Топ красивых актрис: обзор голливудских и российских красавиц, фото

Наслаждаясь фильмом, многие хотят, чтобы исполнительницы главных ролей не просто мастерки вживались в свои образы, но и выглядели привлекательно, соблазнительно, как минимум – были симпатичными. Поэтому в киноиндустрии так много красоток, проводящих часы в тренажерных залах, сидящих на жестких диетах, знающих толк в макияже, прическе и стиле. Предлагаем познакомиться с топом красивых актрис, как западных, так и отечественных. Каждая из этих женщин хороша по-своему, но, несомненно, мужчинам они подарят эстетическое наслаждение, а для женщин станут примером для подражания.

Меган Фокс

Открывает наш топ самых красивых актрис несравненная брюнетка, прославившаяся благодаря картине «Трансформеры». И если актерский талант Меган не раз подвергался сомнению, то ее привлекательность и сексуальность безусловны. При росте 167 см параметры актрисы 88-60-90, практически равны заветным 90-60-90. Сама Фокс признает, что считает себя соблазнительной, но не видит в этом ничего плохого, поскольку этой особенностью наделила ее сама природа.

Красота Меган – результат ее ежедневной работы над собой. В одном из интервью голливудская звезда упоминала, что вынуждена ограничивать себя в еде, хотя иногда, по выходным, дает себе возможность расслабиться и может съесть что-либо очень вкусное, но вредное (бургер или салат). С детства Фокс занимается танцами, кроме того, укрепляет свое тело на йоге и пилатесе.

Известно, что даже эта признанная красавица имеет изъян – она страдает брахидактилией, заболеванием, при котором большие пальцы рук растут гораздо медленнее, чем все прочие, а ногти на них очень короткие и производят впечатление недоразвитых. Меган стыдилась своего недостатка и на фотосессиях старалась становиться так, чтобы кисти в кадр не попадали, однако сейчас комплектовать перестала и уверена – многочисленным поклонникам этот ее дефект не кажется ужасным.

Фото Меган Фокс

Скарлетт Йоханссон

Эта женщина достойна включения в топ самых красивых актрис мира, ее параметры – 99-65-90 при росте 163 см. У Скарлетт фарфоровая кожа, белозубая улыбка, ясные голубые глаза. Известно, что эта красотка является любимой актрисой Вуди Аллена. В макияже Йоханссон предпочитает умеренность, на фото, сделанных папарацци, она чаще всего запечатлена в нюдовых тонах, но на профессиональных фотосессиях предстает с алой помадой на губах, что привносит в образ нотку чувственности.

Возможно, что красота Скарлетт – результат смещения крови нескольких национальностей: белорусской, польской и еврейской от матери и датской от отца. В кино Йоханссон дебютировала в возрасте 9 лет, однако настоящий успех пришел к ней значительно позднее.

Не все знают, что свои силы эта белокурая леди пробовала и в музыкальной деятельности, на ее счету два записанных альбома и собственная группа. Секреты красоты Скарлетт достаточно просты – позволять себе спать столько, сколько требует организм, пить побольше воды и отказаться от вредных привычек. Интересно, что профессиональной мечтой Йоханссон является роль непривлекательной женщины. Но пока таковую ей не доверяют.

Красивая Скарлетт Йоханссон

Мила Йовович

Рассматривая топ красивых актрис Голливуда, невозможно не упомянуть эту женщину со славянскими корнями. В одном из интервью Мила писала, что красота – это, прежде всего, уверенность в себе, позитивное отношение к жизни. Она делится со своими поклонницами следующими секретами:

  • Даже в самый динамичный день нужно найти несколько минут для ухода за собой.
  • Надо стараться делать одновременно несколько дел, например, Йовович наносит маски для лица в то время, когда принимает ванну.
  • Безупречная кожа очень важна, поэтому ее увлажнение должно стать хорошей привычкой.
  • На диете актриса не сидит, но предпочитает здоровую пищу, овощи и фрукты, а также пьет много воды.

Не все знают, что эта голливудская знаменитость появилась на свет в Киеве, но добилась мировой известности сначала как модель, а потом – на актерском поприще благодаря стараниям своей матери, Галины Логиновой, и собственному таланту. Впервые фото молодой Йовович появилось на обложке модного журнала в то время, когда девочке было всего 11 лет.

