Пржевальское, санаторий. Пржевальское, Смоленская область - санаторий

Санаторий, названный в честь Н. М. Пржевальского, находится в Смоленской области, а если конкретнее, в Демидовском районе. Поблизости расположено красивейшее озеро под названием Сапшо. Чтобы добраться от Смоленска до санатория, придется преодолеть 120 километров. Неудивительно, что круглый год сюда приезжает множество людей, желающих подлечиться и замечательно провести время: их прельщает великолепная природа, благоприятный микроклимат и большое количество озер, находящихся в окрестностях. Хорошо, что в этом месте было решено построить санаторий. Пржевальское, Смоленск – населенные пункты, прославившиеся отчасти благодаря этому медицинскому учреждению.

Пржевальское санаторий

Варианты проезда, номера

В санатории одновременно могут расположиться примерно 500 человек. Люди имеют возможность доехать до места назначения на специальных автобусах, предоставленных санаторием. Курсируют они только в дни заезда. Но можно воспользоваться и рейсовым автобусом, следующим от Смоленска до поселка Пржевальское. Людям предоставляются уютные номера, рассчитанные на двух человек. Но тех, кто привык к роскоши, такой вариант не устраивает. Им можно посоветовать люксовые номера; некоторые из них предназначены для проживания одного человека, а другие – для двух. Следует отметить, что сегодня многие люди, интересующиеся тем, где можно оздоровиться, знают, что административная единица, на территории которой находится Пржевальское, – Смоленская область. Санаторий – это гордость местных жителей. Люди едут сюда со всей страны, а это о многом говорит.

Специализация санатория, некоторые методы лечения

Двери санатория всегда открыты для всех желающих, но необходимо знать, что учреждение специализируется в первую очередь на недугах ПНС и ЖКТ. Также здесь проводится эффективная терапия заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и органов, отвечающих за дыхание. Кроме того, в учреждении оказывают помощь женщинам, страдающим от воспалительных гинекологических недугов, и мужчинам с болезнями простаты. Но и это еще не все. Также в санаторий приглашаются люди, страдающие профессиональными заболеваниями. Не секрет, что на работе можно получить такие недуги, как вибрационная болезнь, бронхит, пневмокониоз, астма. Человек, страдающий каким-либо из этих заболеваний, может оздоровиться в поселке Пржевальское (Смоленская область). Санаторий, к счастью, не так уж сложно найти, достаточно иметь хотя бы примерное представление о его местонахождении. А если человек едет на автобусе, то знания такого рода ему вообще не понадобятся.

Пржевальское Смоленская область санаторий
Восемь лет назад в санатории появилось отделение, предназначенное для реабилитации людей, которым пришлось удалить желчный пузырь и сделать резекцию желудка. В общем, учреждение вполне можно назвать широкопрофильным. Терапия в обязательном порядке включает в себя употребление питьевой воды, обогащенной магнием, кальцием и сульфатами. Она помогает добиться хороших результатов при лечении многих недугов двенадцатиперстной кишки, ЖКТ, поджелудочной железы, толстого и тонкого кишечника, печени. Кроме того, в санатории широко используются натриево-хлоридные рассолы и сапропелевые иловые грязи, которые так распространены в этой местности. Последние и привлекают многих людей в Пржевальское. Санаторий, отзывы о котором заставляют задуматься о целесообразности его посещения, примечателен некоторыми не совсем обычными процедурами.

Терапия заболеваний ПНС

Для терапии недугов ПНС применяются жемчужные, четырехкамерные, минеральные, хвойные и сухие углекислые ванны, подводное вытяжение, души (циркулярный и Шарко), бассейн, ЛФК, пневмолимфомассаж рук и ног, упражнения на тренажерах, целебные грязи и многое другое.

Лечение органов дыхания

Болезни органов, отвечающих за дыхание, тоже успешно лечатся. Для этого применяются галокамера, ЛФК, сухие углекислые ванны, ингаляции с целебными средствами, мануальная терапия. Множество астматиков едет в Пржевальское. Санаторий, цены в котором являются вполне приемлемыми, помогает им если не излечиться, то хотя бы остановить прогрессирование болезни. А это для больных очень важно.

Решение урологических проблем

Помимо всего прочего, сотрудники санатория помогают больным избавиться от урологических недугов. Лечение проводится с помощью аппаратной физиотерапии (СМТ, электрофорез с целебными средствами, УЗ, дарсонвализация) и ректальных грязевых тампонов. Осуществляется и общеукрепляющая терапия.

санаторий Пржевальское Смоленск
Она включает в себя ароматические минеральные ванны, лечение с помощью таблеток, ЛФК и грязевые аппликации. Ради этого стоит поехать в Пржевальское. Санаторий радушно примет в своих стенах всех, подверженных урологическим болезням. Здесь таких, кстати, немало.

Помощь при болезнях сердечно-сосудистой системы

Люди, страдающие недугами сердечно-сосудистой системы, тоже могут надеяться на улучшение своего самочувствия после посещения санатория. Лечение заключается в аппаратной терапии, терренкуре, сухих углекислых и ароматических ваннах. Невольно задумаешься о том, как повезло людям, населяющим Пржевальское. Санаторий пользуется у них огромной популярностью. Хорошо, когда поблизости находится такое замечательное медицинское учреждение.

Культурная программа

Конечно, на первом месте при отдыхе в санатории стоит терапия, но это не единственное, чем люди занимаются здесь. Сотрудники делают все возможное для того, чтобы сделать досуг отдыхающих интересным и разнообразным.

Пржевальское санаторий отзывы
Для отдыхающих предусмотрена культурная программа, состоящая из танцевальных вечеринок, встреч с выдающимися личностями, просмотров фильмов, туристических походов, всевозможных развлечений, дискотек, выступлений профессиональных музыкантов Смоленской филармонии, конкурсов, спортивных состязаний и многого другого. Если есть в Смоленской области место, где никогда не скучно, то это Пржевальское. Санаторий многим нравится именно поэтому.

Отзывы о санатории иногда содержат рассказы о проблемах, с которыми людям пришлось столкнуться в этом учреждении. Первая трудность подстерегает человека сразу после прибытия. Конечно, никому не хочется подниматься в номер по лестнице, все полагаются на лифт, однако он работает не идеально. Если кто-либо зарегистрируется примерно в 9:00 утра, то велика вероятность, что ему все же придется идти вверх пешком. Все дело в том, что лифт здесь всего один, поэтому ждать его приходится долго. Ситуация усугубляется тем, что в 9:00 уже проводятся процедуры, а также многие отправляются на завтрак. Но есть люди, которым все-таки хватает терпения дождаться лифта.

Пржевальское санаторий цены
Что касается процедур, то их здесь совсем не так много, как некоторые ожидают, а по праздникам и в воскресенье они вообще не проводятся, несмотря на то, что оплатить эти дни придется в полном объеме. Однако каждый сам для себя решает, стоит ли отправляться в Пржевальское. Санаторий, несмотря на небольшие недостатки, является прекрасным вариантом для отдыха и лечения и пользуется огромной популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.