Как убрать носогубные складки: лучшие методы

Мимические морщины появляются у любой женщины независимо от ее возраста. Их возникновение может быть обусловлено разными причинами. Самые распространенные - это активная мимика, генетика и недостаток влаги в коже. Носогубные борозды начинают проявляться постепенно, поэтому есть возможность остановить их углубление. Для устранения складок существует целый комплекс мер, который позволяет не только предотвратить появление мимических морщин по всему лицу, но и убрать появившиеся.

Отчего появляются носогубные складки

Все эмоциональные люди рано или поздно сталкиваются с этим внешним недостатком. Чтобы избежать появления носогубных борозд, нужно понять, почему они возникают на лице. Складки могут появиться на коже по следующим причинам:

  • из-за неправильного прикуса;
  • от привычки спать лицом в подушку;
  • предрасположенности к отекам;
  • снижения тонуса мышц лица;
  • от резкого снижения веса.

Также глубокие борозды склонны проявляться на коже с возрастом. Убрать носогубные складки в зрелом возрасте тяжело, но можно отсрочить этот процесс, выполняя все профилактические меры, направленные на улучшение качества кожи. Если предотвратить появление борозд не удалось, придется воспользоваться контурной пластикой или процедурой биоревитализации. Но делать это нужно как можно позже, хотя бы не раньше 30 лет. Кожа привыкнет к дополнительному источнику подачи гиалуроновой кислоты и перестанет активно вырабатывать собственную.

как убрать носогубные складки

Убрать носогубные складки гимнастикой

Очень часто причиной появления носогубных морщин становится ослабевание тонуса мышц лица. Это чаще всего происходит в зрелом возрасте, но и молодые девушки все чаще становятся подверженными этой проблеме. Виной всему неправильный образ жизни: злоупотребление продуктами плохого качества, курение, отсутствие физической активности. Все это плохо сказывается не только на здоровье, но и на внешнем виде. Задумываясь о том, как убрать носогубные складки в домашних условиях, важно не забывать о силе гимнастики. Можно попытаться вернуть коже упругость следующими упражнениями:

  • Максимально надувать и сдувать щеки.
  • Проговаривать с открытым ртом гласные звуки, не смыкая при этом губы.
  • Вытягивать губы трубочкой вперед как можно сильнее.
  • Отодвинуть вперед нижнюю челюсть. Затем со всей силой сжать губы, чтобы верхняя часть лица напряглась.
  • Вдохнуть много воздуха и перекатывать его по надутым щекам.
  • Сделать глубокий вдох носом. Надуть щеки, задержав при этом дыхание. Спустя пару секунд начать выталкивать воздух небольшими порциями.

После выполнения всех упражнений следует сделать легкий вдох носом и не торопясь выдохнуть ртом, расслабляя при этом мышцы лица.

гимнастика для лица

Комплекс упражнений против морщин

О том, как убрать носогубные складки в домашних условиях, знают немногие. А ведь сделать это не так уж и сложно благодаря использованию подручных средств. Наиболее эффективным упражнением против ранних морщин считается способ с использованием бутылочки в качестве инвентаря. Подойдет любая пластиковая бутылка от минеральной воды объемом в 0,5 л. Упражнение очень простое и быстро запоминается:

  1. Взять пустую бутылку и удерживать ее вытянутыми вперед губами около 2-3 минут.
  2. На второй день необходимо залить в бутылку воду, примерно 50 мл. Также проделать упражнение в несколько подходов.
  3. На третий увеличить объем воды до 75 мл.
  4. Каждые пару дней наливать в бутылочку все больше воды. Но так нужно делать до 250 мл. С большим объемом лучше не тренироваться, чтобы не перегрузить нежные мышцы лица.
    убрать носогубные складки упражнениями

Также стоит попробовать знаменитый комплекс упражнений Кэрол Маджио. Она хорошо знала, как убрать в домашних условиях носогубные складки. Если выполнять их каждый день, контур лица подтянется примерно за месяц. Это хороший результат, особенно если учитывать простоту упражнений и отсутствие противопоказаний к данному методу.

  1. Прижать со всей силой губы к зубам.
  2. Представить две точки на губах. Одну на середине верхней, а другую в центре нижней.
  3. Открыть рот как можно шире в форме овала. Нужно чтобы воображаемые точки находились ровно друг под другом.
  4. Сделать глубокий вдох.

