«Галерея» (Краснодар): жизнь торгового центра

Современный ритм жизни иногда не дает нам времени, чтобы полежать на диване и побыть немного "овощем", но оно и к лучшему! Сумасшедший график просто не позволяет человеку лениться и слишком уж расслабляться. Но зачем мечтать, глядя в одну точку? Урбанизация все больше и больше поглощает нас. Потому нужно следовать ей, не попадаясь под воздействие штампов и сохраняя индивидуальность. Какими же могут быть развлечения в условиях большого города? Об этом уже рассказано много: огромное количество людей скучает в выходные. Прогулки по парку, фотосеты, поиск самых уютных закоулочков и необычных магазинчиков; да еще активные виды отдыха: круто почувствовать, что город принадлежит тебе, когда ты рассекаешь на велосипеде или роликах по его улицам. Но если вам ближе простое человеческое общение, то вы наверняка рады сообщению с предложением встретиться в торгово-развлекательном центре. О таком заведении мы и поговорим сегодня.

галерея краснодар

Развлечения Краснодара

Краснодар – типичный южный город. Но когда живешь на юге всю жизнь, то совсем не впечатляет факт географического положения. Куда же можно отправиться на поиски приключений скучным вечером, в отпуске или на каникулах? В Краснодаре, как в любом крупном городе, есть развлечения на любой вкус. Очень много внимания тут уделяется здоровому образу жизни, так что очень легко наткнуться на какой-нибудь фитнес-клуб, "качалку", каток, картинг. Любителям шумной музыки и танцев тоже можно подыскать что-нибудь по душе: тут множество клубов и караоке-баров, где каждый может показать, на что он способен, и почувствовать себя звездой. А если вам недостаточно красоты улиц, утопающих в зелени, - зайдите в Парк культуры и отдыха, коих в Краснодаре множество.

киномакс галерея краснодар

Что до интеллектуалов, то они наверняка знают все о музеях и расскажут вам о них лучше всякого экскурсовода. Этих заведений тут и правда много: и литературный, и казацкий, и художественный, и даже тот, где вы сможете познакомиться с нескучными науками.

Дольче вита

Но, конечно, излюбленное место сбора молодежи – торговые центры. Казалось бы, что особенного в них? Здесь привлекает сама атмосфера: снующие туда-сюда и приятно суетящиеся люди (кстати, увлекающиеся психологией тут могут понаблюдать за человеческими эмоциями), ощущение радости. А для кого-то походы по магазинам и примерка вещей – возможность почувствовать себя частью совсем другого мира. А еще в торгово-развлекательных центрах можно самим устраивать квесты и играть в прятки – совсем как в детстве! Жителям Краснодара повезло с этим. Ведь в городе около двадцати торговых и торгово-развлекательных центров. И там можно найти все – от офисов компаний до магазинов с интересными подарками. И одним из известнейших является торгово-развлекательный центр с интересным названием – «Галерея».

галерея краснодар как добраться

ТЦ «Галерея»

Это один из крупнейших торговых центров Краснодара. Четырехэтажное здание с подвалом, выполненное в современном стиле, неизменно приковывает взгляды и так и манит войти. Здесь есть своя парковка на более чем тысячу мест. «Галерея» (Краснодар) приютила более 500 магазинов самых известных российских и зарубежных брендов. Так что это настоящий рай для шопоголиков. Тут вы сможете осуществить шоппинг класса люкс, закупить необходимые продукты, приобрести бытовую технику и аксессуары для дома, посетить кинотеатр. «Галерея» (Краснодар) – это еще и место для отличного отдыха с друзьями. Сходите в кафе: внизу есть дворик с видом на башню, а на третьем этаже – прекрасные панорамные заведения. Деловые люди тоже не прочь сходить сюда: в ТЦ есть отделения банков, туристических агентств. Можно посвятить своё время и уходу за телом в одном из салонов центра.

кинотеатр галерея краснодар

Наизнанку

Вы когда-нибудь задумывались о том, как привычные вещи выглядят изнутри? А вот в ТЦ «Галерея» (Краснодар) есть карта этажей, среди которых можно заблудиться. Кстати, в этом здании нет тупиков, так что всегда можно найти дорогу. Внизу, на первом этаже со знаком минус, расположилось уютное кафе, специализированные магазины, огромный универмаг, магазины косметики, одежды и аксессуаров. На втором можно найти, помимо всего прочего, товары для дома. На третьем – «Киномакс» («Галерея», Краснодар) - одно из популярнейших мест в ТЦ. Половину этого этажа и весь четвертый занимает парковка.

«Киномакс» («Галерея», Краснодар)

Как уже было сказано, сюда приходит много людей: ведь это отделение «Киномакса» расположено в самом центре города! Используется особая технология, позволяющая глазам не особо напрягаться и обеспечивающая комфорт зрению. Как отмечается, кресла тоже не из простых: они могут вибрировать и наклоняться при просмотре фильма.

«Галерея» – стиль жизни

Конечно, ТЦ «Галерея» (Краснодар) не был бы таким популярным местом, будь он всего лишь огромнейшим магазином. На самом деле тут можно найти массу интересного. Модников сюда зовут частые распродажи и акции, а вот особо любознательные приходят в ТЦ, например, чтобы посетить галерею «Арт-Небо». Что и говорить об играх в мафию или настольный футбол, которые тут регулярно устраивают...

тц галерея краснодар

«Галерея» (Краснодар). Как добраться?

Этот вопрос наверняка интересует вас – как можно не хотеть попасть туда! Можно просто ориентироваться на Шуховскую башню, которая сама по себе заслуживает особого внимания как шедевр инженерного искусства. Это гиперболоидное сооружение – сестра башни, построенной Шуховым в Москве, хоть краснодарская и не является такой грандиозной. В настоящее время эта башня – часть торгового центра: тут расположен дворик кафе во второй очереди заведения. До торгового центра «Галерея» (краснодарского) можно добраться на автобусах, маршруты 2, 3, 14 и др.; на троллейбусах с номерами 2, 3, 9, 11, 14; также можно воспользоваться услугами маршрутного такси. Адрес ТЦ: Краснодар, ул. Головатого, 313 (пересечение с ул. Северной, ул. Красной, ул. Рашпилевской).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.