Программа SopCast. Как пользоваться правильно?

Программа SopCast – это очень популярное приложение, которое установлено практически у каждого любителя посмотреть как интересные фильмы, так и спортивные состязания в режиме онлайн. С помощью данной программы можно также загрузить себе на компьютер любое видео в отличном качестве без всяческих подвисаний и рывков. Очень многие любители спорта для просмотра онлайн трансляций различных соревнований используют приложение SopCast, принцип действия которого построен на использовании технологии p2p.

sopcast как пользоваться

Что такое SopCast? Как пользоваться данной утилитой?

Как уже говорилось ранее, передача информации происходит по специальным пиринговым сетям, то есть пользователи одновременно и смотрят, и передают данные по ним. Наиболее популярен данный способ на торрент-сайтах, где посетители получают качественное видео и высокую скорость передачи.

Для тех, кто любит в интернете смотреть трансляции футбольных матчей, SopCast – это просто клад, ведь программа бесплатная, а загрузить и установить её сможет даже ребёнок. Программу можно скачать с помощью торрент-файла на максимальной скорости. Инсталлятор займёт не более 10 мегабайтов. Интерфейс программы исполнен на английском, однако для удобства можно установить русификатор для SopCast. Как пользоваться программой, будет рассказано далее в статье.

Порядок установки

Управление программой довольно лёгкое, поэтому трансляции футбольных матчей SopCast пользуются всё большей популярностью в наши дни. Процесс установки состоит в последовательном выполнении следующих пунктов:

  1. Скачать на компьютер загрузочный файл (чаще всего он подаётся в виде архива).
  2. Распаковать архив в любое место на дисках компьютера с помощью специализированной программы-архиватора (7z или WinRAR).
  3. Запустить Sopcast.exe и во всех диалоговых окнах согласиться с условиями установки

как пользоваться программой sopcast

Затем автоматически начнётся установка утилиты SopCast. Как пользоваться программой, ведь её интерфейс полностью английский? Бояться этого не стоит, ведь глубоких познаний для просмотра матчей не понадобится. В процессе установки отказаться, разве что, можно от установки тулбара от сайта Ask.com, который является необязательной надстройкой.

Как правильно смотреть?

Для тех пользователей, которые никогда не сталкивались с данным способом просмотра онлайн-трансляций, возникает закономерный вопрос о том, как пользоваться программой SopCast.

При её запуске пользователю предоставляется выбор: авторизоваться либо зайти в систему анонимно. При этом особых привилегий регистрация в системе не даёт. Можно поставить галочку на пункте автоматического входа и пропускать в следующие разы данное диалоговое окно.

как пользоваться sopcast 3 8 3

А теперь рассмотрим, как пользоваться SopCast 3. 8. 3. После входа в программу необходимо произвести выбор канала просмотра. Можно сделать это через вкладку «Все каналы» (так искать нужный канал не очень удобно, поскольку их в сети очень много). Однако куда проще воспользоваться поисковыми возможностями интернета. Результатом запроса станет множество ссылок для просмотра конкретного соревнования.

Некоторые настройки утилиты можно регулировать под себя. Есть возможность активизации автоматического обновления приложения, которая будет происходить при включении SopCast с официальной страницы программы.

Следует понимать, что SopCast – больше программа для получения онлайн информации и уже потом проигрыватель. Именно поэтому качество видео иногда не наилучшее. С целью устранения данного недостатка существует возможность проигрывания полученного сигнала в других медиаплейерах, таких как VLC Media Player. Для этого надо в настройках изменить внешний проигрыватель.

трансляции футбольных матчей sopcast

Дополнительная информация

Какая информация важна для пользователей SopCast? Как пользоваться дополнительными сведениями, предоставляемыми программой? Рассмотрим, что обозначает следующая запись: «105224 – 626 Кбит/с (английский)»:

  1. 105224 – номер канала трансляции.
  2. 626 Кбит/с – показатель скорости потока видео. Чем лучше качество видео, тем выше должна быть скорость потока и, соответственно, вашего интернета. Чтобы посмотреть видеотрансляцию 900 Кбит/сек, необходимо иметь не меньшую скорость соединения интернета, иначе может ничего не получиться.

Таким образом, сделаем вывод, что SopCast – это замечательная программа для просмотра медиа-информации в сети интернет с помощью технологии p2p («от точки к точке», то есть от компьютера к компьютеру), напоминающей торрент (только для видеопотока). Стабильность трансляции и скорость передачи при этом обеспечивается каждым из компьютеров участников сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.