Моника Белуччи

Любой топ-10 самых красивых актрис немыслим без упоминания этой великолепной итальянки. Монику называют «второй Софи Лорен», ее красота восхищает мужчин и заставляет женщин задуматься о грамотном уходе за собой. Интересно, что сама Белуччи на жестких диетах не сидит, однако предпочтение отдает здоровой пище. В интервью Моника неоднократно подчеркивала, что категорически против пластической хирургии и предпочитает красиво стареть.

При уходе за своей внешностью актриса уделяет должное внимание волосам, выбирая для них только качественные профессиональные средства. Также в повседневной жизни она предпочитает обходиться без макияжа. Моника никогда не стыдилась своего тела, вот почему неоднократно снималась обнаженной и в журналах, и в кино. В частности, будучи беременной, актриса отважилась на провокационную фотосессию в глянцевом издании. Не все ее роли заслужили положительную оценку, так, сцена изнасилования в "Необратимости" настолько реалистична, что многие зрители не смогли ее посмотреть полностью.

Фото Моники Белуччи

Анджелина Джоли

В топ красивых актрис входит и Анджелина Джоли, чаще всего располагается она на высших строчках любого рейтинга. Соблазнительные губы, идеальные очертания тела, плоский живот и длинные ноги – вот главные украшения Джоли. Из-за болезни она сильно похудела, выглядит изможденной, уставшей, но даже на самых своих неудачных фото Лара Крофт, расхитительница гробниц, по-прежнему великолепна.

Интересно, что в молодости Анджелина увлекалась татуировками, садо-мазохизмом, холодным оружием, попробовала (по собственному признанию) все возможные запрещенные препараты. Некоторые поступки Энджи довольно экстравагантны:

  • После получения заветной статуэтки "Оскара" она страстно поцеловала в губы собственного брата, чем породила массу слухов и домыслов.
  • На свадьбе с Билли Бобом Торнтоном Джоли облачилась в кожаные брюки и белую футболку, на которой собственной кровью написала имя возлюбленного.

Однако с появлением в ее жизни детей остепенилась и стала вести более сдержанный образ жизни.

Джессика Альба

Говоря о топе красивых актрис мира, следует упомянуть и Джессику, прославившуюся своим участием в таких картинах:

  • "Город грехов".
  • "Фантастическая четверка".
  • "Механик".

На свет она появилась в небольшом городе Помона в 1981 году, в жилах красавицы течет настоящий коктейль из крови разных национальностей: мексиканской, немецкой, датской, французской и валлийской.

Альба хорошо плавает, обожает играть в гольф, отлично готовит, известна своей слабостью к красивой обуви (в ее коллекции более 200 пар), в одном из интервью назвала себя феминисткой. Эта актриса не любит демонстрировать свое тело (кроме работы в кино), поэтому не снималась обнаженной для глянцевых изданий и в повседневной жизни выглядит довольно скромно. Однако Джессика стала жертвой атаки хакеров, которые похитили ее интимные снимки, теперь взглянуть на них может каждый желающий. Известна актриса и своей благотворительной деятельностью.

Красивая актриса Джессика Альба

Мария Горбань

Познакомимся с топом самых красивых актрис России, который открывает Мария Горбань. Она родилась в 1986 году в Ярославле, играет в кино и театре, является потомственной актрисой. Известна широкому кругу зрителей по своим ролям в популярных сериалах "Кухня" и "Отель Элеон".

С раннего детства Маша принимала участие в различных постановках, спектаклях, что и определило ее судьбу. После школы Горбань поступила на актерский факультет ГИТИСа, во время обучения актерский талант ее отшлифовался и теперь Мария может радовать зрителей разноплановыми ролями.

В одном из интервью Горбань отметила, что никогда не будет сниматься в откровенных сценах, однако в 2010 году передумала и украсила своим полуобнаженным телом обложку MAXIM. Некоторые считают, что красота Марии – это результат трудов пластических хирургов, ей приписывают операции по изменению форму носа, увеличению губ, однако она сама все отрицает.

Алина Ланина (Кизиярова)

Следующая участница топа красивых актрис России – Алина Кизиярова, родившаяся 03.03.1989 года в Екатеринбурге. Современному зрителю она запомнилась своими ролями в сериалах "СашаТаня", "Тайны института благородных девиц". С раннего детства Алина отличалась творческими способностями и привлекательной внешностью, поэтому всерьез задумывалась о карьере манекенщицы. Она с успехом окончила школу моделей и получила возможность работать с иностранными марками. Однако красавица не остановилась на этом, дебютировав в 2006 году в кинематографе. Ей досталась небольшая роль в картине "Детективы. ФСБ", но это стало лишь первым шагом на пути к успеху. Она исполнила разноплановые роли, каждая из которых нашла своего зрителя.

