Как снимать видео в "Майнкрафте" и нужно ли его обрабатывать

Когда вы играете в компьютерные игры, иногда вам хочется поделиться с кем-нибудь успехами. Вы управляете своим персонажем с невероятной легкостью, побеждаете всех противников, но видеть это можете только сами. Порой это удручает, поэтому вам определенно стоит научиться снимать все происходящее на экране на видео. Естественно, вы можете взять видеокамеру и записывать с нее монитор, но результат будет далек от идеала. И такой подход, в принципе, вообще не нужен, так как современные технологии позволяют создавать видеофайлы и без использования камеры как таковой. Если вы хотите узнать, как снимать видео в "Майнкрафте" без использования специальной техники, то вам следует изучить представленную ниже информацию.

Скачивание программы

как снимать видео в майнкрафте

Сам по себе компьютер только воспроизводит информацию на мониторе, но не может с ней делать ничего другого. Поэтому если вы хотите разобраться с тем, как снимать видео в "Майнкрафте", придется обзавестись соответствующим софтом. Это может вас удивить, но уже существует большое количество программ, которые позволят записывать видео просто с монитора, не требуя ничего больше. Так что проблем с поиском возникнуть не должно, и после успешной загрузки вы уже сможете приступить непосредственно к процессу. Но как снимать видео в "Майнкрафте"? Интерфейс программы непонятен. Что делать дальше?

Настройки видеозаписи

сервер в майнкрафт видео

Естественно, вам необходимо будет полностью настроить программу под себя. Это значит, что вы сами решаете, как снимать видео в "Майнкрафте", определяете качество итогового ролика, количество кадров в секунду, продолжительность и другие параметры. Все это вы устанавливаете, когда запускаете программу. У вас будет даже возможность записывать видео, если "Майнкрафт" запущен не в полноэкранном, а в оконном режиме, так как большая часть тематического софта имеет функцию различения окна, в котором должна вестись запись. Поэтому корректируйте все параметры по собственному усмотрению и начинайте запись, будь то одиночная игра или сервер в "Майнкрафт". Видео продолжит записываться до тех пор, пока вы не остановите его.

Процесс записи

видео как скачать в майнкрафт

Здесь могут возникнуть некоторые затруднения, так как существуют определенные пункты, о которых точно стоит знать. Во-первых, программы для записи видео потребляют ресурсы вашего компьютера, и если он недостаточно мощный, то одновременный запуск и софта, и клиента игры может привести к появлению глюков и тормозов. Как вариант рекомендуется попытаться уменьшить качество графики в игре, а также разрешение снимаемого видео в программе, но это не всегда способно помочь. Так что будьте готовы к тому, что запись ролика с экрана потребует от вашего компьютера большой производительности. А если вы играете в "Майнкрафт" в сети, видео вообще может оказаться запретным плодом, даже при мощном ПК. Ведь здесь ресурсы системы будут потреблять и игра, и программа, и сетевое соединение. Во-вторых, этот софт записывает необжатые ролики, то есть даже несколько минут записи потребуют пару гигабайт памяти. Не пугайтесь, это не финальная версия, а просто сырой материал. Освободите побольше места, чтобы поместился весь ролик, а затем уже вы его обработаете.

Обработка видео

майнкрафт в сети видео

Еще одна программа, которую вам нужно будет скачать, это редактор видео. С помощью данного софта можно ужать свой ролик до разумных размеров, а также добавить в него некоторые дополнительные элементы, например, звук. Некоторые детали также можно вырезать - неудачные дубли, моменты подвисания и так далее. Помните, что именно здесь вы придаете своему ролику окончательный вид, то есть то, что вы сотворите в редакторе, увидит весь мир. Поэтому потратьте достаточно времени, чтобы привести видео в надлежащий вид.

Использование модов

Совсем не обязательно возиться с дополнительными программами, которые записывают то, что происходит на экране. Существует специальный мод под названием MineVideo, который позволяет в игре записывать собственное видео. Как скачать в "Майнкрафт" эту модификацию? Очень просто - отыскать в интернете, загрузить на компьютер и установить в папку с игрой. Но при этом вам нужно еще и создать папку под названием Videos, чтобы "Майнкрафт" сразу же кидал туда готовые ролики. Клиент не создает эту папку самостоятельно, поэтому не забудьте про нее. Если таковой не будет, то процесс записи окажется напрасным.

Итак, вы заходите в игру и нажимаете на кнопку F6 - появляется экран настроек, во многом похожий на тот, который можно видеть в любом из представителей стороннего софта. Устанавливайте необходимое разрешение и другие параметры, после чего начнется запись. Когда вы захотите закончить, останавливайте процесс, и видео сохранится в ту самую папку, которая была создана. Но помните, что материал все равно будет "сырым", и вам придется поработать в редакторе, чтобы придать ему окончательный вид.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.