Египет в ноябре: погода, отзывы о ней, развлечения

Ноябрь – пора, когда каждый житель нашей страны начинает доставать из шкафов теплые вещи, обувь, укутываться в шерстяные шарфы, упиваться горячим чаем или кофе. Пора, когда больше всего хочется в летний зной, под палящее солнце на песчаное побережье. Пора, когда мечты об очередном отпуске все чаще вступают в спор с осенней депрессией. И именно в такую пору лучше всего летать в Египет.

Что изучает турист, планируя свое путешествие в Египет в ноябре?

Погода, отзывы, достопримечательности, возможные развлечения - именно это мы и обсудим.

Виза, перелет, цены: тонкости и особенности

Путевки в Египет на ноябрь можно приобрести по очень выгодным ценам, ведь сезон отпусков уже давно закончился, и огромного наплыва туристов нет. Поэтому многие туроператоры предлагают своим клиентам горящие туры и очень даже бюджетные варианты отдыха, главное - правильно уловить момент.

В этот сезон Египет - отдых. Цены в ноябре может скорректировать разве что сезон дождей. В этот период, конечно, намного дешевле, чем обычно, можно приобрести путевку, но и полноценный отдых вряд ли получится, ведь не удастся всецело насладиться солнцем, морем и песчаными пляжами.

В среднем путевка на 7 дней на одного человека обойдется примерно в 300-400 $, стоимость будет зависеть от ряда факторов:

  • комфортабельности отеля;
  • питания;
  • месторасположения и т.д.

египет в ноябре погода отзывы

Что касается визы, то нашим гражданам ее можно оформить прямо в аэропорту по прилете в Египет. Для этого нужен всего лишь загранпаспорт, действие которого на два месяца дольше, чем ваше пребывание, а также уплатить 15 долларов, после чего добро пожаловать в Египет на 30 дней.

Стоит отметить, что всего четыре часа в самолете - и вы уже нежитесь под теплыми лучами египетского солнца, примеряете любимые купальники и солнцезащитные очки.

Египет в ноябре: погода, отзывы о ней

Прежде чем отправиться в путешествие, каждый турист изучает температурный режим страны назначения, ведь от этого зависит весь отдых, а также содержание чемодана. Какую температуру готовит Египет в ноябре? Погода (отзывы о ней это подтверждают) приятно радует отдыхающих. В этом месяце она отличная, ведь период особой солнечной активности прошел. В ноябре вы насладитесь теплым и ласковым солнцем, оно уже не будет так палить. Температура воздуха колеблется в районе 25-26 градусов, да и вода прогревается точно так же. После обеда солнечная активность снижается, а значит, можно смело отправляться на экскурсии, в походы по магазинам или же просто на вечерние прогулки набережной.

тур в египет в ноябре

Единственное, что может разочаровать - это сезон дождей. В ноябре он иногда случается, следовательно, отдых может быть безнадежно испорчен, поэтому перед поездкой лучше всего уточнить прогноз погоды на ближайший месяц.

В целом туристы очень довольны температурным режимом, ноябрь в Египте многие называют бархатным сезоном.

Развлечения

У вас есть прекрасная возможность провести время на квадроциклах или джипах, бороздя песчаные просторы пустынь, и заметьте, все это будет проходить не под палящим солнцем, а под его щадящими лучами.

Одним из прекрасных вариантов активного времяпрепровождения является серфинг. Но стоит отметить, что, помимо традиционного серфинга, вам предложат нечто новое и незабываемое, а именно серфинг по песчаным волнам. В этом, как окажется, нет ничего удивительного, все предельно просто, но вот адреналина в крови добавится.

Для дайверов лучший выбор - это Египет в ноябре. К тому же дайвинг на основных красноморских курортах просто потрясающий – богатый подводный мир заворожит вас своими красками и формами. Погружаясь на морское дно, так и хочется прихватить что-то на память, но в некоторых случаях это не рекомендуется, так как среди подводных обитателей попадаются и опасные ядовитые экземпляры.

Тур в Египет в ноябре также может запомниться хорошим шопингом. Ведь пройтись по магазинам всегда приятно, а с окончанием сезона продавцы иногда снижают цены на многие товары. Не бойтесь выторговать еще несколько долларов на том или ином сувенире, ведь это всегда приятно.

Туристы в восторге от красот Египта. Ведь, помимо прекрасного загара, они привозят с собой массу впечатлений.

Достопримечательности, или Что нужно обязательно посетить

Практически каждая гостиница или туроператор предлагают своим клиентам наполнить время, проведенное на пляже, не только приятными впечатлениями, но и яркими эмоциями, познавательными историческими экскурсами, да и просто прогулками по местам, имеющим историческую ценность. Так почему бы не совместить отдых в Египте в ноябре с яркими воспоминаниями?

отдых в египте в ноябре

Первое место, которое желает посетить каждый турист, направляющийся в Египет, – это пирамиды. Они восхищают своим величием, высотой архитектурной мысли и могуществом. Вторым пунктом назначения в экскурсионной программе является Александрийский маяк. Ну а после посещения этих мест можно отправиться в Долину мумий, к Большому Сфинксу или горе Синай. Стоит отметить, что исторических мест в Египте очень много, и все их посетить за одну поездку просто невозможно, так что стоит задуматься о нескольких этапах отдыха.

путевки в египет на ноябрь

Выбираем город для отдыха

Для многих формирует выбор поездки в Египет в ноябре погода, отзывы об отдыхе, цены и другие ключевые составляющие. Самыми популярными курортами Египта являются Шарм-эль-Шейх и Хургада. Там туристов ждут гостиницы мировых стандартов, а также бюджетные варианты отдыха.

Если вы планируете путешествие с детьми, то лучше всего для этого подходит спокойная и умиротворенная Хургада. А вот для любителей фешенебельного времяпрепровождения предпочтение стоит отдать Шарм-эль-Шейху.

 египет отдых цены в ноябре

Для желающих больше уделять времени на экскурсии, нежели на валяние на пляже, стоит обратить свое внимание на Нувейбу, так как ее расположение самое удобное для этих целей.

Не только отдыхаем, но и лечимся

Для людей, страдающих псориазом, астмой и бронхитом, ноябрь - идеальное время для того, чтобы посетить египетский грязевой курорт Сафага. Лечебницы предлагают процедуры, которые не только укрепят ваш иммунитет и станут профилактикой вышеупомянутых болезней, но и прекрасно вылечат уже проявившиеся симптомы.

Красноморский курорт расположился среди гор, здесь очень редко бывают песчаные бури, а воздух наполнен свежестью. Международную славу курорт обрел благодаря очень чистым пескам, которые способствуют в лечении не только кожных заболеваний, но и опорно-двигательного аппарата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.