Начиная выполнять комплекс упражнений, стоит помнить, что убрать носогубные складки можно только после ежедневных занятий. Поэтому необходимо каждый день уделять мышцам лица хотя бы полчаса. Этого хватит, чтобы привести кожу в тонус, сделать ее упругой и эластичной. Также следует привести в порядок питание и избавиться от вредных привычек. При таком режиме у морщин не останется шансов.

Народные средства

Одна из причин раннего увядания лица – это уменьшение выработки коллагена в глубоких слоях кожи. Кожа становится сухой, обезвоженной, и теряет упругость. При усиленной мимике носогубные складки появляются самыми первыми из морщин. Именно поэтому очень важно узнать, как убрать в домашних условиях носогубные складки. Эти знания пригодятся в борьбе за красивую кожу.

Многие девушки в ужасе бегут к косметологу на уколы, переживая за молодость лица. Но это весьма преждевременно. Сначала необходимо начать делать гимнастику для укрепления лицевых мышц. В комплексе с упражнениями следует использовать народные средства для омоложения. Эти два метода могут вернуть коже эластичность и гладкость без применения серьезных методик. В молодом возрасте организм еще может сам убрать носогубные складки, вырабатывая коллаген, а народные рецепты помогут сделать это быстрее.

  • Травяные компрессы.

Хороший результат покажут компрессы на основе ромашки, зверобоя, сухих соцветий календулы, а также мать-и-мачехи. Для настоя необходимо взять две столовые ложки сухой травы и залить стаканом кипятка. Отвар доводится до кипения и настаивается в темном, прохладном месте. Через 3-4 часа его нужно процедить, вымочить в нем марлю или тряпочку и приложить к "носогубкам" на 15-30 минут. Делать компрессы нужно ежедневно, два раза в день. На специализированных форумах и сайтах люди рассказывают о том, как убрать носогубные складки. Отзывы пестрят рекомендациями о травяных компрессах. Многие отмечают, что этот метод один из самых действенных среди домашних рецептов.

  • Фруктовые маски

Фрукты содержат много полезных кислот, витаминов и микроэлементов. Поэтому их часто используют в производстве косметических средств. Убрать носогубные складки при помощи фруктов можно лишь, ежедневно используя их в качестве масок. Для ухода за лицом рекомендуют брать свежие фрукты, желательно сезонные. Дольки яблок, груш, бананов или персиков нужно прикладывать к носогубным складкам на 20-30 минут. Фрукты с мякотью можно разминать вилкой и накладывать полученную кашицу на все лицо, избегая области вокруг глаз.

  • Кубики льда.

Протирая кожу кубиками льда, можно сделать ее подтянутой, гладкой и свежей на вид. Такими умываниями снимаются отеки с лица и убираются высыпания. Для приготовления лечебного льда нужно залить в специальные формочки отвар ромашки или зеленого чая. Протирать можно не только носогубные складки, но и все лицо, включая область вокруг глаз. Лед активизирует все обменные процессы кожи, которые с годами могут замедлить свою работу. Как убрать носогубные складки? Отзывы очень часто содержат советы по использованию косметического льда.

как убрать носогубные складки отзывы в домашних условиях

Массаж против носогубных складок

Как убрать носогубные складки за 1 неделю? Об этом спрашивает себя каждая девушка, заметившая морщины в области рта. Заломы в носогубной области делают лицо визуально старше, придают усталый вид и портят настроение молодым женщинам. К сожалению, чтобы избавиться от них за 1 неделю, нужно прибегнуть к использованию аппаратной косметологии. Но прежде чем решаться на серьезные методики, необходимо постараться убрать складки более простым методом.

Уменьшить носогубные складки или предотвратить их появление можно с помощью ежедневного массажа. Для этого не обязательно ехать в салон красоты или клинику. Каждая женщина может научиться делать его самостоятельно. Массаж восстанавливает кровоток кожи, который способствует усиленному питанию клеток и повышению тонуса лицевых мышц.

