Как увеличить громкость на "Андроиде" без проблем

Громогласный «зеленый робот» пришел почти в каждый дом. Многие пользователи на данный момент решают проблему со звуком на "Андроиде" весьма радикальным способом: дефолтные наушники, входящие в комплект, выбрасывают и приобретают более качественную модель. Но есть и другой выход. Проблема хорошего звучания часто заключается в громкости устройства. Увеличение громкости на "Андроиде" возможно как с помощью правильной настройки параметров, так и с использованием дополнительного программного обеспечения.

Стандартные настройки

При работе с устройством возможна отдельная регулировка громкости с помощью клавиш или программных ползунков для Bluetooth, Media и телефонной части. Итак, как увеличить громкость на "Андроиде"? Во время разговора по телефону можно с помощью физических или экранных клавиш регулировать параметры звука телефонной связи. Таким же образом во время работы плеера или Bluetooth-наушника можно установить громкость выходных параметров.

как увеличить громкость на андроиде

Пользовательские настройки проигрывателя

Как увеличить громкость на "Андроиде" до 200%? Это не фантастика. Установив сторонний аудио- или видеоплеер с дополнительным усилением, можно добиться двукратного увеличения звука по сравнению с дефолтными моделями. Например, MX Player подходит для всех современных "Андроидов", не требует конвертирования видеофайлов и поддерживает большинство форматов.

увеличить громкость на андроиде

Сторонние программы

Сторонние ресурсы не проигрывают музыку или видеофайлы. Они работают только со звуковыми настройками. Такие программы можно условно разделить на две категории: одни работают по типу регулировки стандартных настроек, но все действия производятся в одной программе, другие прибавляют громкость сверх максимально возможных настроек устройства. Как увеличить громкость на "Андроиде" с помощью такого программного обеспечения? Следует заметить, что программы первой категории безопасны и более комфортны, чем стандартные. Средства из второй системы зачастую требуют root и могут конфликтовать с установленным на устройстве программным обеспечением, вызывая перезагрузку. Очень простое приложение «Регулировка громкости» от RubberBigPepper с возможностью частотных настроек позволяет регулировать выходные характеристики звука в любом запущенном приложении. В нем с помощью запрограммированного действия вызывается окошко с ползунками общей громкости звучания и эквалайзера. Привлекательным моментом этой программы является возможность настройки не только громкости звука, но и частотных характеристик по личным предпочтениям пользователя.

увеличение громкости на андроиде

Инженерное меню

Если проводить аналогии, то настройки инженерного меню в "Андроиде" можно сравнить с настройками BIOS в ПК. Инженерные настройки операционной системы "Андроид" нельзя увидеть в обычном меню. Для доступа в расширенное меню нужно набрать определенный код, соответствующий модели устройства и версии "Андроид". В настройках систем, прописанных на английском языке, есть и регулировка уровня звука. Чтобы увеличить громкость на "Андроиде", нужно в разделе Audio найти необходимые параметры: Sph - громкость телефонного разговора, Ring – громкость мелодии входящего вызова, Media – громкость медиа-контента (музыка, игры, фильм). При настройке лучше постепенно увеличивать громкость каждого параметра. Иначе звук может начать искажаться и динамики устройства будут хрипеть, а микрофон - фонить.

Отвечая на вопрос "как увеличить громкость на "Андроиде", следует учитывать, что идеальный звук часто достигается регулировкой не одного параметра, а всей системы в целом.

Обычному пользователю лучше не браться за самостоятельное увеличение громкости, чтобы не нарушить работу техники. Доверьте это профессионалам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.