Вечерние прогулки по столице

Когда суета дня остается позади, на Москву спускаются чарующие сумерки. В это время город становится притягательно красив. Красочная, необычная подсветка различных архитектурных объектов придает столице новое обличье, которое совершенно отличается от дневного. Турфирмы, которые организовывают вечерние прогулки по Москве, представляют несколько маршрутов. Рассмотрим наиболее популярные среди туристов.

Огни ночного города. Автобусные маршруты

Компания «Незабываемая Москва» стала очень популярна среди туристов благодаря своим необычным познавательным экскурсиям. «Огни ночной Москвы» - экскурсия, созданная для тех, кто хочет посмотреть на ночную столицу. Начинается маршрут от станции метро «Маяковская» и завершается здесь же. На протяжении четырех часов можно ознакомиться с самыми притягательными московскими местами.

По ходу экскурсии предоставляется возможность:

  • Проехать по Тверской улице, которая именно в ночное время наиболее красива.
  • Ознакомиться со Знаменкой, Моховой, Арбатской площадью.
  • Оценить стиль классицизма дома Пашкова, мощь и величие здания библиотеки Ленина.
  • Прогуляться по Театральной площади, именно в это время она осыпана чарующими огнями. Полюбоваться зданиями Малого и Большого театров.
  • Трудно сдержать свое восхищение, оказавшись вечером на Красной площади.

вечерние прогулки
Собор Василия Блаженного, ГУМ, Исторический музей - весь архитектурный комплекс зачаровывает своей иллюминацией.

  • Храм Христа Спасителя, Патриарший мост дают возможность сделать неповторимые снимки.
  • Далее маршрут пройдет вдоль старейшего Новодевичьего монастыря.
  • Со смотровой площадки Воробьевых гор предстанет взору ночная Москва. Чего только стоит иллюминация «Москва-Сити»!

Совершая вечерние прогулки по столице, начинаешь понимать, как удается столь древнему городу оставаться молодым и красивым.

Странные прогулки по вечерней Москве

Для любителей чего-то необычайного и захватывающего экскурсионно-театральный центр «Огни столицы» дает возможность выбрать тематические экскурсии по самым необычным местам.

  • «Москва – территория призраков». В путешествие по городу вы отправитесь на мистическом автобусе с самим графом Калиостро и спутницей его Геллой. У Останкинской башни – самой геопатогенной московской зоны вас ожидает мистический балл и обряд посвящения. На Патриарших прудах – веселый шабаш. У Новодевичьего монастыря в ночь исполняются любые мечты. Восход встретите на Воробьевых горах, где случается масса чудес. Всю ночь на маршруте вас будут преследовать призраки Ивана Грозного и Александра I, Ленина и Берии, черного кота Бегемота, старухи-вещуньи с Мясницкой.

вечерняя прогулка на теплоходе

  • «Москва кабаков и притонов». Эти пешие вечерние прогулки никого не оставляют равнодушными. Дегустация водки «Кончаловка», табачка «По Гиляровскому», вручение «Почетной Питейной грамоты» делают маршрут поистине веселым и познавательным времяпрепровождением. Вы обойдете все злачные места Москвы, увидите всю ее изнанку, о который не каждый решится рассказать. На пути будут питейные заведения, притоны, элитные рестораны, районы нищих и воров. Вы окунетесь в прошлое, увидите, как отдыхали в ночное время москвичи столетие назад.

Москва любителям ночной романтики и приключений

Любителям ночных романтических приключений просто необходимо посетить экскурсионный маршрут «Мастер и Маргарита». Оказавшись в атмосфере написанного романа, можно просто перепутать реальный мир с выдуманным. Такие вечерние прогулки по Москве проходят в компании самого мастера и Маргариты. Происходит полное погружение в 20-30 годы прошедшего столетия. Что вы увидите? МАССОЛИТ, настоящий театр Варьете, подвальчик мастера, особняк Маргариты, и даже ту самую «нехорошую квартиру», где происходили загадочные действа.

вечерние прогулки по москве

Прогуляетесь по Патриаршим, где на самом деле любил бывать Михаил Афанасьевич со своей Маргаритой. Пройдете маршрутом Иванушки, который следил за Воландом, увидите остановку, с которой кот Бегемот запрыгивал в трамвай. В процессе экскурсии вы сможете стать одним из восстановителей эпизодов, которые необходимы для завершения последней измененной главы.

Чем хороши теплоходные прогулки

Все гости столицы хотят увидеть как можно больше достопримечательностей, но, конечно же, невозможно посетить все места за короткий срок. Проникнуть внутрь столицы, увидеть ее изнутри позволяют прогулки на теплоходе. На пути следования вы сможете расслабиться, отдохнуть и одновременно увидеть все самые интересные центральные места Москвы.

вечерние прогулки на теплоходе по москве

Проходя специально-разработанный маршрут по Москве-реке, вы ознакомитесь с тайнами города, прикоснетесь к его истории. Экскурсовод, знающий свое дело, проведет с вами увлеченную беседу. По ходу осмотра города вы узнаете много интересного.

Вечерняя прогулка по Москва-реке с ужином

Каждый, кто хоть немного в душе романтик, обязательно должен совершить прогулку по реке вечером. Это не только оказывает оздоровительное действие, успокаивает нервную систему, но и дает возможность полюбоваться ночной иллюминацией Москвы. Вечерняя прогулка на теплоходе в компании любимого человека настроит вас на более близкие отношения. Вы почувствуете себя одним целым.

Теплоходы «Кармэл» и «Рио» приглашают совершить вечернюю прогулку от Бизнес-Сити до Крымского моста. Во время путешествия прямо на борту можно поужинать. Прекрасный сервис, ненавязчивая музыка, изумительные блюда - все это сделает вашу прогулку незабываемой.

Вечерние прогулки на теплоходе по Москве-реке

Любуясь видами ночного города, одновременно вы узнаете все тайны Московских мостов. Наслаждаясь вкусными фруктами, изысканным вином, познаете, кто же назначал свидание на этих мостах, какие роковые страсти здесь разыгрывались.

вечерняя прогулка по москва реке с ужином

Если вас заинтересуют вечерние прогулки на теплоходе «Фалькон», знайте, что вы окажетесь в шикарной обстановке. Отдых точно будет удачным. Нижняя палуба выполнена из резного дерева, климат-контроль постоянно поддерживает комфортную температуру. Выйдя на верхнюю палубу, можно насладиться речным бризом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.