Сюжет, роли и исполнившие их актеры: "Факультет"

Фильм ужасов, снятый режиссером Робертом Родригесом в 1998 году и до сих пор входящий в рейтинг лучших фильмов этого жанра, - "Преподавательский состав". Актеры ("Факультет" — титул, данный картине российским прокатом), сыгравшие главные роли в этом проекте, впоследствии стали звездами первой величины.

Сюжет фильма

Действие картины происходит в обычном колледже, ставшем ареной невероятных событий.

актеры факультет

Главные действующие лица:

  • Кейси Коннор (Элайджа Вуд) — местный отличник;
  • Зик (Джош Хартнетт) — красавчик и сердцеед, продающий наркотики студентам;
  • Дэлайла Профитт (Джордана Брюстер) — редактор местной газеты;
  • Мэрибет (Лора Харрис) — новенькая девушка;
  • Стэн (Шон Хэтоси) — капитан сборной команды колледжа;
  • Стокли (Клеа ДюВаль) — девушка-эмо.

Однажды Кейси находит на спортивном поле за зданием колледжа странное существо несуществующего вида. Пытаясь выяснить, что это, он подключает к поиску Дэлайлу. Та приняла участие в расследовании, надеясь на сенсационный репортаж. В процессе сбора информации дети сталкиваются с неадекватным поведением учителей и родителей.

Новенькая Мэрибет и Зик случайно сталкиваются в кабинете зоологии с парочкой "детективов" и подвергаются нападению мерзкого существа, похожего на членистоногое. Усугубляя ужас ситуации, из шкафа выпадает труп учительницы... Ребята шокированы. Они понимают, что остались одни против сошедших с ума или одержимых взрослых.

"Факультет" (фильм): актеры

Кейси Коннора сыграл Элайджа Вуд, актер, впоследствии известный по фильму "Властелин колец". Он родился в США в 1981 году. У Элайджи есть брат и сестра. Семья актера имеет датские, немецкие и английские корни.

Мальчик с детства любил выступать на публике. Когда он подрос, мать отдала его в модельное агентство, где его сразу заметили. Актер начинает сниматься в рекламных роликах и эпизодических ролях в кино. До своего "звездного" года артист работал с такими голливудскими светилами, как Дон Джонсон, Мелани Гриффит и Кевин Костнер. Его знают как профессионала своего дела и другие замечательные актеры. "Факультет" служит тому подтверждением.

Джош Харнетт сыграл Зика, отвязного парня, любимца девушек. Актер родился в обычной американской семье, увлекавшейся культурой хиппи. В детстве мечтал стать футболистом, но после травмы этому не суждено было сбыться. После участия в школьной постановке "Том Сойер" Джош понял, что хочет стать актером. Он даже поступил в университет на соответствующий факультет, но, проучившись полгода, ушел. Поворотным моментом в карьере артиста стала роль сына главной героини (Ли Кертис) в фильме "Хэллоуин: 20 лет спустя". С тех пор актер востребован в Голливуде и имеет ряд национальных наград и номинаций, которые получают талантливые актеры. "Факультет" тоже не обошло внимание критиков киноакадемии.

факультет фильм актеры

Джордана Брюстер, сыгравшая Дэлайлу Профитт, родилась в 1990 году в семье банкира и бразильской модели. Она в совершенстве знает английский и португальский. Артистка играла в американских и южноамериканских сериалах. Известна ролями в теленовелле "Даллас" и фильмах "Форсаж" и "Техасская резня бензопилой". Вот такие снимались в картине актеры.

"Факультет": интересные факты о фильме

На самом деле название фильма переводится как "Преподавательский состав", но в российском прокате титул "Факультет" прочно закрепился.

Идею для картины режиссер позаимствовал у фильма "Нечто".

Одну из эпизодических ролей играет сестра режиссера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.