К числу ее увлечений относятся фехтование, боевые искусства и танцы, кроме того, актриса занимается и постановкой голоса. Свою личную жизнь Ланина предпочитает не афишировать.

Актриса Алина Ланина

Анастасия Макеева

В топ 10 красивых актрис России следует обязательно включить и эту знаменитость. Несмотря на привлекательность, Макеева так и не смогла наладить свою личную жизнь, отношения с мужчинами чаще всего заходили в тупик. На свет Анастасия появилась в 1981 году в Краснодаре, мечтать о сцене начала со школьной скамьи, часто выступала в составе инструментального коллектива своего отца. Позднее она увлеклась модельной деятельностью и даже стала победительницей конкурса "Мисс Краснодар".

На достигнутом красивая и целеустремленная девушка не остановилась, она начала играть на сцене, перевоплощаясь в персонажей мюзиклов, а немного позднее – и в кино. Первой работой Макеевой стала незначительная роль в ленте "Адвокат", после которой на актрису обратили внимание. Сейчас на счету Анастасии около 40 разноплановых ролей.

Агния Дитковските

Продолжим знакомство с топом красивых российских актрис. В него входит и брюнетка Агния Дитковските, родившаяся в литовском городе Вильнюс. После переезда в Москву Агния начала обучение во ВГИКе, однако не закончила его. Интересно, что русский язык для девушки не родной, но она очень хорошо на нем говорит. А прибалтийский акцент стал фирменным знаком актрисы.

Свой путь к известности она начала с модельной деятельности и даже стала первой в России представительницей марки Maybelline New York. Дебютировав в ленте "Жара", Агния запомнилась и зрителям, и режиссерам. На съемочной площадке она встретила свою судьбу, актера Алексея Чадова. Им пришлось пережить немало трудностей, недоверие и даже расставание, но в итоге пара поженилась, а Дитковските взяла фамилию мужа. Кроме того, актриса принимала участие в театральных постановках, в одной из них играла на сцене с собственной матерью.

Агния Дитковските - красивая актриса

Анна Хилькевич

Во многие топы самых красивых актрис входит и эта блондинка, известная зрителю своими ролями в сериалах "Универ" и "Барвиха". В детства Анна мечтала стать актрисой, именно поэтому посещала школу с театральным уклоном, где и получила свой первый опыт. В 2003 году она пополнила ряды студентов театрального училища Щепкина, а немного позднее начала сниматься в кино. Всего за 5 лет она исполнила более 10 небольших ролей, но успех ждал ее впереди. В 2008 году она исполнила роль в летнее "Не пытайтесь понять женщину", что и стало важнейшим шагов ее карьеры. А немного позднее появился сериал "Барвиха", после которого актриса стала узнаваемой.

Несмотря на классический образ "глуповатой блондинки", которому Хилькевич, на первый взгляд, в полной мере соответствует, эта девушка очень умна и образованна. Она изучает иностранные языки, занимается фортепиано, отличается трудолюбием и серьезным отношением к работе. Кроме того, Анна еще и удивительно красива, при этом не стесняется демонстрировать свое тело и принимает участие в откровенных фотосессиях.

Актриса Анна Хилькевич

Кристина Асмус

Еще одна участница топа красивых актрис – это Кристина Асмус, известная прежде всего ролью Вари Черноус из сериала "Интерны". Интересно, что настоящее ее имя – Кристина Мясникова. Родилась она в Московской области, городе Королеве, в 1988 году.

Кристина очень привлекательна, при росте 164 см она весит 55 кг. С детства мечтала сниматься в кино, поэтому посещала театральную студию и принимала участие в любительских спектаклях. Однако путь ее не был прост, известно, что Константин Райкин отчислил Асмус со своего курса, порекомендовав работать над собой. Кристина не сдалась, она продолжила выступать в театре, позднее поступила в театральное училище Щепкина, а затем, оставив позади более 2 тысяч конкуренток, исполнила свою судьбоносную роль. Последующий успех не заставил себя долго ждать. Кристина снялась в таких фильмах, как "Елки", "Золушка", "Дублер", "Легок на помине". А в 2016 году исполнила роль гимнастки Светланы Хоркиной.

Фото Кристина Асмус

Личная жизнь Асмус, судя по ее аккаунтам в социальных сетях и интервью, вполне благополучна, она замужем за резидентом "Камеди Клаб" Гариком Харламовым и счастлива в браке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.