Какие есть сервера в "Майнкрафте", и чем они отличаются

Когда вы в первый раз запускаете "Майнкрафт", вам, естественно, хочется попробовать все самостоятельно. Возможно, чтобы насладиться этой игрой, вам потребуется много часов, но можно с большой долей вероятности сказать, что со временем интерес немного остынет. Нет, "Майнкрафт" - это настоящий шедевр, и в него можно играть бесконечно, но если делать это все время в одиночестве, то постепенно все начинает приедаться. Поэтому у данной игры и есть мультиплеер, который позволит вам испытать все те же эмоции заново, но только теперь уже в компании других игроков. Это будет невероятный опыт, который поднимет "Майнкрафт" в списке ваших любимых игр еще на одну ступеньку выше. Естественно, если он пока еще не находится на первом месте. Но, прежде чем отправляться на многопользовательские поля, нужно разобраться с тем, какие есть сервера в "Майнкрафте", и чем они отличаются друг от друга.

Понятие сервера в "Майнкрафте"

какие есть сервера в майнкрафт

В каждой игре, которая поддерживает многопользовательский режим, существует понятие сервера. И, перед тем как узнавать, какие есть сервера в "Майнкрафте", стоит разобраться с тем, что это вообще такое. Вы играете в многопользовательские игры, но при этом не всегда задумываетесь о терминологии - просто получаете удовольствие. Но иногда подобные знания могут значительно расширить ваше представление о процессе. Для примера возьмем мультиплеер "Майнкрафта". Вы заходите в интернет, находите сервер, который вам больше всего нравится, скачиваете необходимые программы и начинаете играть. А ведь сервер, по сути, - это тоже геймер. Просто он является хозяином данной игры. Человек скачал платформу для создания сервера, отредактировал свой собственный мир, установил правила, открыл ко всему этому доступ в интернете, и теперь десятки или даже сотни людей получают удовольствие благодаря ему. А теперь представьте, что на его месте можете быть вы. Как видите, подобные знания не так уж и сложны, но могут открыть вам глаза на многие вещи. Но на данный момент нас интересует другой вопрос: «Какие есть сервера в "Майнкрафте"?»

Классический вариант

ip серверов в майнкрафт

Естественно, начинать нужно с самого стандартного и очевидного варианта - классики. Изучение того, какие есть сервера в "Майнкрафте", стартует именно с него. По сути, это просто однопользовательская игра, перенесенная в мультиплеер. Правила здесь серьезно не меняются, просто немного корректируются, чтобы соответствовать запросам не одного, а нескольких человек. И вы можете строить, крафтить, охотиться, выращивать урожай - делать то же, что и в одиночном режиме. Только при этом у вас будут соседи, которые могут быть настроены как дружелюбно, так и агрессивно. Так что здесь появляется уже новый аспект, который характерен для онлайн-игр - взаимодействие с другими пользователями. От этого будет зависеть ваша судьба в игре. Существуют рейтинги, содержащие IP серверов. В "Майнкрафте" есть достаточно площадок, которые поддерживают именно классический режим.

Режим выживания

адреса серверов в майнкрафт

Еще один популярный режим - игра на выживание. По сути, правила в ней не очень отличаются от классической версии, но при этом сложность становится значительно выше. У вас ощутимо меньше ресурсов, враги намного сильнее, их больше, и они гораздо более агрессивны. И теперь у вас уже вряд ли будет время на строительство различных украшений и производство безделушек. Все, что вам нужно будет делать - это выживать. Не тратьте время ни на бесполезные мелочи, ни на приятные глазу постройки. Здесь все это не играет никакой роли. Главное - выжить любой ценой, и именно это привлекает многих игроков. Адреналин, захватывающие приключения - чего еще можно требовать от игры? Еще одним плюсом является то, что адреса серверов в "Майнкрафте" на выживание также довольно многочисленны, так что у вас не будет проблем с их поиском или подбором.

Серверы для творцов

майнкрафт сервера голодные

Однако далеко не каждому по душе придется бешеная гонка на выживание, кто-то любит спокойное существование. "Майнкрафт" может предложить не только это, но и огромный простор для фантазии. Существуют довольно многочисленные сервера "Майнкрафт" с модами, дающими вам практически неограниченные возможности. Бесконечный набор ресурсов, отсутствие агрессии, спокойствие и обширные пространства, которые можно застраивать - все это характеризует серверы, которые относятся к категории креативных. Довольно часто можно встретить скриншоты с шедевральными произведениями искусства, сотворенными именно в "Майнкрафте". И сразу встает вопрос: "Как и где это сделать?" А ответ очень прост: именно на таких серверах, где вам дозволено летать, и у вас есть доступ к любым блокам, существующим в игре.

Противоборства

сервера майнкрафт с модами

Естественно, не обходится многопользовательская игра и без противоборств между геймерами. Существуют специальные серверы для ПвП, то есть для сражений между двумя игроками. Здесь практически нет других целей. Вы стараетесь раздобыть лучшие вещи, подобрать эффективную комбинацию зелий, создать мощнейшее оружие, чтобы одолеть своего оппонента, а все остальные аспекты игры опускаются.

Разнообразие серверов

Но не стоит сводить все серверы "Майнкрафта" к каким-то конкретным категориям, потому что они могут быть самыми различными. Они могут сочетать в себе элементы нескольких ключевых режимов, а могут представлять собой нечто абсолютно новое. Вы встретите в "Майнкрафт" сервера "Голодные Игры", "Сумерки", а также творения по другим известным книгам и фильмам и многие другие тематические миры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.