Гостиницы Оренбурга - фото, цены и отзывы туристов

Город Оренбург - один из самых старых и красивых городов России. Множество достопримечательностей делает его привлекательным для туристов. Многочисленные музеи (истории города, Губернаторский историко-краеведческий, геологический, Музей воинской славы и так далее) и мемориальные комплексы (квартира Гагариных, гауптвахта Т.Г. Шевченко, «Салют! Победа!» и другие) расскажут об истории города, известных людях, которые когда-то здесь жили. Провести время с пользой можно в городском драматическом театре имени М. Горького. Интересные экспозиции ждут вас в выставочных залах и галереях. Помимо этого в городе много старинных соборов и церквей, каждая из которых имеет свою историю. Город очень гостеприимный. Приезжим всегда есть где остановиться. Для этого работают отели и гостиницы. Оренбург предлагает жилье на любой вкус.

гостиницы оренбург

Гостиница «Лада»

Уютная гостиница на 95 номеров. Здесь с комфортом отдохнут люди разного уровня достатка, приехавшие в Оренбург. Гостиница «Лада» часто используется для проведения деловых встреч, переговоров, совещаний. Здесь созданы превосходные условия для работы. Помимо этого, в большом банкетном зале регулярно проводятся торжественные мероприятия. В отзывах постояльцы всегда говорят о том, что персонал отеля очень вежливый, гостеприимный и внимательный. В номерах чисто, а главное, тихо. Впечатления от отдыха здесь только положительные. Это прекрасный вариант для тех, кто ищет бюджетные гостиницы Оренбурга. Недорого обойдется проживание в этом уютном месте. Здесь есть три вида номеров: одноместный стандарт, одноместный улучшенный, двухместный. За проживание вы заплатите от 1800 до 3500 рублей. Номера обставлены со вкусом. В каждом из них есть телевизор, кондиционер, стол, прикроватная тумбочка, электрочайник, телефон. В ванной комнате есть полотенца, фен, ванна. До аэропорта 23,2 километра, а до железнодорожного вокзала - 8,6 километров. Проживание с домашними животными не разрешается.

Гостиница «Уютная»

оренбург гостиница виктория

Оренбург всегда встречает приветливо своих гостей. Почувствовать себя как дома вы сможете в гостинице «Уютная». Высокий уровень сервиса здесь сочетается с достаточно низкими ценами. Номеров здесь 32. Мнения постояльцев обычно сходятся в том, что атмосфера в гостинице уютная и по-домашнему теплая. Находиться в комнатах приятно. Работающие здесь люди стараются быть внимательными и обходительными. Одна ночь в гостинице обойдется вам примерно в 1500 рублей.

Расположение

Очень часто туристы останавливают свой выбор на этой гостинице, потому что она расположена в историческом центре. Рядом находится выставочный центр «Оренбуржье», городская администрация, Оренбургский государственный университет, набережная и областная клиническая больница. Отсюда очень удобно добираться до всех достопримечательностей города. Остановка общественного транспорта находится недалеко от гостиницы. Оренбург - старинный город. Многие здания признаны памятниками архитектуры. Чтобы увидеть что-то интересное, не надо далеко ходить.

гостиница факел оренбург

До железнодорожного вокзала 3,2 километра, а до аэропорта - 23,1 километр. Номер можно подобрать в зависимости от пожеланий и финансовых возможностей. На ваш выбор:

  • стандартный одноместный номер;
  • стандартный двухместный номер;
  • стандартный трехместный номер;
  • трех- и четырехместный номер экономкласса;
  • номер полулюкс;
  • номер люкс.

Комнаты отличаются размером и количеством спальных мест. В каждой есть телевизор, холодильник, телефон, тумба, стол. Ванная комната оснащена полотенцами, туалетными принадлежностями и феном.

Гостиница «Виктория»

Любителям всего современного также есть где поселиться по приезде в Оренбург. Гостиница «Виктория» - это красивое пятиэтажное здание, построенное сравнительно недавно. Расположено оно в самом центре города. Для удобства гостей установлен вместительный лифт. Номеров всего 54. По оценкам постояльцев, в апартаментах есть все, что необходимо. Радушный и заботливый персонал создает уютную и комфортную обстановку. В любой ситуации вас вежливо выслушают и примут во внимание все ваши пожелания.