Сеанс массажа лучше делать перед сном, после тщательной очистки кожи от макияжа. На лицо нужно нанести немного масла какао, жожоба или виноградных косточек. Это подготовит кожу к массажу и увеличит его эффективность. Втирающими движениями необходимо массировать кожу, уделяя особое внимание носогубным складкам. Также можно использовать следующую технику результативного массажа:

  1. Поставить пальцы на крылья носа.
  2. В направлении к подбородку нарисовать на коже две восьмерки, не отрывая при этом пальцы. Движение необходимо повторить 5 раз интенсивными движениями.
  3. Сделать еще 5 восьмерок, но уже слегка касаясь кожи.
  4. Поставить средние и безымянные пальцы на зону переносицы.
  5. Опустить подушечки вниз до подбородка.
  6. Вернуть пальцы обратно на переносицу. Повторить движение 5-10 раз.

Японский массаж шиацу

Подтянуть овал лица и убрать носогубные складки можно с помощью японского массажа. Эта процедура весьма эффективна как для молодых женщин, которые пытаются избавиться от мимических морщин, так и для тех, кто хочет уменьшить глубину возрастных носогубных складок. Техника выполнения массажа:

  1. Несколько секунд нужно надавливать на уголки рта указательным и большим пальцем руки.
  2. Далее необходимо 30 секунд массировать нижнюю и верхнюю губу, уделяя особенное внимание их краям. Массаж нужно делать от центра губ, продвигаясь к уголкам.
  3. Сделать несколько массажных движений сверху вниз по носогубкам.
  4. Нанести на кожу увлажняющую сыворотку и крем.

О том, как убрать носогубные складки и подтянуть овал лица, мечтает узнать каждая девушка после 35 лет. Однако даже после изучения всей информации многие не спешат бросить вредные привычки и начать правильно питаться. Делая ежедневно один лишь массаж кожу не улучшить. В борьбе против носогубных складок необходимо использовать целый комплекс мер, который включает в себя гимнастику для лица, народные рецепты, массаж, а также применение качественных косметических средств.

подтянуть овал лица и убрать носогубные складки

Полезные советы по уходу за кожей

А что говорят в отзывах? Как убрать носогубные складки в домашних условиях? Женщины оставляют массу рекомендаций для их предотвращения. Сложно бездействовать, когда на лице уже появились глубокие носогубные борозды. Но очень важно уметь предотвратить эти печальные последствия. Женщины отмечают, что если вести здоровый образ жизни и хорошо ухаживать за лицом, "носогубки" могут долго не появляться. Что нужно делать, чтобы предотвратить ранние морщины? Женщины в отзывах рекомендуют:

  1. Избегать палящего солнца и всегда пользоваться солнцезащитными средствами. Даже дневной крем в теплое время года должен содержать защиту от УФ лучей.
  2. Не пренебрегать увлажняющими кремами.
  3. Приобрести термальную воду для косметических целей.
  4. Употреблять больше зелени, фруктов и свежих овощей.
  5. Пить достаточное количество чистой воды. Обезвоживание кожи способствует его быстрому старению.
  6. Ограничить в рационе кофе, газированные и алкогольные напитки.
  7. Не курить.
  8. Высыпаться. Недостаток сна – это главный враг женской красоты.

Если носогубные складки все-таки появились, не стоит сразу записываться в клинику. Обратиться за крайними мерами можно всегда. Поэтому сначала нужно попробовать избавиться от морщинок своими силами. Убрать носогубные складки в домашних условиях, отзывы о которых оставляют многие женщины, будет намного дешевле салонных процедур.

Если народные методы не помогают, можно попробовать химический пилинг или инъекции гиалуроновой кислотой. Эти процедуры абсолютно безобидны и принесут коже только пользу.

Химический поверхностный пилинг

Задумываясь о том, как подтянуть лицо и убрать носогубные складки, не стоит забывать о привычном пилинге. После него лицо становится гладким, нежным и сияющим. Его рекомендует при повышенной пигментации, ухудшении кровотока, а также частых высыпаниях. Химический пилинг подразумевает снятие ороговевшего слоя кожи. Во время процедуры лицо травмируется, но в этом и заключается вся суть. Благодаря веществам, которые содержаться в нанесенном на лице средстве, клетки начинают процесс активной регенерации. Молодая ткань усиленно формирует верхний слой кожи, а глубокие морщины и складки разглаживаются.

Процедуру химического пилинга делают с помощью органических веществ. Чтобы убрать "носогубки", косметологи применяют гликолевую, молочную, а также пировиноградную кислоту.

