для добычи или создания, поэтому проблем с крафтом лука возникнуть не должно. Всего лишь расположите все три нитки вертикально по левому краю верстака, а палки поместите в центральные ячейки справа, сверху и снизу. Получившийся рисунок, как и все базовые предметы в "Майнкрафт", немного напоминает то, что должно выйти. В результате у вас в руках оказывается надежное оружие, но даже сейчас еще рано говорить о том, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафте". Нужно начать с крафта обычных стрел.

Что нужно для создания стрелы

Если для лука нужны базовые ингредиенты, то со стрелами все уже не так просто. Дело в том, что для создания четырех стрел вам потребуется три ингредиента, легким для добычи из них является только один - палка, которую вы уже использовали при крафте лука. Но кроме палки, вам еще потребуются кремень и перо. Кремень нужно поискать на локациях его месторождения, в то время как перья можно раздобыть только у кур. Поэтому вам или придется охотиться на диких птиц, или же разводить домашнее хозяйство и содержать собственных куриц.

майнкрафт как сделать огненные стрелы

Не важно, какой именно вы способ выберете - как только у вас в руках окажутся все нужные ингредиенты, вы можете приступать к созданию боеприпасов для лука. В самую центральную ячейку верстака поместите палку, над ней расположите кремень, а под ней - перо. И снова прежняя картина - в верстаке можно угадать очертания стрелы, а на выходе, как уже было сказано ранее, получается не одна, а целые четыре единицы. Теперь у вас есть и лук, и стрелы - стоит ли начать рассмотрение того, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафте"? В принципе, можно, но на самом деле перед созданием огненных стрел лучше потренироваться справляться с обычными, чтобы случайно не поджечь свой дом при неудачной попытке.

лук и стрелы в майнкрафт

Процесс стрельбы из лука

Стрельба из лука в "Майнкрафте" не представляет ничего сложного - вам нужно лишь вооружиться им и иметь в запасе как можно больше стрел. Вам не нужно каждый раз доставать из инвентаря по одной стреле, так как этот процесс полностью автоматизирован - если у вас в руках лук, то стрелы к нему будут подаваться автоматически. Как только вы нажимаете левую кнопку мыши, лук заряжается стрелой, и тетива начинает оттягиваться. Запомните, что лук - это особый вид оружия, здесь вам не нужно нажимать на левую кнопку мыши очень часто. Нажмите один раз и ждите - тетива начнет натягиваться. Чем дольше вы будете ожидать, тем сильнее натянется тетива и, соответственно, тем дальше полетит стрела. Процесс крайне простой, к нему нужно лишь привыкнуть. И когда вы станете опытным стрелком, настанет время разобраться с тем, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафт".

Горящая стрела для большего урона

майнкрафт как сделать горящие стрелы
На самом деле секрета в этом процессе нет в принципе - создание огненной стрелы практически не отличается от изготовления обыкновенной. Огненная стрела в "Майнкрафт" создается путем замены кремня факелом при крафте обыкновенной стрелы. Таким образом, у вас получится стрела, у которой вместо острого наконечника будет горящий элемент, способный наносить урон в течение продолжительного периода времени. Естественно, учитывая тот факт, что в игре соблюдаются абсолютно все правила природы, если вы попадете горящей стрелой в дерево, то оно загорится. Поэтому не стоит экспериментировать с такими стрелами в лесу или рядом с вашим домом, иначе может случиться неприятный инцидент.

Назначение огненных стрел

Горящие стрелы не являются обязательным атрибутом игры, таким как кирка или лопата - без них вполне можно обойтись. Однако в некоторых ситуациях такие стрелы могут очень пригодиться. Дело в том, что определенные мобы, к которым лучше не подходить на близкую дистанцию, имеют довольно внушительную полоску здоровья, с которой не так уж и просто справиться. Вам потребуется 6-8 точных попаданий, чтобы обезвредить таких существ, но на такое количество выстрелов у вас может не хватить времени, поэтому охота на них может затянуться. Все меняется, если вы знаете, как сделать огненную стрелу в "Майнкрафте", и заранее создали небольшой запас, ведь они наносят урон в течение определенного промежутка времени. Попав один раз, вы можете спрятаться и ждать, пока огонь наносит вашему противнику повреждения. Если одной стрелы ему будет недостаточно, вы можете выстрелить еще раз - в любом случае два выстрела являются гораздо более быстрым и безопасным мероприятием, чем восемь. В этом и весь "Майнкрафт"! "Как сделать горящие стрелы?" - это важный вопрос, который требует изучения каждым игроком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.