Call of Duty: Ghost: системные требования на PC

Call of Duty: Ghosts стала 10 игрой в популярной серии милитари-шутеров. Игра разрабатывалась совместными силами студий Infinity Ward, Raven Software и Neversoft. Была издана компанией Activision 5 ноября 2013 года для ПК, консолей старого и нового поколения. Ниже мы приведем обзор, а также расскажем, какие у Call of Duty: Ghost системные требования, проблемы с игрой и пути их решения.

call of duty ghost системные требования

Обзор сингла

Серия Call of Duty вот уже свыше 10 лет радует фанатов аркадных шутеров, принося издателю миллиардные доходы. После успешной MW 2 разработчики перестали добавлять что-либо кардинально новое, дабы освежить геймплей. Наконец Infinity Ward решила исправить эту ситуацию, отойдя от тематики современной войны (в 2012 году тот же эксперимент весьма удачно провела студия Treyarch, выпустив BO 2), создав Call of Duty: Ghosts, закидывающую игрока в недалекое будущее. В этот раз нам дали возможность побегать по землям постапокалиптических США, разрушенных орбитальными взрывами, посетить красочные тропические моря и побывать в космосе. Все довольно грандиозно, однако по истечении 2-3 часов захватывающий антураж полностью исчезает, ведь задания тихонько скатываются к скучным перестрелкам, затянутым диалогам и надоедливым скриптам. Сюжет в "Призраках" присутствует, однако существует он лишь с одной целью - дабы логично переходить с одного аттракциона на другой. В общем, с прохождением каждой новой миссии игра становится все более унылой. Тем не менее шикарная режиссура, разнообразие локаций, задания с песиком Райли (коих, к сожалению, всего 2) вытягивают кампанию Call of Duty: Ghosts.

call of duty ghosts

Обзор кооператива

В серию Call of Duty пожаловали пришельцы с режимом "Выживание". Как известно, у Treyarch есть своя фишка с зомби, из-за чего Infinity Ward не захотела отставать, создав свеженький кооперативный режим. Его суть довольно проста: дошли до одной точки => отбили атаку => подбежали к другой => повторили. Локация смоделирована грамотно, а элементов тактики даже больше, чем в тех же зомби. В общем, играется все весело. К сожалению, на старте игрокам подарили лишь 1 карту (+4 доступны с загружаемым контентом), что весьма прискорбно. А вот спецопераций не завезли, что довольно странно. Infinity Ward их так умело создавала в предыдущих частях MW, что совершенно непонятно их отсутствие в "Призраках".

call of duty ghost системные требования на пк

Обзор мультиплеера

Что касается мультиплеера, то, в отличие от прошлых частей, он прогрессировал. Все престижи канули в Лету, а на замену им пришли бойцы, имеющие свои классы и уровень. Плюс к этому, разработчики добавили кастомизацию, особое место в которой занимает наличие женских персонажей. Создание класса вернулось к более классическому виду. В Ghosts, как и раньше, есть отдельное неизменное место для основного и дополнительного оружий, гранат и модулей. Для перков предусмотрено 8 слотов, насчитывающих 35 разнообразных умений. Карты немного увеличились в размерах (как для серии CoD), среди которых нашлось место интерактивным локациям. Что-то похожее мы уже видели в Black Ops 2. Завершим наш обзор ложкой дегтя в ПК-версии игры. Дело в том, что к Call of Duty: Ghost системные требования настолько высоки, что даже на топовых машинах появляются всевозможные баги и фризы. Разумеется, никаких бы вопросов не возникло, если бы игра порадовала невероятно красивой графикой, реалистичной физикой и великолепным звуковым сопровождением, однако движок остался прежним, а картинка не слишком далеко ушла от Modern Warfare 2 2009 года выпуска. Это очень расстраивает. Рецензируя все вышесказанное: Call of Duty: Ghosts заслуживает лишь 6/10.

call of duty ghost системные требования минимальные

Проблемы и пути их исправления

ПК-пользователей довольно часто преследуют разного рода ошибки, многие из которых возникают по причине ужасной оптимизации. Выше мы уже говорили о том, что у Call of Duty: Ghost системные требования на ПК чрезвычайно завышены. В принципе, существует много способов, помогающих отладить "Призраков" до блеска. Начнем рассматривать ошибки.

