Симферополь-Севастополь - как быстрее добраться?

Симферополь-Севастополь – это одно из самых популярных направлений в Крыму. Юные жители города-героя учатся в столице полуострова. Многим просто хочется съездить в живописный просторный Севастополь на выходных. И, надо сказать, есть масса способов добраться от одного города до другого.

симферополь севастополь как добраться

Электричка

Самый доступный транспорт. Проезд на электричке по направлению Симферополь-Севастополь стоит всего лишь 35 рублей. Пенсионерам – бесплатно, студентам – 50-процентная скидка. Неудивительно то, что в воскресенье вечером электропоезда просто переполнены. Из Симферополя в город-герой за день следует семь электричек. Самая ранняя из них отправляется в 5:35, путь занимает два часа. В половине восьмого человек уже будет в Севастополе. Дольше всех едет электричка, время отправления которой – 10:40. Два с половиной часа придётся провести в пути.

Ещё в прошлом году ходили так называемые скоростные электрички. На самом деле это самый обычный пригородный поезд, просто он останавливался не на всех станциях (которых по направлению Симферополь-Севастополь около двадцати), а всего лишь на четырёх. Так, на остановках удавалось сэкономить до сорока минут! Такая электричка довозила пассажиров за полтора часа до места назначения. Однако сейчас они уже не ходят.

Симферополь-Севастополь

Самый оптимальный вариант

Многие ездят по направлению Симферополь-Севастополь. Как добраться до города-героя? Этот вопрос возникает лишь однажды, дальше разобраться очень просто. В Симферополе есть несколько автостанций, но главная носит название “Центральная”. Оттуда отправляются рейсовые автобусы по всем необходимым направлениям. В кассах можно приобрести билет на любое время. Кстати, рейсовых автобусов, которые следуют до Севастополя, очень много. Это может быть тот, который следует из Керчи или Феодосии через Симферополь. В столице автобус останавливается, “подбирает” пассажиров и везёт до Севастополя. Подобных рейсов набирается около сотни! Конечно, если в Крыму разгар сезона, то билет желательно приобретать заранее. Лучше уж переплатить за него десять рублей (минимальная стоимость составляет 90 руб.), но потом быть точно уверенным в том, что не придется сидеть на жаре с чемоданами, выжидая два часа дополнительного рейса.

симферополь севастополь как доехать

Самый быстрый путь

Быстрее всего преодолеть расстояние Симферополь-Севастополь получится, если ехать на собственном автомобиле. Итак, тут масса плюсов. Во-первых, не надо будет стоять двадцать минут на выезде из города. Такое, конечно, случается не всегда, но бывает. Можно сразу ехать напрямую. Можно выбрать трассу покороче и не заезжать в Бахчисарай, где рейсовые автомобилисты высаживают пассажиров, которые взяли билет до этого города. Но у многих людей возникает вопрос: “Симферополь-Севастополь - как доехать на машине?”. На самом деле дорога простая, без извилин и поворотов. Просто 73 километра надо ехать прямо. А вообще, даже если возникнут сомнения, то вдоль дороги стоят указатели, следуя подсказкам которых преодолеть расстояние Симферополь-Севастополь можно будет без проблем.

73 километра – именно столько разделяет эти два города, если ехать по прямой. Если ехать быстро, по пустой трассе и самым коротким путём, то дорога может занять около часа! Надо сказать, если имеется машина, то добираться следует лишь этим видом транспорта. Бензина уйдёт не так уж и много – около восьми литров.

Пути в аэропорты

Приезжим будет интересно знать, что Симферополь-Аэропорт-Севастополь – это двойное направление. Следует пояснить. Просто и в том и в другом городе есть аэропорт. Международный “Бельбек” находится рядом с Севастополем, а “Симферополь”, как можно догадаться, принадлежит столице Крыма. В кассах автовокзала города-героя можно даже приобрести билет до "Бельбека". Следует автобус чуть меньше получаса. Если необходимо добраться до симферопольского аэропорта, то при покупке билета в севастопольской кассе надо это уточнить. Стоит отметить, что в Симферополе до него добраться ещё проще. Достаточно на остановке около вокзала сесть на маршрутку или троллейбус, которые идут до аэропорта (обычно направление пишут рядом с номером автобуса). Спустя пятнадцать минут вы уже будете на месте.

симферополь аэропорт севастополь

Дорого, но не всегда быстро

Существует ещё один способ добраться от Севастополя до Симферополя и наоборот. Это самый дорогой и не всегда быстрый способ. На вокзале частный водитель может предложить комфортно доехать до необходимого города и называет стоимость, превышающую цену за билет на рейсовый автобус в пять раз, а то и больше. И то не факт, что удастся “долететь” за час. Обычно надо ещё подождать в машине полчасика, пока водитель найдёт еще двоих-троих попутчиков. Невыгоден этот способ со всех сторон – как с финансовой точки зрения, так и в плане экономии времени. Проще отстоять те же полчаса в очереди за дешевым билетом. Однако тут уже каждый решает сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.