Самая красивая женщина в мире. Самые красивые женщины мира - фото

Женская красота – завораживающее зрелище. Люди всех времен и народов почитали ее. Особенно ценится женская красота – привлекательные женщины во все времена имели массу поклонников. Красавицам завидовали дамы, о них мечтали мужчины.

В разные эпохи представления о красивых женщинах менялось - это было обоснованно и зависело от множества факторов. Не секрет, что разные страны и народности также выбирают своих прелестниц, которые представителям других наций зачастую кажутся несколько странными. Тем не менее есть общепринятые представления, которые распространены во всем мире. А некоторые идеалы прошлых лет и до сих пор имеют множество поклонников и почитателей. Самые красивые женщины мира (фото их представлены ниже), как известно, не имеют возраста. Они всегда обворожительны.

Практически каждое СМИ составляет собственный рейтинг привлекательных женщин, причем год от года имена в нем меняются. Титул "Самая красивая женщина в мире" чаще других получают известные актрисы, модели, звезды шоу-бизнеса и телевидения. Некоторые имена в рейтингах встречаются чаще всего – о них и пойдет речь. Итак, 10 самых красивых женщин мира – по признанию большинства.

Мэрилин Монро

Это псевдоним известной голливудской актрисы середины прошлого века. Ее имя, данное родителями, – Норма Джин Мортенсон. Она появилась на свет в 1926 году. Детство ее было достаточно суровым – мать лежала в психиатрической лечебнице, и дочь постоянно скиталась по приютам. Популярность пришла к ней не сразу – сначала Норма Джин подрабатывала моделью за небольшие деньги, затем ее заметили и пригласили сниматься в кино. В 1946 году был заключен контракт с киностудией "20 Век Фокс", и уже в 1954 году ей было присвоено звание самой популярной актрисы. Внешность Мэрилин настолько яркая и незабываемая, что поклонники толпами приходили на фильмы с ее участием только для того, чтобы полюбоваться на женскую красоту. Личная жизнь Мэрилин Монро запутанна, она несколько раз была замужем – за известным спортсменом Джо Ди Маджо, драматургом Артуром Миллером.

самая красивая женщина в мире
Ей приписывали романы со многими известными людьми – среди них политик Джон Кеннеди, ставший президентом США. Смерть Мэрилин Монро до сих пор считается неразгаданной тайной. По официальной версии, это было самоубийство при помощи медицинских препаратов. Ее нашли в собственной постели утром в начале августа 1962 года. Легендарная и обворожительная Мэрилин Монро по праву считается секс-символом ХХ века. По мнению множества поклонников прошлого и настоящего времени, именно она – самая красивая женщина в мире.

Анджелина Джоли

Одна из самых популярных актрис современного Голливуда родилась в 1975 году в Лос-Анджелесе. С 14 лет она начала работать моделью, в 18 впервые снялась в кино. Молодость актрисы была достаточно бурной, девушка отличалась свободными взглядами и непринужденным поведением. Личная жизнь Анджелины Джоли достаточно насыщенна – она дважды была замужем, сейчас является супругой голливудского актера Бреда Питта. Самые популярные фильмы с ее участием – "Угнать за 60 секунд", "Лара Крофт" и многие другие. Она обладательница национальной премии "Оскар" и не менее известной "Золотой глобус". Большинство ценителей женской красоты уверены, что Анджелина Джоли достойна титула "Самая красивая женщина в мире".

10 самых красивых женщин мира
В настоящее время она активно занимается благотворительностью, усыновила нескольких детей из слаборазвитых стран. Имеет огромную армию поклонников во многих странах мира. По мнению мужчин, Анджелина Джоли - самая красивая женщина мира 2014 года.

Моника Белуччи

Популярная итальянская актриса родилась в 1968 году. В юности получила юридическое образование, работала моделью. Первой ролью в кино, которая принесла ей популярность, была роль невесты Дракулы в фильме режиссера Фрэнсиса Ф. Копполы. В 90-е годы Моника Белуччи стала одной из самых высокооплачиваемых и востребованных итальянских актрис. Ее внешность завораживала миллионы.

самые красивые женщины мира фото
Ее роли разноплановы, а фильмы с ее участием получают всяческие награды. Моника Белуччи замужем, имеет двоих детей. В настоящее время она продолжает сниматься в кино и радует поклонников потрясающе красивой внешностью, которую годы не портят.

Николь Кидман

Американская и австралийская актриса, известная многими запоминающимися ролями в кино – "Миротворец", "Портрет леди", "Мулен Руж" и другие. Родилась в 1967 году на Гавайях, позже переехала с родителями в Австралию. Обладательница премии "Оскар", модель и певица. Николь Кидман имеет много поклонников во всем мире, широко занимается рекламой , в настоящее время она – лицо марки "Шанель". Актриса была замужем за известным актером Томом Крузом, позже они развелись.

самая красивая женщина мира 2014

Николь Кидман приписывали романы со многими знаменитостями – среди них Робби Уильямс и Джуд Лоу. В настоящее время она - супруга известного австралийского музыканта Кита Урбана, имеет двоих детей.

