Как назвать канал на Youtube и какие возможности дает этот сервис

Сейчас мы рассмотрим, как назвать канал на youtube, ведь данный сервис является наиболее посещаемым сайтом в мире, и множество вопросов, связанных с его работой, интересуют миллионы людей.

Чем так хорош YouTube?

как назвать канал на youtube
Бурно развивающийся во всем мире, и в частности на постсоветском пространстве, сервис YouTube набирает все большую популярность. Ежедневно заливаются сотни видеозаписей, и миллионы людей просматривают тысячи каналов совершенно различной тематики, начиная от летсплеев, заканчивая онлайн-трансляциями, новостями и онлайн-уроками. И неудивительно, что все больше людей регистрируют собственные каналы. Но не каждый канал в итоге становится успешным, и не все пользователи получают желаемое ими количество просмотров. Как назвать канал на Youtube, чтобы он пользовался популярностью, и какие будут советы по названию и оформлению канала, вы узнаете из данной статьи.

Название канала — это тот момент, с которого начинается знакомство пользователей с вами. Ведь именно информативность и заметность названия с самого начала дадут вам первые просмотры и повлияют на реакцию вашей будущей аудитории.
Начнем с советов, как назвать канал на Youtube.

Сделайте несколько вариантов названия

оформление канала на youtube
Помните, что выбор названия не должен происходить быстро, и вы должны выделить время на поиск более подходящего для вас варианта, так как в будущем он будет являться вашей визитной карточкой на ресурсе. К слову, в процессе выбора вас может посетить идея с наиболее подходящим вариантом того, как назвать канал на Youtube.

Составляйте список, исходя из ваших хобби и увлечений. Рассмотрите варианты включения в название канала одного или нескольких слов о том, что интересует вас, и как это может заинтересовать других.

Привязка имени к контенту также помогает найти вас зрителям. Если вы будете вести канал о видеоиграх, к примеру, прибавьте к названию вашего канала слово или название, которое связано с ними. Например, жанр видеоигр, который вам нравятся.

Ориентируйтесь на аудиторию вашего канала

как свой канал на youtube

Исходя из этого определяется тематика вашего канала. Если вы затрагиваете серьезную тематику в ваших видео, то комичное название может вызвать непонимание зрителей и уменьшение количества просмотров. В этом случае требуется имя, которое покажет вашу степень профессионализма в выбранной вами тематике. Тем более это следует учитывать, если вы хотите включить монетизацию на ваших видео и использовать рекламу. Отдайте предпочтение простым, коротким и благозвучным вариантам.

Также неплохим вариантом будет персонализация имени канала добавлением в него имени пользователя к названию. Так как свой канал на Youtube, даже порой ничего не содержащий, может иметь каждый пользователь, зрителю достаточно сложно определиться, нужен ли ему именно сей канал. Персонализацией вы обозначаете, что на вашем канале имеется интересный для зрителей контент, и они быстрее обратят на это внимание.

Негативное влияние может оказать использование разнообразных символов и уже используемых имен в названии канала. Это уменьшает уникальность имени, и удержать такое название в памяти зрителю гораздо сложнее. Поэтому лучше сосредоточиться на собственном оригинальном названии.

Когда вы придумаете отличный вариант, как назвать канал на youtube, сделайте одну небольшую проверку. Просто произнесите его вслух. Если оно читается и произносится легко, то это ваш выбор и вы можете смело использовать его.

Если нет, то попробуйте другие варианты. Имя, которое легко запомнить и произнести, сумеет зацепить зрителя, и он вернется со временем на ваш канал.


Несколько советов на заметку

изменить название канала на youtube
Следует отметить, что ваше имя на Youtube перейдет и на остальные сервисы Google, такие как социальная сеть и почта. Если вы хотите изменить название канала на Youtube, вам нужно зайти на ваш аккаунт на Google+ и изменить имя. Потом зайдите снова в аккаунт — и название канала изменено.

Также дадим несколько полезных советов о том, как изменить оформление канала на Youtube.

Наравне с хорошим названием, нужно также украсить и главную страницу. Вам нужно изображение или логотип, который, так же как и название, будет запоминаться и рассказывать о вас максимум информации. Размер изображения желательно подбирать по указанным на сайте критериям, и ваше оформление канала на Youtube будет отлично выглядеть как в компьютерных браузерах, так и на мобильных устройствах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.