Как нарисовать "Дружба - это чудо" поэтапно?

как нарисовать дружба это чудо

«Дружба – это чудо» - это популярный американский мультсериал, любимый многими девочками дошкольного возраста. Он насыщен добротой, волшебством и приключениями, а главное – историями настоящей дружбы. Его действие происходит в вымышленном мире, населенном как реальными, так и мифическими созданиями: драконами, мантикорами, грифонами и другими, но основные его персонажи, разумеется, - пони. Мультсериал невероятно красочный, забавный и интересный, а потому и покорил сердца стольких телезрителей. Поэтому в данной статье мы научимся основам рисования пони из этого мира, по которым вы сможете изобразить любимых героев.

Основы

Прежде всего, чтобы запомнить, как нарисовать «Дружба - это чудо», нужно понять, из каких основных частей состоит пони. Это круглая голова на короткой шейке, удлиненное туловище и четыре высокие ноги. Деталями являются длинный пышный хвост, грива, рог посреди лба и два небольших ушка в теменных частях головы, большие глаза с ресницами, нос и рот. Грубая ошибка многих поклонников, желающих нарисовать пони «Дружба – это чудо» - это несоблюдение пропорций этих персонажей. Чтобы легче их запомнить, постараемся сначала изобразить героев в профиль. Для этого нам понадобится простой карандаш, ластик, альбомный лист бумаги, циркуль и линейка. Также лучше перед глазами иметь картинки «Дружба – это чудо», нарисованные авторами мультсериала, чтобы ориентироваться на них в процессе творчества: это очень облегчит работу.

Пропорции

как нарисовать дружба это чудо

Сначала рисуем основу для головы в форме круга, диаметр которого берем за одну часть (это важно, т.к. по ней мы будем изображать остальные составляющие). Для удобства в полученной окружности проводим две прямые через центр: вертикальную и горизонтальную, а одну – по нижнему краю, параллельно второй линии. Ориентируясь по последней черте, рисуем еще два одинаковых круга для туловища с диаметром, равным 2/3 части (т.е. если диаметр головы – 9 см, то нужных теперь – 6 см), они должны несколько находить друг на друга посередине. Теперь плавными линиями соединяем голову с полученной основой: спинка должна быть немного вогнута, а шейка - образована параллельными прямыми. Ног у пони четыре, поэтому пока ориентировочно проводим четыре прямые длиной в одну часть. Таким образом, мы научились основе, как нарисовать «Дружба – это чудо», теперь добавляем подвижные части тела.

Суставы

нарисовать пони дружба это чудо
Нужно помнить, что даже у нарисованных пони конечности образуют суставы в соединении с туловищем и их частей между собой, и они могут сгибаться только в одну сторону, как и ноги у человека. Для простоты изображаем все в виде шарниров с перемычками. Так, рисуем отметки в области плеча, таза, колен, копыт и на границе между задней ногой с телом. Соединяем их так, как показано на рисунке и придаем форму плавными линиями. Итак, мы закончили рисовать конечности нашей пони. Теперь, чтобы научиться, как нарисовать «Дружба – это чудо», нам останется только добавить мелкие детали на голове и хвост, а затем раскрасить персонажа.

Заключительный этап

Каждая пони из этого мультсериала имеет свои особенности внешности и характера, однако рисуются они по общему плану. Чтобы нарисовать глаза, в передней половине круга головы изображаем овал, который горизонтальная линия пересекает ровно пополам. Внутри него изображаем большой зрачок, а по верхней границе и внизу – пышные реснички. Мордочка находится в передней нижней четверти той же окружности, спинка носа выгнутая, угол – острый, а с подбородком она образует округлую линию.

картинки дружба это чудо нарисованные
Чуть ниже кончика рисуем короткий отрезок для ноздри, ротик изображаем в улыбке. Если смотреть на пони в профиль, то ушки у нее находятся на верхней задней четверти круга, а рог (у кого есть) – напротив, впереди (в косом направлении). Вот мы и научились, как нарисовать «Дружба – это чудо», а именно пони из этого мультсериала. Чтобы завершить рисунок, нужно добавить хвост и гриву, характерные для любимого персонажа, и раскрасить цветными карандашами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.