Яблочная диета для похудения: меню, результаты и отзывы

Вы знакомы с яблочной диетой? Она имеет много преимуществ, включая очищение печени и почек, снижение уровня холестерина и повышение общего состояния здоровья. Поскольку данный вид питания не всегда применим для каждого человека, лучше проконсультироваться с врачом.

Ниже приводится план яблочной диеты, который поможет потерять лишние килограммы, глубоко очистить свой организм и повысить сопротивляемость иммунной системы. Это одна из самых популярных монодиет, поскольку она снабжает тело большим количеством витаминов и минералов. Яблочная диета для похудения за короткий промежуток времени позволит убрать ненавистные килограммы.

Преимущества фруктов

зеленные яблоки

Старая поговорка, которая снова стала популярной, звучит так: съедайте яблоко в день, чтобы избежать посещения доктора. Кажется глупым, но это очень верно.

Даже одно яблоко в день дает нам так много преимуществ и предоставляет множество питательных веществ для нашего организма на клеточном уровне. Яблоки считаются одними из лучших продуктов для сжигания жира, потому что они содержат мало калорий, но много клетчатки и обладают элементами, которые стимулируют обмен веществ и способствуют здоровой потере веса.

Яблоки полны витаминов С, В, железа, антиоксидантов и многого другого. Они способствуют здоровью сердца, очищают печень, предотвращают высокое кровяное давление, регулируют работу пищеварительной системы, нормализуют двигательную активность кишечника и даже борются с раком.

Как правильно выбрать и съесть яблоки

Чтобы получить максимальную отдачу от яблок, выберите органические, предпочтительно местные свежие яблоки и съедите их с кожурой и даже семенами. Известно, что семена в яблоке содержат пектин, который представляет собой жиросодержащее волокно, стимулирует здоровую потерю веса и контролирует аппетит.

План на 7 дней

7-дневное меню яблочной диеты для похудения, которое предлагается здесь, - это монодиета. Не стоит продлевать эту диету больше, чем на неделю. На яблочной диете 10 кг за неделю убрать вполне реально. Кроме того, можно повысить иммунитет и глубоко очистить организм. Удостоверьтесь, что пьете много жидкости каждый день. Не удивляйтесь, что часто пользуетесь ванной, так как тело будет выводить токсины и жир с высокой скоростью.

красные яблоки

Яблочная диета на неделю - это самая простая диета, которую когда-либо пробовали. Она предполагает минимальное количество приготовлений. Все, что нужно сделать, это съесть 3-4 яблока в день и выпить 10-12 чашек воды. Яблоки содержат очень мало калорий, и, если чувствуете голод, допустимо увеличить количество потребляемых яблок и выпивать больше воды.

Если почувствуете вздутие и запоры, попробуйте пить яблочный сок и посмотрите, не изменилась ли ситуация. Часто люди в начале испытывают трудности с переработкой клетчатки, и для корректировки требуется время. Но не бойтесь - в конце концов все нормализуется.

Как только пищеварительная система будет очищена от токсинов, вы почувствуете себя намного более энергично, моложе и здоровее.

Если хочется увеличить потерю веса, попробуйте выпить несколько чашек крепкого зеленого чая каждый день. Зеленый чай сжигает жир, полон антиоксидантов и является прекрасным дополнением к любому плану диеты для детоксикации и похудения.

Диета на основе яблока сможет обеспечить удивительную потерю веса и постройневшее тело всего за одну неделю. План диеты достаточно элементарен, нужно помнить о том, чтобы удалить сахар и соль из рациона и выпивать много воды, чая (зеленого и других травяных чаев).

Меню диеты

девушка с яблоком

Меню яблочной диеты выглядит так.

День 1:

  • Завтрак: 2 крупных яблока (или 3 маленьких) с лимонным соком. Объедините его с горсткой орехов, если хотите.
  • Обед: салат (порезать 3 больших яблока на кусочки, добавить 20 г петрушки и 30 г зеленого лука).
  • Ужин: 3 яблока.