Инъекции гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота – это естественный компонент человеческого организма. Она содержится в соединительной ткани. К сожалению, с годами она все меньше начинает вырабатываться в кожном покрове. После 30 лет ее действие приходится продлевать таблетками или инъекциями. Пить таблетки иногда бывает неудобно, да и результат от них не такой потрясающий как от уколов. Поэтому многие отдают предпочтение именно инъекционному методу. Убрать носогубные складки гиалуроновой кислотой можно за 1 день. Всего одна процедура преображает кожу до неузнаваемости. Гиалуроновая кислота заполняет каждую складку и морщину, делает кожу молодой и гладкой.

Этот метод удаления носогубных складок очень популярен у женщин и мужчин в возрасте от 35 лет. Убрать носогубные складки гиалуроновой кислотой очень просто. Она абсолютно безвредна для человека, поэтому процедура почти лишена противопоказаний. Инъекции применяют не только ради омоложения, а еще и для восполнения объема в губах, скулах, а также для коррекции овала лица.

убрать носогубные складки гиалуроновой кислотой

Для уколов используют тонкие иглы, которые не оставляют на лице даже мельчайших следов. После инъекций не будет синяков или гематом. Для обезболивания применяют местную анестезию в виде крема. Конечный результат от процедуры проявит себя через пару недель, хотя эффект заполнения морщин будет виден сразу же. Через несколько недель кожа станет идеально гладкой и приятной на ощупь. Инъекции позволяют "скинуть" от 5 до 10 лет возраста с кожи лица.

По времени процедура займет не больше 1 часа. Чтобы заполнить носогубные складки или убрать морщины под глазами, достаточно будет одного похода к косметологу. Отличным показателем эффективности этой процедуры будут фотографии до и после, которые размещают как клиники, так и довольные клиенты. Задумываясь о том, как убрать носогубные складки и подтянуть овал лица, следует обратить внимание на данный метод омоложения.

Контурная пластика нитями

Этот метод коррекции носогубных складок и других признаков старения называется нитевым лифтингом. Для этого применяют специальные нити, которые подтягивают увядающую кожу в нижней области лица. Благодаря им складки исчезают, кожа становится упругой и выглядит намного моложе.

Нитевой лифтинг абсолютно безопасен и не предполагает использование хирургических инструментов. Нити вводят под кожу, делая проколы в районе роста волос около висков и ушей. Получается своеобразный каркас, который проходит через носогубные складки и разглаживает морщины. При этом, нити не сковывают мимику и не ощущаются под кожей.

носогубные складки после операции

Нити для разглаживания складок могут быть фиксирующиеся или нет. Те, которые не требуют фиксирования под кожей лица, изготовлены из хирургического шовного материала на синтетической основе. Их очень часто называют 3D мезонити. Вводятся они специальными иглами.

Эффект каркаса после уколов держится несколько лет. Нитевой лифтинг – это одна из самых результативных и продолжительных процедур по устранению носогубных борозд. После лифтинга можно не переживать о внешнем виде от 3 до 5 лет. Немаловажно и то, что нити предотвращают появление новых заломов в области рта. После проведенной процедуры даже активная мимика не сможет повлиять на качество кожи.

Среди противопоказаний к данному методу стоит отметить лишь наличие воспалительных заболеваний в организме, а также проблемы с кровеносной системой.

Липофилинг для избавления от морщин и складок

Эта процедура очень эффективна, гипоаллергенна и практически безболезненна. У нее есть лишь один недостаток – это высокая стоимость. Она варьируется в пределах 15-30 тысяч рублей. Перед липофилингом придется ненадолго лечь в клинику. Это необходимо для проведения подготовки к операции. Врач должен сделать следующие процедуры:

  • взять у пациента подкожный жир;
  • сделать подробный анализ его состава;
  • развести его до необходимой консистенции;
  • ввести жир методом инъекции в проблемные зоны.
убрать носогубные складки и подтянуть овал

Эта операция позволяет избавить лицо от морщин на срок до 5 лет. Иногда срок действия липофилинга может быть дольше. Все зависит от образа жизни пациента и его уходе за кожей лица. Данный метод отлично подходит аллергикам. После процедуры организм не дает отрицательной реакции, так как в качестве вводимого препарата используется жир пациента. Единственный недостаток липофилинга – это появление маленьких синяков на лице, которые проходят через несколько дней после операции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я ГИМНАСТИКУ ЛИЦА ДЕЛАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! С 7 КЛАССА!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.