гостиницы оренбурга недорого

Преимущества «Виктории»

Существует несколько видов номеров: одноместный, одноместный улучшенный, двухместный, номер-студия, полулюкс и люкс. Одноместный будет стоить около 2000 рублей, а вот за люкс придется выложить чуть больше 7000. Ванные комнаты оборудованы всем необходимым, включая фен, полотенца и туалетные принадлежности. В номере вы найдете кондиционер, комод, телевизор, электрочайник, холодильник, шкаф, прикроватные тумбочки. До железнодорожного вокзала ехать 3,4 километра, а до аэропорта - 23,1 км. Для маленьких постояльцев предусмотрены скидки (в зависимости от возраста). По требованию предоставляются дополнительные спальные места в номерах гостиницы. Оренбург будет интересен и детям. Непременно посетите парк отдыха «Тополя». Многочисленные аттракционы, фонтаны и палатки со сладостями понравятся и малышам, и взрослым.

Гостиница «Факел»

Красивое одиннадцатиэтажное здание находится в центре города. Если вы хотите поселиться поближе к самым интересным достопримечательностям, то ваш выбор – гостиница «Факел». Оренбург славится высоким уровнем обслуживания и уютом многочисленных гостиниц. «Факел» - одна из лучших. Здесь 196 номеров самых разных категорий - от экономкласса до апартаментов, достойных высоких оценок.

гостиница уютная оренбург

Туристы часто оставляют свои отзывы в гостевой книге. Они отмечают, что коллектив работает слаженно и дружно. Вас всегда готовы выслушать и оказать любые услуги. В номерах число и свежо. К вашим услугам кондиционер, телевизор, холодильник. Ванные комнаты оснащены всем необходимым. В гостинице «Факел» будет удобно остановиться всей семьей. Для детей предусмотрена система скидок. Стоимость номеров - от 2000 до 5000 рублей. В эту сумму входит прекрасный завтрак. По вашему желанию его доставят прямо в номер. Об этом необходимо договариваться заранее. Совсем рядом расположен железнодорожный вокзал. До него всего 800 метров. До аэропорта надо ехать 25,7 километров.

Гостиница «Золотой слон»

оренбург гостиница слон

Оренбург часто встречает высокопоставленных гостей и людей, которые привыкли жить с максимальным комфортом. «Золотой слон» - гостиница самого высокого класса в городе. Она отличается высоким уровнем обслуживания, превосходным качеством предоставляемых услуг. Эксклюзивный интерьер радует глаз уже с первых минут пребывания здесь. Здание гостиницы находится в историческом центре города, в окружении старинных зданий и улиц. В нескольких шагах от него расположен Государственный Университет, театр музыкальной комедии. Самые важные события в сфере бизнеса происходят именно здесь. Здесь часто останавливаются деловые люди посещающие Оренбург. Гостиница «Слон» имеет вместительные конференц-залы, которые подойдут для любых мероприятий.

Номера и услуги

Гостиница имеет 110 превосходных номеров. Каждый оформлен по-своему. Над интерьером работали специально приглашенные дизайнеры. Здесь домашний уют отлично сочетается с неповторимой элегантностью. Постояльцы обычно остаются довольны пребыванием здесь и не скупятся на похвалы. Им нравится, что в каждом номере есть все необходимое. И даже больше. В соответствии с вашими пожеланиями коллектив отеля подберет самый лучший номер. Вы не останетесь недовольны уровнем обслуживания и убранством номеров. Гостиница «Золотой слон» по праву считается одной из лучших в городе. Все постояльцы могут посещать тренажерный зал, бассейн, сауну, спа-центр. В здании гостиницы есть бесплатный доступ к беспроводному Интернету. Вы можете воспользоваться услугами прачечной, охраняемой парковкой. Для вас закажут такси и организуют трансфер от и до аэропорта или железнодорожного вокзала. Стоимость номеров будет зависеть от их категории. Она колеблется от 3500 до 10 000 рублей.

Питание

оренбург гостиница лада

Превосходный современный ресторан расположился в здании гостиницы. Оренбург имеет множество кафе и ресторанов, но если вы остановились здесь, то ходить туда вам не придется. Ресторан «Золотой слон» имеет прекрасную репутацию у горожан. Здесь готовят блюда восточной и европейской кухни. Меню очень разнообразно. Вам непременно помогут подобрать напитки к любому из блюд. В ресторане часто проводятся корпоративные мероприятия, торжества, деловые встречи и так далее. Обслуживание на очень высоком уровне. Вина и оригинальные коктейли, лучшие блюда от шеф-повара не разочаруют. Меню для различных торжеств оговаривается заранее. Изысканный интерьер, приглушенная музыка, вежливые и приятные официанты – все это создает неповторимую атмосферу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.