Оттеночный шампунь "Роколор": инструкция, отзывы, палитра

В любое время, в любую эпоху и при любых обстоятельствах женщины и девушки тщательно следили за своим внешним видом. Каждой хочется быть модной и в то же время непохожей на других, поэтому милые дамы бесконечно меняют свой внешний вид: одежду, аксессуары, прически, макияж. А уж смена цвета волос, порой весьма кардинальная, даже не обсуждается.

оттеночный шампунь роколор
Конечно же, регулярное подкрашивание и перекрашивание локонов не остается без печальных последствий: волосы тускнеют, секутся, их структура нарушается. Практически все женщины знают об этом, но чем не пожертвуешь ради красоты? Именно для них, а также для тех, кто в большей степени забоится о своих волосах и мечтает о безопасной окраске, и было изобретено такое средство, как оттеночный шампунь.

Один из самых знаменитых российских брендов, выпускающих подобные окрашивающие средства для волос - «Роколор». Отдельную нишу в довольно широком ассортименте отечественной торговой марки занимают именно оттеночные шампуни.

Торговая марка «Роколор»

«Роколор» как торговая марка активно начал функционировать с августа 2008 года. Главными целями являются разработки и выпуск косметической продукции, актуальной для современного потребителя и максимально удовлетворяющей его запросы. Немаловажным фактором является творческое развитие и создание креативных идей, что впоследствии выплескивается на российский рынок в виде неординарных новинок.

Оттеночные шампуни «Роколор» неоднократно номинировались на ежегодные премии в области косметики. А объем продаж их на розничном рынке среди аналогичной продукции зарубежных конкурентов составляет около 20%, что говорит о готовности российских покупательниц приобретать и пользоваться оттеночными шампунями отечественного производства. Кроме того, данная продукция активно экспортируется в ближайшие страны СНГ, Европы и Востока.

Регулярно проходит обновление производства и технологий за счет внутреннего развития компании и заключения контрактов с европейскими партнерами, что позволяет выводить средства для окрашивания волос на новый уровень, повышая их качество и стойкость.

Оттеночный шампунь – что это?

оттеночный шампунь роколор инструкция
Оттеночный шампунь «Роколор» – средство для моментального окрашивания волос. Главное его отличие от обычной краски заключается в том, что состав не предполагает наличия вредных для шевелюры окислителей и аммиака.

Принцип действия оттеночного шампуня заключается в обволакивании волоса пленкой, а не проникновении в его структуру. Именно в этом и заключаются одновременно как плюсы, так и минусы окрашивающего средства: оттеночный шампунь «Роколор» не разрушает волос, но при этом не имеет такого стойкого эффекта как обычные краски - с каждой мойкой головы цвет раз за разом будет тускнеть.

Для чего нужен оттеночный шампунь

Оттеночный шампунь «Сияние цвета» станет незаменимым помощником в следующих случаях:

  1. Вам нужно срочно отправляться на встречу, свидание, съемки, а волосы имеют непрезентабельный вид.
  2. Вы хотите освежить яркость уже имеющегося цвета, но при этом нет желания снова отправляться в салон на капитальную химическую покраску волос.
  3. Вы никогда не красили волосы из-за убеждения, что обычные колорирующие средства безнадежно их испортят, но в то же время мечтаете примерить новый образ.
  4. Вам необходимо затонировать отросшие корни без лишних капиталовложений и трат времени.

оттеночный шампунь роколор отзывы

Особенности оттеночных шампуней «Роколор»

Оттеночный шампунь «Роколор. Сияние цвета» обладает массой положительных качеств:

- разглаживает пористую текстуру волоса, придавая локонам шелковистость и блеск;

- обновляет цвет, делая его более ярким и насыщенным;

- практически для каждого цвета волос можно подобрать свой оттеночный шампунь «Роколор» - палитра естественных оттенков, помимо основных, включает несколько промежуточных тонов;

- в составе средства не содержатся такие вредные вещества, как перекись водорода, аммиак и спиртосодержащие соединения;

- красящий пигмент распределяется только по поверхности волоса, не нарушая его текстуры;

- способствует скорейшему восстановлению волос после обычной окраски;

- по завершении процедуры не требует нанесения кондиционера или бальзама.

Состав набора «Роколор. Сияние цвета»

В комплектацию каждой упаковки оттеночного шампуня входят:

1. 3 пакетика с самим окрашивающим средством. Рекомендуемое количество зависит от длины и густоты волос.

2. Перчатки.

3. Инструкция по применению.

Палитра оттеночных шампуней «Роколор»

Основная причина, по которой российские покупательницы так активно используют оттеночный шампунь «Роколор» - цвета, если быть точнее, их богатая палитра. Каждый тон имеет свой номер, запомнив который его легко впоследствии найти в магазине:

оттеночный шампунь роколор палитра

  • 1.0 черный;
  • 4.4 мокко;
  • 4.45 каштановый;
  • 5.0 русый;
  • 5.4 шоколад;
  • 6.43 медный;
  • 6.54 красное дерево;
  • 8.4 молочный шоколад;
  • 9.01 платиновый блондин;
  • 9.03 медовая карамель;
  • 9.10 жемчужно-пепельный;
  • 9.12 аметист.

