Файл-менеджер для «Андроид» – путеводная звезда пользователей

«Астро файл-менеджер» – это путеводная звезда для многих пользователей. Казалось бы, еще совсем недавно поклонники таких социальных сетей, как Facebook, Google+ или Mail, получили возможность пользоваться «облачными» хранилищами. Трудно оценить все преимущества хранения данных в «облаке» – это и важная для пользователя информация, доступная с любого «Андроид»-устройства в любой точке мира, и возможность экономии трафика посредством отправления ссылки на находящиеся в «облаке» файлы, и альтернатива флеш-памяти «Андроид»-устройства.

Использование хранилищ

Чтобы иметь возможность воспользоваться всеми преимуществами хранилища, необходима программа для работы с файлами. Современное общество очень мобильно, и появившийся файл-менеджер для «Андроид» стал закономерным и необходимым условием работы с информацией. Следует добавить, что эта программа также является проводником для комфортной работы в самом устройстве.

файл менеджер для андроид

Возможности файловых менеджеров

Спрос формирует предложение. Разнообразие предпочтений пользователей привело к тому, что файл менеджер для «Андроид» от различных разработчиков столь многолик. Какие требования являются основными?

  • Интерфейс программы и комфорт навигации внутри файлового менеджера.
  • Удобство работы с файлами.
  • Степень интеграции с облачными хранилищами.
  • Возможность операций с заархивированными файлами.
  • Стоимость менеджера и наличие рекламы.
  • Разнообразие дополнительных возможностей.

Именно эти параметры, определяющие многофункциональность программы, дают возможность выявить лучший файл-менеджер для «Андроид».

лучший файл менеджер для андроид

Другие файловые менеджеры

Помимо стандартного встроенного проводника пользуются успехом и такие программы сторонних разработчиков, как Total Commander, Root Explorer, ES File Explorer, и многие другие. Чтобы понять, зачем нужны сторонние менеджеры, тем более платные, нужно знать, на что может рассчитывать пользователь мобильного гаджета, где предустановлен стандартный файл-менеджер для «Андроид». Основное – это работа с мультимедиа и текстовыми файлами.

  • Сторонние программы позволяют просматривать и сортировать файлы внутри самого менеджера, а стандартные для просмотра тех же файлов используют дополнительные плееры, ридеры, то есть для работы с каждым файлом необходимо выполнять гораздо больше действий.
  • Архивированные файлы отображаются, но работа с ними некорректна.
  • Полное отсутствие интеграции с «облачными» хранилищами. Покупатель не может воспользоваться всеми возможностями, предоставляемыми современными технологиями.
  • Нельзя устанавливать дополнительные плагины, как и менять оформление программы.
  • При установке на гаджет сомнительного программного обеспечения нет возможности сделать откат системы и восстановить работоспособность устройства.
  • При зависании мобильного из-за большого числа запущенных фоновых процессов и небольшого количества оперативной памяти отсутствует возможность остановки ненужных пользователю программ.
  • Не поддерживается работа с FTP-сервисами.

Исходя из этого перечня, можно прийти к выводу, что стандартный файл-менеджер для «Андроид» менее удобен и не так функционален.

файл менеджер для андроид 4

Преимущество ASTRO File Manager

Разработчик Metago предложил свою топовую продукцию – файл-менеджер для «Андроид-4». ASTRO File Manager уже загружен пользователями более пятидесяти миллионов раз. Чем обоснована такая популярность?

  • Подходит для планшетов, смартфонов и других устройств с актуальным на сегодняшний день «Андроид-4». Работает не только с памятью самого устройства, но и с SD-Card.
  • Строгий дизайн, спокойный, не раздражающий глаз цвет, стильные иконки. В целом интерфейс программы понятен и удобен.
  • Возможность работы с такими облачными хранилищами, как, например, SkyDrive, Dropbox, Facebook, Google Drive, причем иконки хранилищ долго искать не придется – они расположены на стартовой странице программы.
  • Неоспоримый комфорт работы «Андроид»-устройства через файловый менеджер со всеми десктопными операционными системами в одной сети.
  • Поиск, просмотр и организация работы с фото, аудио, видео и другими видами файлов как внутри самого устройства, так и в облачных хранилищах, ноутбуках и стационарных ПК.
  • Полноценная работа с архиватором.
  • Встроенный Task Killer – возможность остановки работы других приложений.
  • Создание резервных копий.

астро файл менеджер для андроид

ASTRO Bluetooth Module и ASTRO SMB Module

Предложением, привлекающим многих пользователей, стала возможность бесплатной загрузки плагинов ASTRO Bluetooth Module и ASTRO SMB Module, расширяющих и без того впечатляющий функционал программы. Как и многие другие проводники, «Астро файл-менеджер» для «Андроид» платный, но предоставленная разработчиком пробная версия программы позволяет убедиться в его корректности и незаменимости. Позитив от безупречной работы позволит ни разу не пожалеть о своем выборе, который производится сугубо индивидуально. Для каждого есть свои плюсы и минусы в работе устройств, причем даже самая современная вещь может быть неудобной. Вследствие этого особое внимание следует обратить на собственные желания и предпочтения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.