Наталья Водянова

Одна из самых красивых женщин мира, имеющих российское происхождение – знаменитая фотомодель Наталья Водянова. Она родом из Нижнего Новгорода, родилась в 1982 году. Ее историю сравнивают с историей Золушки – девушку заметили и пригласили работать в Париже, карьера продвигалась успешно и стремительно. Она является официальным лицом многих косметических марок, ее фотографии пользуются популярностью во всем мире. Бывшая супруга настоящего английского лорда Джастина Т. Б. Портмана широко занимается благотворительностью, активно участвует в программах помощи детям.

топ самых красивых женщин мира

Деми Мур

Американская актриса родилась в 1962 году, в неблагополучной семье. В 16 лет вынуждена была бросить школу, чтобы зарабатывать в модельном бизнесе. Позже начала сниматься в кино. Ее работы украсили многие знаменитые киноленты – среди них "Стриптиз", "Непристойное предложение", "Присяжная", "Солдат Джейн" и другие.
Личная жизнь звезды достаточно насыщенна – была замужем за музыкантом Фредди Муром, актером Брюсом Уиллисом, до 2013 года – за актером Эштоном Катчером. Имеет троих дочерей. Деми Мур снимается и сейчас, ведет довольно активную жизнь, участвует в рекламных компаниях многих известных марок.

Айшвария Рай

Известная индийская актриса, победительница конкурса "Мисс мира" 1994 года. Родилась в 1973 году. Официальное лицо компании Pepsi и Vogue. Снимается в индийском кино, имеет несколько наград за разноплановые роли. Замужем с 2007 года, имеет дочь. Внешность Айшварии Рай притягивает многих поклонников.
Она является единственной индийской женщиной, чья фигура украшает музей восковых фигур Мадам Тюссо. Ее привлекательность, официально признанное звание победительницы мирового конкурса красоты позволяют ей по праву присвоить титул "Самая красивая женщина в мире".

Мила Йовович

Одна из популярнейших современных актрис Голливуда, имеет украинское происхождение. Музыкант, модель, модельер. Родилась в Киеве в 1975 году, позже семья переехала в США.

самая красивая женщина в мире
Известна по фильмам "Обитель зла", "Пятый элемент" и др. Имеет несколько музыкальных альбомов. Награждена во многих номинациях в мире кино. Несколько раз была замужем, имеет дочь.

Одри Хепберн

Родилась в 1929 году в Брюсселе. Одна из самых красивых актрис ХХ века, признана иконой стиля и изящества. Обладательница премии "Оскар". Широко известна по фильмам "Римские каникулы", "Непрощенная", "Моя прекрасная леди" и др. Активно занималась гуманитарной деятельностью, посещала многие страны, сотрудничая с ЮНИСЕФ.

самая красивая женщина в мире
Скончалась в 1993 году от опухоли кишечника, когда ей было 63 года. Внешность Одри Хепберн и ее талант вплоть до настоящего времени признают идеальными многие мужчины и женщины во всех странах мира.

Софи Лорен

Топ самых красивых женщин мира завершает Софи Лорен. Легендарная итальянская актриса, обладательница многих премий мировых фестивалей и награды "Оскар". Родилась в 1934 году, стала популярной благодаря фильмам "Брак по-итальянски", "Любовь под вязами", "Вчера, сегодня, завтра" и многим другим.

самая красивая женщина в мире
Снималась в Голливуде, сотрудничала со многими известнейшими режиссерами и актерами. После 70-х годов Софи все реже появляется в кино, но зато пишет книги со своими воспоминаниями, занимается продвижением собственной парфюмерной линии. В 2007 году в возрасте 72 лет снялась в фотосессии для календаря Pirelli.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Carla Ossa
Cora Skinner
Danielle Knudson
Deepika Padukone
Diana Morales
Diana Penty
Gabriella Zanna Vanessa Anstruther-Gough- Calthorpe
Gaby Espino
Gio Ott
Jenna Dewan
Jessica Cediel
Katherine Jenkins
Katie Cleary
Lina Posada Arteaga
Lisa Morales
Lisalla Montenegro
Livia Brito
Monika Pietrasinska
Natalie Siwiec
Nia Sanchez
Olivia Culpo
Sandra Orzechowska Brec
Scarlet Ortiz
Sylvie Meis
Zuleyka Silver
Копировать ссылку
1
вкусовщина какая

есть такие американские актрисы середины века, что Моника Белуччи с ее мертвым лицом покажется фуфлом
Копировать ссылку
0
мне больше Моника Белучи нравится.
Копировать ссылку
0
Мерилин Монро самая обворожительная самая сексуальная всех времён с самой обаятельной и притягивающей улыбкой...одним словом богиня,а трагичность её судьбы лишь приумножает её уникальность!
Копировать ссылку
0
а как же Шраддха Капур она очень красивая я восхищаюсь её красотой она намного красивее милла йовича или Наталья Водянова вот её фотка
Копировать ссылку
0
Самая красивая женщина мира - это я. Я на всех актрис этих чем то похожа.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.