Как сделать в "Майнкрафт" спавнер - полезные советы

Каждый геймер хотя бы отдаленно представляет себе, каким образом устроены мобы и противники в компьютерных играх. Они встречаются практически повсеместно, отличаются внешним видом и характеристиками, но всегда имеют одну цель. Они противостоят игроку. В "Майнкрафте" все обстоит подобным образом за исключением одного случая, который касается особого предмета. Дальше вы узнаете про мобов, их генерацию, а также о том, как сделать в "Майнкрафт" спавнер.

Мобы в "Майнкрафте"

Утверждение, с которым вряд ли удастся поспорить, - в каждой игре есть мобы. Это существа, которые наполняют игровой мир, они могут быть пассивными, агрессивными, а также частично агрессивными. И прежде чем разбираться в том, как сделать в "Майнкрафт" спавнер, нужно понять, по какому принципу мобы появляются в игровом мире, а в частности - в данной игре.

как сделать в майнкрафт спавнер

Итак, "Майнкрафт" предлагает вам случайную генерацию игровой площадки каждый раз, когда вы начинаете игру. Но при этом не все настолько случайно, как может показаться. На самом деле многие факторы обусловлены биомами, то есть типами локаций. Например, вы не сможете найти оцелота в пустыне, а глину у вас получится добыть только в воде. То же касается и мобов - они, конечно, генерируются случайным образом, но все же относятся к своим биомам. Более того, они ведь постоянно восстанавливаются, чтобы поддерживать игровой баланс, и происходит это не случайно, а в конкретном месте спавна, которое и было определено рандомно при создании карты. Именно данное понятие и будет ключевым, если вы хотите узнать, как сделать в "Майнкрафт" спавнер.

Спавнер - что это такое?

как сделать в майнкрафт спавнер мобов

Всем игрокам, которые увлекаются многопользовательскими проектами, должно быть известно понятия спавна и респавна. Обычно это точки, где появляется игрок или моб после своей смерти и когда только начинает свое путешествие. Это важно знать, чтобы понять, как сделать в "Майнкрафт" спавнер. Ведь данное устройство основано именно на этом принципе. Внешне оно представляет собой небольшую клетку с синими прутьями, внутри которой вращается модель того или иного моба. И если игрок слишком близко приближается к данному предмету, то он рискует нарваться на неприятности. Принцип работы устройства не очень сложен, но требует более детального рассмотрения, особенно если вы хотите узнать, как сделать в "Майнкрафт" спавнер мобов, который потом вам может пригодиться.

Принцип действия

Функционирует данное устройство довольно просто - у него есть определенный тип мобов, которых он спавнит. Это могут быть пауки, зомби, скелеты и другие существа, но при этом они не будут появляться до конкретного момента. Те мобы, которые бродят по миру, не имеют к спавнеру никакого отношения. Данное устройство обычно устанавливается для охраны того или иного объекта. И только когда персонаж слишком близко подходит к спавнеру, модель моба внутри начинает вращаться.

как сделать в майнкрафт спавнер зомби без модов

Чем быстрее она крутится, тем скорее на свет появятся мобы, которые тут же начнут вас атаковать. При этом не стоит думать, что существо будет одно, как это показано внутри клетки. Спавнер производит от одного до четырех мобов за раз, так что он может быть крайне опасен. Именно поэтому многие стремятся разбить его как можно скорее. Но ведь лучше не подходить к нему, чем портить такой предмет, потому что он может принести вам немало пользы.

Где найти спавнеры?

Многие игроки спрашивают о том, как сделать в "Майнкрафт" спавнер зомби без модов. К сожалению, создание данного устройства в таком варианте невозможно, поэтому вам придется их поискать. Опять же стоит напомнить, что не следует отыскивать спавнеры, чтобы их разрушить - они могут стать для вас прекрасными источниками материалов, если вы довольно уверенно чувствуете себя против того или иного вида мобов. Например, в Нижнем Мире вы можете отыскать устройство, производящее ифритов, а из них выпадает ифритовый стержень - материал, который нигде больше найти не получится. Таким образом, отыскав такой спавнер, вы навсегда избавите себя от головной боли поиска таких стержней.

как сделать в майнкрафт спавнер зомби

Учтите, что в любой сокровищнице будет установлено такое устройство, так что не надейтесь разграбить ее, не получив сопротивления. Причем именно тут и можно найти в каждом втором случае спавнер зомби. В два раза меньше вероятность того, что вы найдете клетку, производящую пауков или скелетов. Теперь каждый должен понять, что вопрос о том, как сделать в "Майнкрафт" спавнер зомби, является неграмотным - по крайней мере, если речь идет об игре по правилам.

Использование модов

как сделать в майнкрафт спавнер без модов

Вы не можете создавать спавнер, если играете в чистую версию "Майнкрафта", на которую не установлены никакие дополнения. Но если вы очень сильно желаете обзавестись данным устройством, то вам придется скачивать специальные моды, которые добавляют эту возможность. При этом существуют различные варианты - например, самый популярный плагин WorldEdit дает администратору сервера право устанавливать спавнеры любых мобов. Но если вы не являетесь администратором или вообще играете в одиночном режиме, то вам нужны другие модификации, которые дают вам возможность либо устанавливать готовые спавнеры с помощью команд, либо шанс скрафтить это устройство для того или иного моба.

Честный спавнер

Однако ответ на вопрос о том, как сделать в "Майнкрафт" спавнер без модов, все же существует - в игре имеется один-единственный спавнер, который можно сделать при использовании командной строки в чистом клиенте. Но не радуйтесь раньше времени, потому что он предназначен исключительно для генерации свиней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.