  1. Выбивает ошибку "Your system memory (RAM) does not meet minmum specification". Игра требует 6 Гб ОЗУ, а поэтому покупка дополнительных слотов оперативной памяти позволит исправить эту проблему. В принципе, к Call of Duty: Ghost системные требования довольно сильно завышены, из-за чего придется сделать апгрейд системы. Если вы не хотите раскошеливаться на приобретение "оперативки", то воспользуйтесь RAMfix.
  2. Повсеместно встречаются зависания и баги. Эта проблема устраняется традиционными методами: переустановкой драйверов для видеокарты, звуковой карты, обновлением Microsoft Visual C++, DirectX, обновлением игры до последнего патча или же ее полной переустановкой.
  3. Проблемы с тенями. Как правило, проблема возникает на некоторых видеокартах, которые плохо адаптированы для игры. Решение проблемы может заключаться в обновлении драйверов либо отключении теней в настройках графики.
  4. Пропадает звук. Переустановите библиотеки DirectX и драйвера звуковой карты.

call of duty системные требования pc

Call of Duty: Ghost - системные требования (PC)

Как вы уже поняли, игра очень требовательна к железу. Почему? Наиболее подходящим объяснением будет лень разработчиков в работе над оптимизацией. Других вариантов мы не находим: графика находится на крайне низком уровне, все уровни линейны, анимация осуществлена не наилучшим образом. Но перейдем, собственно, к описанию того, какие в Call of Duty: Ghost системные требования. Минимальные:

  • ОС: Windows 7 / 8 (64-bit);
  • CPU: Intel Core 2 Duo E8200 2,66 Ghz или аналог от AMD;
  • GPU: GeForce GTS 450/Radeon HD 5870;
  • ОЗУ: 6 Gb;
  • Место на жестком диске: 40 Gb.

Удивлены? С таким ПК вполне комфортно можно сыграть в Battlefield 4 либо Crysis 3, где уровень графики на порядок выше. Тем не менее, в Ghosts вы будете часто видеть мерцание текстур, фризы либо подвисания. Такие дела. Какие в Call of Duty: Ghost системные требования для наиболее оптимальной игры?

  • ОС: Windows 7 / 8 (64-bit);
  • CPU: Intel Core i5 3.6Ghz или аналог от AMD;
  • GPU: GeForce GTX 760;
  • ОЗУ: 8 Gb;
  • Место на жестком диске: 40 Gb.

Думайте сами: стоит ли для такой игры апгрейдить свой ПК? В Call of Duty: Ghost системные требования на PC выше, чем в Battlefield 4, что уже о чем-то говорит. Если вы заядлый фанат серии, то веселые пострелушки вам обеспечены, а поэтому обновление системника строго рекомендуется. Тем более это понадобится для будущих некст-ген проектов.

call of duty ghost системные требования на pc

Дополнения

Какой же Call of Duty без пачки дополнений? Разумеется, разработчики еще длительное время поддерживали игру контентом, дабы геймеры не заскучали на одних и тех же картах. Всего было выпущено 4 DLC: Invasion, Devastation, Onslaught и Nemesis.

Дебютным стал запуск дополнения Onslaught, вышедшего 28 января 2013 года. Разработчики смогли порадовать игроков 5 новыми картами (4 для мультиплеерных сражений и 1 для кооператива), а также новым оружием. Среди многопользовательских арен (Fog, BayView, Containment, Ignition) особенно выделяется последняя, являющаяся ремейком известной Scrapyard из Modern Warfare 2.

Вторым DLC стало Devastation, вышедшее 8 мая 2014 года. Геймеров снова обрадовали 4 картами для коллективной игры (Ruins, Behemoth, Collision, Unearthed), последняя из которых стала ремейком карты Dome из MW3. Не забыли Infinity Ward и о кооперативе, для которого создали новую карту Episode 2: Mayday.

Третьим вышло Invasion, ставшее доступным для скачивания 3 июля 2014 года. Уже по традиции в DLC вошло 4 мультиплеерных карты (Departed, Pharaoh, Mutiny, Favela), последняя из которых стала ремейком всеми любимой арены из MW2. Кооператив пополнился картой Awakening.

Последним загружаемым контентом для Call of Duty: Ghosts стало дополнение Nemesis. Думаем, мы никого не удивим, сказав что в него вошло 4 онлайновые карты (Goldrush, Subzero, Dynasty, Showtime). Разумеется, последняя не стала самостоятельной ареной, базируясь на карте Shipment из первой части MW. Для кооператива была разработана Extinction-Exodus.

КОД

В заключение

Call of Duty: Ghosts осталась стандартным для серии боевиком, лишенным каких-либо новаций. Давно выверенная формула до сих пор работает, что позволяет Activision сколачивать миллиардные доходы с продаж. Тем не менее Infinity Ward выпустили неплохую игру (точнее сказать, отработали), то есть фанаты останутся довольны. Если же вы еще не наигрались в прошлые части серии, либо отдаете предпочтение более масштабным баталиям (по типу Battlefield), то данную часть можете смело пропускать. К Call of Duty: Ghost системные требования (PC) чрезвычайно завышены, присутствуют пачки багов, "клюквенный" сюжет, однотипность геймплея и устаревшая графика. В общем, последний выбор всегда за вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я таки не понел то на одном сайте пишут 4 гига здесь 6 гигов каму верить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.