Институт им. Герцена (онкология): отзывы

Все знают, что онкологические заболевания являются очень опасными. Ежегодно из-за раковых опухолей умирают миллионы людей во всех уголках земного шара. Возникновение этой патологии связано с перерождением нормальных клеток человека в атипичные – то есть те, которые не присущи нашим тканям. Онкологический процесс может развиться в любом органе. Если вовремя не обратиться к врачу, рак распространяется на все системы и приводит к мучительной смерти. Заболевание известно очень давно, тем не менее оно до сих пор не изучено окончательно. Одним из медицинских заведений, занимающихся разработкой новых методов распознавания и лечения онкологических заболеваний, является институт им. Герцена. На протяжении всего периода работы этого учреждения в нём трудилось множество известных учёных. Благодаря замечательным докторам институт процветает и в наше время.

институт им герцена

История развития МНИОИ имени Герцена

Идея создания института принадлежала знаменитому профессору Левшину, который в то время занимался хирургической практикой в Московском университете. Проводя множество операций, доктор понял, что огромный процент пациентов страдает онкологическими заболеваниями. По этой причине Левшин решил создать профильный институт, который будет специализироваться на проблеме злокачественного перерождения клеток. В конце 19 века доктор выдвинул свою идею на учёном совете Московского университета, где её поддержали коллеги профессора. Институт им. Герцена был официально открыт в 1903 году. В то время медицинское учреждение могло принять лишь 65 пациентов. Пожертвования на его содержание выделяла семья Морозовых. Поэтому первые годы институт был назван в их честь.

Во время Первой Мировой войны во главе медицинского учреждения встал профессор Герцен, который за время своей работы внёс огромный вклад в развитие лечебного заведения. В 1947 году институту было присвоено его имя, сохранившееся до нынешних времён. Сейчас МНИОИ Герцена является главным медицинским центром Москвы, занимающимся проблемами злокачественных новообразований.

институт им герцена онкология отзывы

Какие услуги оказывают в институте?

Лечебное заведение предназначено для выявления онкологических процессов и оказания квалифицированной медицинской помощи при них. Институт им. Герцена имеет оснащение, позволяющее пройти все виды диагностики раковых заболеваний, а также проводит терапевтические и хирургические вмешательства, направленные на оздоровление и улучшение качества жизни пациента. Кроме того, медицинское учреждение занимается реабилитацией больных, перенёсших операции по удалению опухолей. В МНИОИ имени Герцена практикуются следующие методы лечения:

  1. Хирургические вмешательства на различных органах, поражённых раковым перерождением.
  2. Медикаментозное лечение пациентов противоопухолевыми препаратами.
  3. Лучевая терапия.
  4. Применение всех методов лечения в комплексе.
  5. Проведение пластических операций больным с раком молочной железы.
  6. Паллиативная помощь оказывается на последних стадиях онкологического процесса с целью улучшения качества жизни пациента.

институт им герцена адрес

Получить консультации специалистов и пройти диагностические процедуры может каждый пациент, обратившийся в институт им. Герцена. Стоимость лечения онкологических патологий зависит от локализации опухоли и объёма врачебного вмешательства. Получить всю необходимую информацию можно во время онлайн-консультации со специалистом института. Эта услуга доступна на официальном сайте учреждения, однако за нее придется заплатить 3500 рублей.

Диагностика раковых заболеваний в МНИОИ

институт им герцена спб

Институт им. Герцена осуществляет широкий спектр инструментальных исследований. Благодаря современным аппаратам выявить онкологический процесс можно на самой ранней стадии. Как говорят отзывы, институт имени Герцена является одним из немногих лечебных заведений Москвы, в котором осуществляется полный перечень исследований всех органов и систем, направленных на выявление раковых опухолей. Среди них:

  1. Рентгенологическая диагностика всех органов. Выполняются контрастные снимки в различных проекциях. Самыми востребованными методами исследования являются: маммо-, уро- и гистерография.
  2. Компьютерная томография всех органов, средостения.
  3. МРТ.
  4. Лапароскопия.
  5. Пункция под контролем рентгенографии и УЗИ.
  6. Радионуклидная диагностика (щитовидной железы, почек, головного мозга).
  7. УЗИ всех органов.
  8. Диагностика с использованием эндоскопических приборов (ФЭГДС, бронхо-, колоно-, ректоскопия).

Какие лабораторные исследования можно пройти в МНИОИ?

институт им герцена санкт петербург

Помимо этого, в институте имени Герцена можно сдать множество анализов. Лаборатория МНИОИ имеет множество реактивов, благодаря которым осуществляются современные способы диагностики онкологических процессов. Помимо общих анализов мочи и крови, в ней проводится исследование мокроты, а также материалов, взятых при проведении биопсии. В лаборатории института проводится бактериологическая диагностика, коагулография, иммуноморфология. Помимо этого, в медицинском учреждении исследуются мазки на онкоцитологию, осуществляется электронная микроскопия материалов. Пациенты утверждают, что в точности результатов проводимых исследований сомневаться не приходится.

Научные достижения МНИОИ

Самым первым медицинским заведением в Москве, специализирующимся на онкологических заболеваниях, стал институт им. Герцена. Адрес лечебного учреждения: Второй Боткинский проспект, дом 3. Уже более 100 лет в этом заведении ведутся научные работы, направленные на создание более новых методов диагностики и лечения раковых заболеваний. Достижениями института являются введение в практику лучевой терапии, проведение органосохраняющих и реконструктивных оперативных вмешательств. Медицинский центр стал одним из основателей лазерных методов лечения злокачественных новообразований. Научные труды МНИОИ известны и применяются в практике не только в отечественных онкологических центрах, но и за рубежом.

Институт им. Герцена: СПб и Москва

МНИОИ – это единственный институт онкологии в стране, который находится в Москве. В северной столице России тоже имеется учреждение с таким же названием. Поэтому у многих возникает непонимание при упоминании такого заведения, как институт им. Герцена. Санкт-Петербург может похвастаться замечательным педагогическим вузом, который был назван в честь великого русского писателя и литературного критика. В связи с тем что его фамилия такая же, как и у профессора П. А. Герцена, люди иногда путаются в предназначении институтов, которые расположены в разных городах России. Следует знать, что онкологический институт знаменитого доктора расположен в Москве, а в Санкт-Петербурге существует свой медицинский центр, занимающийся данной проблемой, который назван в честь врача Петрова Н. Н.

Институт им. Герцена (онкология): отзывы пациентов и врачей

институт им герцена стоимость лечения

МНИОИ является ведущим онкологическим центром в России. Пациентами института становятся люди со всех регионов РФ, а также из других стран. Доктора других онкологических диспансеров в тяжёлых случаях советуют своим больным обратиться за консультацией в МНИОИ им. Герцена, так как там имеется вся необходимая для диагностики аппаратура, а также осуществляются специальные методы лечения. Пациенты и их родственники отмечают внимание со стороны врачей, их профессионализм, а также большой спектр выполняемых процедур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В шоке от происходящего в этом центре. Взяточниство,обман,мошенничество,думаю очередное громкое уголовное дело не за горами,в конце концов это федеральная организация и органам надзора пора начать разбираться в махинациях происходящих в центре.
Копировать ссылку
0
помогите уваж онкологи советом хоть и на плат основе югулярная опухаль яремного отверстия 22 24 40 шум в ухе тел +375 29 3643087
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.