Гель для волос мужской. Как выбрать и как использовать стайлинг?

В последнее время производители укладочных средств для волос выпускают все новые продукты. Если раньше подобными стайлингами пользовались преимущественно представительницы женского пола, то теперь существует специальный гель для волос мужской. Если вам уже приходилось использовать различные средства для укладки волос, то вы наверняка знаете, как их выбрать. В том случае, когда вы впервые собираетесь приобрести и использовать стайлинг, необходимо правильно подойти к его выбору.

гель для волос мужской

Гель для волос мужской

Для начала стоит сказать, что подобные укладочные средства обладают особенно сильной фиксацией. Производитель учитывает то, что шевелюра у представителей сильного пола более грубая и жесткая.

Безусловно, гель для укладки волос мужской может использовать и женщина. Однако необходимо быть готовой к тому, что тонкие и ослабленные волосы могут приобрести эффект проволоки. В этом случае прическа будет выглядеть неаккуратно.

Как выбрать лучший гель для волос мужской?

гель для укладки волос мужской

Когда вы отправитесь в магазин и обнаружите на прилавках массу укладочных средств, имеющих гелеобразную структуру, вы наверняка зададитесь вопросом о том, какой же продукт выбрать.

Стоит сказать, что самыми популярными брендами мужских укладочных средств является «Нивея», «Тафт» и «Осис». Однако не стоит слепо верить рекламе и выбирать самый популярный стайлинг. Перед тем как купить средство, необходимо правильно его выбрать.

Для начала изучите состав продукта. Производитель обычно указывает его на обратной стороне продукта некрупным шрифтом. Будет хорошо, если гель для волос мужской на первых позициях своего состава будет иметь воду, питательные вещества и витамины.

Далее изучите, для каких волос была произведена эта продукция. Средства для жесткой и сухой шевелюры зачастую содержат различные масла, смягчающие структуру волосяной нити. Такие стайлинги нельзя использовать мужчинам с жирной шевелюрой, в противном случае вы можете получить укладку, которая будет выглядеть жирной и неопрятной.

Также гель для укладки волос мужской может содержать спирт. Такой продукт предназначен для использования на жирных волосах. Он слегка подсушивает структуру, и укладка зрительно выглядит более аккуратной.

Стоит помнить, что цветные укладочные средства могут оставлять пятна на одежде, поэтому ими необходимо пользоваться максимально аккуратно. Отдавайте предпочтение прозрачной продукции.

Соотношение цены и качества

гель для волос мужской цена

Обязательно обращайте внимание на стоимость продукта. Гель для волос мужской, цена которого слишком низкая, может не оправдать ваших ожиданий и иметь довольно слабую фиксацию.

Стоит отметить, что продукция «Нивея» и «Тафт» имеет ценовой диапазон от 150 до 300 рублей. Гель для волос фирмы «Осис» стоит гораздо больше. Его ценовой диапазон составляет от 600 до 900 рублей. Такая высокая стоимость объясняется тем, что продукция этого производителя является профессиональной. Скорее всего, вы не встретите ее на прилавках обычных магазинов, но всегда сможете приобрести такое средство в специализированных салонах и магазинах.

Альтернативный вариант

Если вам не удалось найти мужское стайлинговое средство, вы вполне можете воспользоваться женским. Однако в этом случае необходимо помнить о фиксации. Отдавайте преимущество только тем средствам, которые имеют максимальный уровень. На них обычно указано: суперсильная или сверхсильная фиксация.

Как использовать средство?

После приобретения средства внимательно изучите его инструкцию. На каждом стайлинге она указана на оборотной стороне. Необходимо учитывать, можно ли наносить гель для волос мужской на мокрые волосы.

Существует продукция, которая используется только на сухой шевелюре. Если вы не будете соблюдать инструкцию и нанесете такое средство на мокрые волосы, есть риск испортить структуру волосяного покрытия.

Те гели, которые можно использовать на мокрых волосах так же подойдут и для сухой шевелюры. Нанесите небольшое количество стайлинга на руки и равномерно распределите его по волосам. После этого уложите прическу в необходимую форму и дайте высохнуть средству.

При использовании фена стоит отдать предпочтение гелям, имеющим в своем составе термозащитное средство. Эта информация всегда указывается на упаковке.

лучший гель для волос мужской

Заключение

Стоит сказать, что мужской гель за счет своей сильной фиксации сильно загрязняет волосы. Именно поэтому при использовании такого средства необходимо проводить очистку шевелюры ежедневно.

Если же вы не хотите мыть волосы каждый день, то чрезмерное количество, наносимое ежедневно, может придать вашей укладке небрежный, неопрятный вид.

Следите за модными тенденциями и выбирайте только качественные средства для укладки волос. Только в этом случае шевелюра будет радовать вас своим здоровьем и блеском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.