День 2 (яблоки и рис):

  • Завтрак: рис (приготовленный без соли, 1 стакан) и 3 яблока.
  • Обед: Яблоки и рис. Вымыть и очистить яблоки, разрезать на куски. Залить кипятком и оставить их. Добавить лимонный сок. Отварить рис, а затем добавить его к яблокам и приготовить кашеобразную смесь.
  • Ужин: рис без соли.

День 3 (яблоки и сыр):

  • Завтрак: 2 яблока и нежирный творог.
  • Обед: Нарезать яблоки (две штуки) и сбрызнуть их лимонным соком. К чашке нежирного творога и добавить 2 ч. меда и несколько орешков, перемешать и добавить яблоки в конце.
  • Ужин: 50 граммов нежирного сыра.

День 4 (яблоки и морковь):

  • Завтрак: 2 больших моркови и 1 крупное яблоко.
  • Обед: Салат (вымойте, очистите и нарежьте на куски 1 большое яблоко и 1 морковь).
  • Ужин: 2 яблока (запеченных в духовке) и немного меда.

День 5 (морковь и свекла):

  • Завтрак: 1 морковь (отварная) и 1 кусок отварной свеклы.
  • Обед: 1 яйцо (куриное) и 1 кусок вареной свеклы.
  • Ужин: морковь (столько, сколько захочется) с медом.

День 6 (яблоки):

  • Меню, аналогичное первому дню.

День 7 (яблоки и рис):

  • Меню, аналогичное меню второго дня.

Если в какой-то момент во время соблюдения диеты почувствуете голод, не стоит бояться и стесняться, необходимо увеличить количество яблок.

5-дневная диета

Идти на вечеринку через неделю, но необходимо потерять не менее 2 кг, чтобы влезть в любимое платье? Ну и ладно! Есть способ, чтобы потерять до 3 кг за 5 дней! Все, что нужно сделать, это соблюдать диету. Объемы до и после яблочной диеты изменятся в лучшую сторону. 5-дневная диета не только поможет сбросить вес, но и улучшит здоровье.

Для снижения веса

яблоко и весы

Представляем вам пятидневный план диеты, где основная часть еды - яблоки. В первый день допустимы только яблоки. В день второй дозволяются яблоки и овощи. В дни с третьего по пятый на диете разрешены фрукты, свежевыжатые фруктовые соки, овощные смузи, белки и молочные продукты вместе с яблоками.

Идеальные компоненты для диеты – это яблоки, богатые минералами, витаминами и клетчаткой. Яблоки (кроме того, что обладают послабляющим свойством) питательны и полезны для укрепления нервной системы, поэтому они стали незаменимым элементом в огромном количестве программ по снижению веса. Клетчатка в яблоке взаимодействует с молекулами жира, предотвращая его отложение на боках и бедрах. Затем жир, связанный с пищевым волокном, непосредственно выводится из организма. Употребление яблока перед каждым крупным приемом пищи заставит чувствовать себя менее голодным и мешает переедать. Результаты яблочной диеты порадуют показателем на весах. Программа питания безопасна.

Меню диеты

Пятидневная яблочная диета дозволяет потреблять только яблоки и дистиллированную воду в первый день. В остальные дни фрукты сочетаются с другой едой. Рецепты яблочной диеты элементарны в приготовлении.

День первый

График питания:

  • Завтрак: 2 яблока.
  • Обед: 1 яблоко.
  • Ужин: 3 яблока.

Требуется, чтобы вся еда состояла только из фруктов, составляющих около 1,5 кг. Питательные вещества из плодов необходимы для поддержания правильного содержания жира в организме, хорошего здоровья сердечно-сосудистой системы и улучшения функции мозга, профилактики болезни Альцгеймера.

Этот день позволяет снизить потребление калорий, но увеличить потребление клетчатки. Обратите внимание, что у яблок есть достаточные запасы сахара и, следовательно, они делают невероятную работу по стабилизации уровня сахара в крови.

В дополнение к яблокам необходимо пить много воды. Она эффективно выводит токсины.

День второй

яблоко и сантиметр

Меню:

  • Завтрак: 1 яблоко и молоко (0,5-1 процент жирности, 1 стакан).
  • Обед: салат из яблок и зелени с двумя морковками и половиной свеклы идеален. Сделайте легкую салатную заправку с листьями мяты, дижонской горчицей, маслом (лучше оливковым или другим растительным), луком.
  • Ужин: 2 яблока.

