Сильных мира сего приглашает ресторан «Царская охота»

Первые рестораны в России появились в начале XIX столетия. В основном в них подавались французские деликатесы и напитки. Сам текст меню и вывески на протяжении долгих лет также были написаны на французском языке. Через некоторое время начали переводить названия блюд и заведений. Сегодня Федерация просто пестрит ресторанами, предлагающими уникальный интерьер, традиционные для той или иной страны яства, веселье и отдых. Ну, а центром ресторанного бизнеса является, конечно же, Москва. Именно в этом городе ресторатор Аркадий Новиков открыл в 1996 году ресторан «Царская охота». Заведение воистину царское и заслуживает того названия, которым его нарекли.

ресторан царская охота

Ресторан с русской душой

«Царская охота» признана лучшим ресторанным учреждением не только отечественными посетителями, но и зарубежными гостями. Он входит в число тех заведений, которые предлагают только самое лучшее из русской традиционной кухни. Ресторан «Царская охота» на Рублевке – загородное место, находящееся на Рублево-Успенском шоссе. Про его фирменные пирожки знают все жители столицы. Чтобы попробовать это лакомство, они приезжают в Жуковку с самых отдаленных районов города. Когда-то, в самом конце 90-х годов прошлого века, в «Охоте» произошла одна встреча, про которую сегодня рассказывают легенды. Участниками рандеву были Жак Ширак и Борис Ельцин. Поэтому неудивительно, что происшествие вызвало такой ажиотаж.

Шеф-повар ресторана Дмитрий Каневский и владелец «Царской охоты» господин Новиков имеют много поводов для того, чтобы гордиться своим детищем. Для первого предметом воодушевления является меню заведения, которое действительно отражает классическое гастрономическое бытие русского народа. Объект гордости Новикова – это гости, имеющие мощную власть и связи.

«Царская охота» изнутри

«Царский» ресторан стал первым питейным заведением на территории постсоветских стран, где в унисон слились настоящая домашняя традиционная кухня и ресторанный сервис европейских государств. «Охота» смогла вернуть в ресторанный обиход русскую кухню. Этим самым заведение доказало, что она жива и может существовать как отдельное понятие.

царская охота ресторан меню

Ресторан «Царская охота» - это уютная избушка, где есть настоящая русская печь, которую украшают изображения особ, принадлежавших к царским династиям. Также в этом месте присутствует множество оригинальной кухонной утвари. Это исконно русские предметы, такие как ухваты, горшки, грабли и подобные вещи, известные нам из добрых сказок, которые читала бабушка.

Главной изюминкой и своеобразным ресторанным ноу-хау считается телега с разнообразными закусками. В свое время она была придумана как способ, разрешающий избавиться от очередей.

Дмитрий Каневский

Это человек, без которого ресторан «Царская охота» не сможет существовать. Именно шеф-повар задает темп и ритм тому заведению, которому он служит. А маэстро Каневский работает здесь с 1998 года. Он родился в столице России и уже с самого детства понимал, что станет именно кулинаром. В школьные годы Дмитрий регулярно посещал кружок поваров, поэтому, получив среднее образование, он уже точно знал, каким будет его высшее. Так, в 1975 году парень стал студентом Московского техникума общественного питания. Здесь он выбрал специальность «техник-технолог». А первым местом работы будущего аса по вкусным блюдам был ресторан при отеле «Университетский». Как шеф-повар он открыл ресторан с красивым женским именем «Карина». Работал мужчина и за рубежом, в Испании. Ну, а в конце прошлого столетия Дмитрий Каневский возглавил кухню «Царской охоты». Гость - для него крайне важная особа. Дмитрий считает, что лишь посетитель ресторана может сказать всю правду о блюде, и доверять в этом вопросе можно исключительно ему.

ресторан царская охота на рублевке

Королевские вкусности

«Царская охота» – ресторан, меню которого может вызвать чувство голода лишь одними названиями блюд. В основе списка – грибы и ягоды, готовящиеся по древним русским рецептам, и дичь. Здесь присутствуют «охотничьи» и русские вкусности. Каждый гурман имеет возможность полакомиться самыми изысканными яствами, например, печенкой зайца, обжаренной на раскаленной сковороде, с добавлением хрустящего лука-порея и гранатового соуса. А местный шеф-повар постоянно обновляет меню и предлагает гостям редкие блюда. Так, его новым предложением является рыба, о существовании которой будто бы забыли: это сом, барабулька, карась, азовский бычок и балтийская корюшка.

царская охота ресторан москва

Вместительность ресторана

Ресторан «Царская охота» может принять одновременно 240 гостей. Его основной зал рассчитан на 80 посетителей. Также есть «Охотничий» зал и «Боярский». На первом этаже находится «Охотничий» зал. В нем отдохнуть могут 25 гурманов, в распоряжении которых винный погреб и изразцовая печь. «Боярский» зал расположился этажом выше, и людей может принять больше – 30 человек. Им он предлагает камин, возле которого можно согреться в зимнюю стужу.

Всех приглашает «Царская охота» (ресторан). Москва имеет полное право гордиться таким уникальным заведением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.