Мотоцикл "Ирбис Вираго 110": характеристики и отзывы

Если вы хотите приобрести себе мотоцикл впервые и не разбираетесь во множестве различных моделей, которые хорошо подходят новичкам, то в таком случае стоит обратить свое внимание на качественную и современную модель – IRBIS Virago 110. Этот компактный мотоцикл – самое популярное предложение отечественного рынка. Данный байк отличается небольшим весом и хорошей управляемостью. Он идеально подходит для новичков, которые хотят себя попробовать в роли мотоциклиста и при этом не планируют приобретать дорогостоящую модель. Мотоцикл "Ирбис Вираго 110" нуждается в обязательной регистрации ГИБДД. Ведь объем его двигателя превышает нормы малолитражных транспортныхх средств. К тому же для его управления необходимо иметь водительские права категории «А».

ирбис вираго 110
Характеристики

За несколько лет своей истории мотоцикл "Ирбис Вираго 110" завоевал огромную популярность у покупателей. Благодаря чему? В первую очередь данная модель обладает довольно мощным для такого небольшого мотоцикла двигателем - объемом 110 куб. см. Продуманная конструкция этого силового агрегата обеспечивает надежную работу и длительную эксплуатацию его элементов. Расход топлива приблизительно 2,5 литра на 100 км пути, объем топливного бака – 8 л. Запуск двигателя возможен с элеткростартера либо с кик-стартера. Механическая четырехскоростная коробка переключения передач удобна в использовании.

Управляемость и оснащение

Большие колеса данного мотоцикла позволяют ему легко преодолевать различные препятствия. Оригинальные литые диски не только создают привлекательный внешний вид, но также за счет своего небольшого веса способствуют лучшей управляемости при езде на высокой скорости. Модель "Ирбис Вираго 110" оснащена хромированными дугами, которые служат в качестве защиты мотоциклиста от получения травм при падении. Передняя подвеска байка – вилка с масляной ванной, а задняя - регулируемая. На колесах этого мотоцикла установлены надежные дисковые тормоза, способные обеспечивать снижение скорости на любой поверхности. IRBIS Virago хорошо подходит как для езды по городской местности, так и для перемещения по проселочной дороге.

мотоцикл ирбис вираго 110

Сравнение и отзывы

Небольшой вес, мощный двигатель и хорошая эргономика обеспечивают отличную управляемость мотоцикла "Ирбис Вираго 110". Отзывы об этой модели утверждают то, что она идеально подходит для обучения азам управляемости байка. В то же время этот мотоцикл не будет плестись в хвосте дорожного потока, ведь он разгоняется до скорости 100 км/ч менее чем за треть минуты.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки этого байка, выявленные из отзывов различных пользователей.

Преимущества мотоцикла IRBIS Virago:

  • экономичный расход топлива;
  • мощный двигатель;
  • эффективная работа тормозов;
  • хорошая управляемость;
  • высокая скорость разгона;
  • удобная в использовании коробка передач;
  • приятная подсветка на приборной панели;
  • хромированное оформление в стиле мотоциклов 90-х годов;
  • пассажирская рама закреплена не на маятнике и не принимает на себя удары колес;
  • крепления поворотников сделаны из эластичного материала, в случае падения они только выгибаются в сторону;
  • яркий свет фар головного света;
  • низкая стоимость.

ирбис вираго 110 отзывы
Недостатки Virago 110:

  • со временем задние амортизаторы начинают издавать скрип;
  • хрупкие дуги безопасности;
  • покрышки не особо устойчивы к трению о дорожное полотно, при интенсивной езде по городу выдерживают 1-2 сезона;
  • на большой скорости можно наблюдать незначительную вибрацию мотоцикла.

Заключение

Мотоцикл "Ирбис Вираго 110" - это самый подходящий вариант для начинающих байкеров. При этом он обладает довольно мощным двигателем, который в сочетании с легким весом двухколесного транспорта обеспечивает ему высокую скорость разгона. Также для новичков огромным преимуществом будет и отличная управляемость этой модели.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вираго 110. Не прыжки и вообще не спорт, а только грибы и рыбалка . Итого 9900км - Заменил головную лампу от явы и задние амортизаторы от Минска. Все, за эти деньги, это сказка а не мотоцикл. Ну пенсионер, гонять тоже умею, но четвертый год без заминки.
Копировать ссылку
0
Вираго у меня уже год,брал б/у заднии стоки развалились почти сразу , поехал по ветру отлетели сигналки , разогнался 100 отказал спидометр снял тросик крутнул колесо не крутился червячек разобрал барабан оказалось сломалась шестеренка купил новую ну теперь на нем уже 15473км и спидометр работает до сих пор . Ну теперь про дуги упал я на левую сторону , дуги спасли не загнулись , поворотники тоже не сломались их загнуло в разные стороны они даже не помялись аккумулятор дерьмо ночью ездил со свето
Копировать ссылку
0
Три года пользуюсь мотоциклом Ирбис Вираго 110 сс .Купил по совету внука в 2013 году новым.До этого ездил на ЯМАХА YZ 450 F продал хотел купить ямаху только wr 450 f но цены подняли так что (ДАЛЬШЕ СПЛОШНОЙ МАТ)Но вернёмся к Ирбис Вираго 110 сс я его называю Ишачёк Ухаживаю за ним на высочайшем уровне но и покатушки тоже.Вот что скажу.Скорость 70-80 км час выше начинает дребизжать на крутые горки не хватает мощьности.....Но!!! За 24 тысячи рублей два литра 92 бензина на 100 километров и не еди
Копировать ссылку
0
Металлические детали (багажник, дуги ит.д.) образуют трещины и выходят из строя - метал хрень.
Копировать ссылку
0
Задняя подвеска хромает((((((Дуги лопнули, аккум сгорел. КПП удобная, круговая. Лёгкий, быстро набирает скорость. До 60 км/ч требуется около 5 сек.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.