На второй день съешьте яблоки вместе со здоровым вегетарианским обедом. Логика этого дня заключается в том, что тело будет остро нуждаться в некоторых необходимых питательных веществах, которые можно получить только от овощей.

Нужно запастись оливковым маслом - богатым источником здоровых жиров, которые, как известно, сохраняют целостность клеточной мембраны.

Обязательно продолжайте пить воду для детоксикации. Вода обеспечивает столь необходимую среду для вымывания токсинов.

День третий

Подробный рацион:

  • Завтрак: 1 яблоко + хлеб (многозерновой или цельнозерновой, 1 кусочек) + яичница (или омлет).
  • Обед: 1 яблоко + салат с огурцом, томатом, зеленым луком.
  • Вечерняя закуска: 1 чашка йогурта (без добавок, обезжиренного).
  • Ужин: 1 яблоко + индейка (лучше филе грудки), морковь и салат из брокколи.

Это так называемый белковый день. Белки - это строительные блоки нашего организма. Поэтому начните утро с хорошего источника белка, такого как яичница (используйте одно целое яйцо). Йогурт поможет в пищеварении. Так как в течение двух дней использовались в основном яблоки, организму не хватает энергии.

Стоит отметить, что даже самая скудная диета должна учитывать потребности организма в сбалансированном питании. Диета, которая слишком сосредоточена на том, чтобы лишить всех калорий, может оказаться слишком опасной.

День четвертый

График питания:

  • Завтрак: 1 яблоко + капуста.
  • Обед: 1 яблоко + жареные овощи, овощной суп.
  • Ужин: 1 яблоко, салат (свекла и сельдерей).

Начните день со смузи (из капусты и яблока). Капуста помогает сбросить вес. Возьмите стакан свежего фруктового сока или апельсин. Попробуйте вегетарианский ужин вместе с яблоком. Это успокоит пищеварительную систему.

День пятый

Меню:

  • Завтрак: 1 яблоко и 1 яйцо.
  • Обед: 1 яблоко + жареные овощи.
  • Перекус: 1 персик.
  • Ужин: 1 яблоко + рыба (запеченная в духовке или на гриле) и спаржа.

В этот день по диете будет разрешено есть фрукты, овощи, хорошие жиры, хорошие углеводы и белки. Это поможет подготовить тело к выходу из низкокалорийной диеты.

много яблок

Продукты, которых следует избегать во время диеты

Категорически нельзя:

  • Жиры и масла - сало, масло, майонез.
  • Напитки: упакованные фруктовые соки, упакованная кокосовая вода, газированные и алкоголесодержащие напитки.
  • Жирную говядину и свинину.
  • Молочные продукты - сливочный сыр, полноценный йогурт.

Преимущества диеты

Вот на что обращают внимание похудевшие:

  • Потребление яблок благотворно отражается на здоровье, снижает риск инсультов.
  • Диета очень проста и комфортна в использовании.
  • Программа не позволит пить пакетированные (искусственные и вредные) соки.
  • Улучшает метаболизм.
  • Эта диета является сбалансированной системой питания, состоящей из овощей, фруктов, белков, молочных продуктов, хороших жиров, хороших углеводов, микроэлементов и клетчатки.

Побочные эффекты диеты

яблоко в руке

Может стать скучно есть одни яблоки. Тем, кто привык обильно и калорийно питаться, будет тяжело, появится нервозность и раздражительность. Основные сложности придутся на первые два дня. Вы можете почувствовать себя слабыми и сонными.

Яблочная диета может показаться спасительным кругом для потери веса, но она не лишена собственных минусов. Поэтому перед тем, как начать питаться по программе, нужно внимательно изучить плюсы и минусы.

Дело в том, что эта диета не для всех. Поэтому просмотрите плюсы и минусы, описанные выше, и решите, следует ли придерживаться этой методики.

Сколько можно сбросить на яблочной диете? Потеря веса зависит от многообразия физиологических факторов (возраст, рост, тип телосложения, текущий вес, уровень активности, история болезни и гены). Поэтому результаты на одной и той же диете у всех будут разными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.