Кемпинги в Ленинградской области на лоне природы

Россия – страна, богатая природными ресурсами, горными архипелагами, извилистыми озерами и глубоководными реками – все эти факторы зачаровывают неземной красотой. Практически каждый уголок нашей страны привлекателен для палаточного отдыха. С огромным удовольствием люди уезжают из городских окрестностей в поисках уединенности, покоя и умиротворения.

кемпинги в ленинградской области

Активно ведется развитие гостиничных комплексов, которые на своей территории выделяют комфортные места для домов на колесах либо палаток. Они создаются во благо людей, стремящихся воссоединиться с окружающей средой. Бесчисленное количество палаточных зон расположилось в Ленинградской области. Здесь найдутся природные лагеря, удовлетворяющие запросы каждого клиента.

Все чаще кемпинги в Ленинградской области оснащены электричеством, отоплением, Интернетом и детскими площадками. Палаточный туризм становится все востребованней и расширяет свои горизонты. Проводя свой отпуск на лоне природы, вы можете не беспокоиться о безопасности и развлечениях. Обычно туристические базы, предлагающие доступный отдых, оборудованы на европейском уровне.

Лучшие места для палаточного отдыха

палаточный кемпинг в ленинградской области

В Ленинградской области сочетаются природные факторы, мягкий климат и чистейшие озера. Все это богатство собрано в уголках Финского залива и Котельского заказника. Самые главные достоинства «дикого» отдыха – доступная стоимость и наличие благоприятного микроклимата.

Наши соотечественники облюбовали Приозерское направление. Спокойно и малолюдно в лесном массиве на р. Вуоксу и в Тайполовской бухте. В этих местах можно заняться рыбалкой, покататься на катере, совершить романтическую прогулку по девственно-чистому парку.

Палаточный кемпинг в Ленинградской области выбирают в живописном поселке Синево. Отдых здесь значительно экономичней, нежели в Приозерске, а выбора развлечений не меньше. Путешественникам не придется полностью отказываться от благ цивилизации.

Зачастую владельцы летних лагерей предоставляют столовые, душевые, арендные пункты катеров и деревянные домики для проживания. Здесь гости сполна насладятся первозданной красотой растительного парка, найдут единомышленников и проведут время с пользой для здоровья.

Популярные кемпинги в Ленинградской области

кемпинг

Экологический туризм значительно развит на Ладожском озере. Облагороженный и красивейший кемпинг-центр под названием Park Ladoga раскинулся возле живописного пляжа в уютной бухте, защищенной от ветров, недалеко от города Приозерска. На просторной территории находятся небольшие растительные островки с обилием лесных ягод и грибов.

На озере путешественники могут заниматься рыбалкой, плавать на катере или лодке, а по вечерам возле костра распевать песни и жарить шашлыки. Палаточный кемпинг в Ленинградской области в летнем лагере «Парк Ладога» оборудован удобствами (душ/туалет/умывальник), баней и волейбольной площадкой. Выделены зоны со скамейками и мангалами. Имеется стоянка для частных автомобилей.

Открыто кафе, где каждый желающий может полноценно пообедать. Для малышей владельцы лагеря обустроили игровой городок. Здесь можно активно и весело проводить время в кругу всей семьи, катаясь на байдарках, моторных лодках или осуществляя маршруты по местным лесам, вдалеке от народа и автомагистралей.

Загородный парк-отель «Ретур»

кемпинг ретур в ленинградской области

Это одно из лучших мест на Финском заливе. Отель предлагает несколько вариантов проживания: кемпинг, палаточный лагерь и ряд небольших коттеджей на 4 человек. Это настоящий курортный городок, оснащенный необходимыми удобствами. Кемпинг «Ретур» в Ленинградской области находится под охраной, оснащен электричеством и водоснабжением.

Здесь можно отдыхать даже в зимний период, поскольку дома обогреваются. Для удобства выделены места с мангалами и большими площадями. К услугам бассейн, тренажерный зал и даже видеосалон. За доплату предлагаются косметические и оздоровительные процедуры. Работает ресторан, где можно проводить праздничные мероприятия.

Комфортабельные кемпинги в Ленинградской области по доступной стоимости

кемпинг «ЛосевоДа» на озере Вуоксы

Недорогим считается отдых на базе «Ольгино». Максимальная стоимость - 550 руб. в сутки. Для проживания гости могут выбрать палатку, полноценный кемпинг и уютные бунгало.

Вашему вниманию представляем не менее популярные места для летнего отдыха: «Ягодное» (Выборгское шоссе), «ЛосевоДа» (на озере Вуоксы), «Окуневая» (Зеленая бухта), «Аврора» (на Волоколамском озере).

Все кемпинги в Ленинградской области основываются на самообслуживании и предлагают незамысловатый набор услуг. Несмотря на отсутствие основных благ цивилизации, люди не перестают отдыхать на лоне природы. Поскольку только воссоединяясь с окружающей средой, удается по-настоящему расслабиться, отгородиться от затягивающей пропасти мегаполиса. Где, если не на природе, можно встречать красивые закаты, вести задушевные разговоры возле костра, купаться ночью в озере и дышать чистым воздухом полной грудью?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.