Цвет оттеночного шампуня выбирают исходя из целей, которых требуется достичь в результате процедуры окрашивания.

Как выбрать оттеночный шампунь «Роколор. Сияние цвета»

Если рассортировать все оттеночные шампуни по принадлежности к тому или иному цвету, получится 4 большие группы:

- темные;

- светлые;

- красные;

- шоколадные.

оттеночный шампунь роколор шоколад

Главное правило при выборе окрашивающего средства – опираться на тот цвет волос, который у вас имеется на данный момент. При этом стоит помнить, что чем дольше шампунь держится на волосах, тем насыщеннее впоследствии будет оттенок.

Если вы блондинка и хотите придать волосам больше сияния и блеска, возьмите светлые тона. На локонах будто бы заиграет солнечный свет.

Обладательницам рыжих волос, решившим слегка затонировать яркий цвет, подойдет оттеночный шампунь «Роколор» шоколад. Тем же, у кого светлые волосы, а кожа светлая или розоватая, наоборот, можно перекраситься в медный или красноватый.

Брюнеткам для достижения глубины цвета рекомендованы темные тона шампуней. Чтобы волосы на солнце переливались рыжим оттенком, поэкспериментируйте с «медью» или «красным деревом». Независимо от выбранного цвета роскошь блеска вам будет обеспечена.

оттеночный шампунь роколор цвета

Если вы хотите всего лишь добавить волосам лоска и здоровой ухоженности, то независимо от их цвета сполосните голову с одним из светлых номеров. Держать долго оттеночный шампунь «Роколор» нет смысла, а вот за пару минут освежить внешний вид своей прически таким образом вполне реально.

В тех случаях, когда время позволяет, можно попробовать сразу несколько оттеночных шампуней на отдельных прядях, а затем выбрать самый подходящий. Кроме того, в домашних условиях вполне можно самостоятельно сделать мелирование или тонирование, если использовать шапочку и оттеночный шампунь «Роколор». Палитра оттенков вполне располагает к таким экспериментам, а если результат не понравится, его всегда можно закрасить полностью либо смыть за несколько процедур.

Инструкция по применению

После того как необходимый тон выбран, можно приступать к его нанесению. Оттеночный шампунь «Роколор», инструкция по использованию к которому находится в каждой коробке, весьма легок в применении. Вся процедура окрашивания происходит следующим образом:

оттеночный шампунь роколор инструкция

  1. При необходимости предварительно вымойте голову обычным шампунем.
  2. Наденьте перчатки.
  3. Намочите волосы.
  4. Равномерно распределите оттеночный шампунь «Роколор» по прядям и вспеньте его.
  5. В зависимости от того, насколько интенсивный цвет вам требуется, держите шампунь на волосах от 3 до 30 минут.
  6. Промойте пряди под теплой водой без использования обычного шампуня.
  7. При особо сухих волосах в качестве завершающей процедуры можно использовать маску, но, как правило, это не требуется.

Оттеночный шампунь «Роколор»: отзывы

Среди покупательниц оттеночных шампуней серии «Сияние блеска» был проведен опрос, в ходе которого женщины выставляли оценки продукции по шкале от 1 (плохо) до 5 (отлично), попутно комментируя ее. Всего было опрошено порядка 50 человек, и результаты получились достаточно интересными. Голоса распределились следующим образом:

Оценка

Количество человек

Отзыв

5

20

Доступная цена, здоровый блеск, эффект ламинирования присутствует, хорошее прокрашивание по всей длине, приятная мягкость, полное соответствие заявленному оттенку.

4

12

Придает мягкость волосам, но не уплотняет их, в отличие от краски. Мало оттенков, сложно подобрать цвет, в результате чего получается немного не то, что хотелось. Красит кожу, но смывается с нее легко.

3

6

По прошествии нескольких дней волосы становятся сухими, эффект ламинирования слабо выражен, на светлых волосах при передерживании дает сиреневатый оттенок.

2

7

Окрашивает ногти и сантехнику, сильно течет, неудобная упаковка.

1

5

Вообще не прокрашивает волосы, не рекомендуется наносить на поврежденные и сильно осветленные волосы, неравномерное распределение цвета, портит эмаль в ванне.

Как видно из результатов опроса, оттеночный шампунь «Роколор» отзывы собрал в большинстве своем положительные. В среднем качество данного продукта можно оценить на твердую четверку, если вы не ждете от этого средства высокой стойкости, не пытаетесь перекраситься из брюнетки или шатенки в блондинку и не рассчитываете на идеальные пряди, как после процедуры ламинирования в салоне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мои комментарии вряд ли будут полезны для большинства, потому что я оттеняю седину, а она не у всех.Получается лёгкий сиреневый оттенок. Я пользуюсь этим щампунем уже много лет и очень им довольна.Ищу сейчас возможность его снова купить,т.к. в нашем магазине FixPrice он давно не продаётся.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.