Как вырезать тыкву? Что можно вырезать из тыквы?

Обычно этот праздник принято было отмечать в зарубежных странах, но в последние несколько лет он стал популярен и на территории России. Многие люди ещё за неделю до намеченной даты начинают украшать дом и думать о том, как вырезать тыкву, чтобы она удивляла всех гостей.

История современного праздника Хэллоуин весьма любопытна и полна загадок. Легенда берет начало на территории современных Великобритании и Ирландии и уходит корнями к традициям древних кельтов. Празднование припадает на 31 октября (в канун Дня Всех Святых).

как вырезать тыкву

Празднование Хэллоуина на работе (в офисе)

Никто не вправе нам запретить веселиться на рабочем месте. Конечно, поводов отметить праздники с коллективом в году всего несколько, но согласитесь, что корпоратив, проведенный в офисе, навсегда останется у вас в памяти.

Следует отметить, что отмечание наших любимых дат, таких как Новый год или 8 Марта, очень сближает коллектив, но они, к сожалению, уже всем приелись. Начальникам больших корпораций стоит обратить свое внимание на осенний праздник - Хэллоуин, который точно сможет не только позволить вашим сотрудникам от души подурачиться, но и откроет их креативные стороны и таланты. Накануне торжества сотрудники должны обязательно позаботиться о том, как правильно вырезать тыкву (символ праздника), подобрать себе интересные наряды и не забыть о выборе соответствующих закусок к банкету.

Поделки с ребенком к празднику

Как же весело и приятно заниматься вместе с ребенком ручной работой. Это становится еще более интересным, когда поделка, которую готовят усердные детские ручки, превращается в украшение грядущего торжества.

Хэллоуин - один из тех праздников, которые всегда приходятся по душе каждому ребенку. Во-первых, он узнает, как красиво вырезать тыкву, во-вторых, сможет облачиться в костюм своего любимого мультипликационного персонажа и, что немаловажно, мама и папа, да и другие члены семьи, легко его в этом поддержат, сделав то же самое.

Вам стоит присоединиться к малышу и с удовольствием заняться с ним вырезанием тыквы, украшением дома и шитьем карнавальных костюмов. Помните, что детские воспоминания ценны, как никакие другие.

Костюмированная вечеринка

В наших странах тоже начинает набирать популярность празднование Дня Всех Святых - Хэллоуина. Если вы решили устроить костюмированную вечеринку, посвященную этому событию, тогда вам стоит заранее подумать о подготовке декораций и украшений для помещения.

Естественно, первое, на что стоит обратить внимание, - это наличие больших и красивых тыкв (они станут лучшим и самым необходимым украшением вашего дома и лужайки).

 как правильно вырезать тыкву

Наберитесь терпения, запаситесь большим количеством мусорных пакетов (отходов будет предостаточно) и подумайте, как вырезать из тыквы рожицу, чтобы она радовала ваш глаз и украшала тематически оформленное помещение.

Если вы раньше никогда не занимались таким видом рукоделия, то позаботьтесь о наличии трафаретов. Наложив вначале рисунок на тыкву, вам будет проще ее вырезать. Помните, что в вечернее время суток ваш дом "загорится от тыквенного света", и поверьте, смотреться это будет очень красиво. Чем больше Джеков вы сделаете, тем лучше.

как вырезать на тыкве рисунок

Мастер-класс создания тыквы-Джека

Мультипликационный персонаж Джек давно стал символом хэллоуинского вечера. Его портреты развешивают в виде плакатов около домов, дети хотят надеть его костюм на вечеринку, а взрослые задаются вопросом о том, как вырезать тыкву с его ужасающей гримасой.

Для того чтобы у вас получилась правильная и красиво вырезанная тыква с Джеком, стоит помнить о некоторых различиях при вырезании. Перед вырезанием запаситесь не только ножом, но и иголкой с плотной ниткой. Иглу лучше взять самую большую, которая найдется. Если в доме такой нет, то сойдет и шило, но тогда прихватите еще и зажигалку. Все это необходимо для «особенного рта», который, как мы можем увидеть на рисунках, у героя мультфильма зашит. Нам остается только вырезать небольшую узкую щель и, наметив одинаковое расстояние в пару сантиметров, сделать вертикальные стежки нитью.

Что можно вырезать из тыквы, если у вас нет опыта в этом деле

В преддверии Дня Всех Святых многие люди начинают украшать свой дом вырезанными тыквами. Порой красота их просто поражает. В тыквах можно увидеть не только простые, привычные нам рожицы, но и даже целые художественные произведения.

В 1996 году Майкл Харрис, житель штата Калифорния, удивил соседей, уставив свою лужайку тыквами-картинами. На территории его двора находились настоящие шедевры - изображения всех жителей улицы. Он точно знал, как вырезать тыкву, чтобы все запомнили это надолго.

Если вы тоже хотите порадовать своих гостей такими удивительными декорациями к празднику, но у вас нет опыта в вырезании тыкв, не волнуйтесь, главное - это практика и наличие художественного таланта.

как красиво вырезать тыкву

Оригинальные «светильники» из тыквы ко Дню Всех Святых

Многие из рукодельниц подготовку к важным праздникам начинают с создания украшений для дома своими руками. Такой декор всегда сможет удивить и вызвать у гостей пораженные взгляды и похвалу. Поэтому еще в декабре они берутся мастерить шары на елку, а к 8 Марта дом наполняется весенними икебанами. А что же делать осенью, перед самым завораживающим и загадочным праздником сбора урожая – Хэллоуином? Все верно, пришло время подумать, как вырезать из тыквы карету, ведь простые и стандартные декоры из этих осенних овощей не подходят для мастериц высокого уровня.

Но не стоит забывать, что работа вам предстоит со скоропортящимся материалом. Поэтому запаситесь терпением или потренируйтесь загодя на более мелких и не особо ценных тыквах. Искусно вырезанный рисунок точно сможет вызвать детскую радость и восторг со стороны взрослых.

 как вырезать из тыквы рожицу

Вечеринка в ночном клубе: удивите окружающих своим нарядом

Мода на костюмированные вечеринки пришла к нам давно. Вначале привычные нам всем утренники в детских садах и школах заставляли наших родителей каждый год мастерить для нас новые и оригинальные наряды, а со временем и корпоративы на работе стали вынуждать нас бегать по магазинам в поисках соответствующего костюма.

К вопросу выбора карнавального наряда нужно подходить не только с ответственностью, но еще и с юмором и оригинальностью. Вам необязательно покупать наряд или брать его в прокате. К примеру, в канун Дня Всех Святых (Хэллоуин) вы можете себе позволить изготовить наряд самостоятельно. Один из самых простых способов - это придумать, как вырезать тыкву со стандартным, но интересным рисунком, и подобрать себе соответствующий образ. Это может быть как крестьянин, так и привидение. С тыквой в руках вы будете смотреться гармонично на любой вечеринке.

Подбор костюма на Хэллоуин

Наверняка каждому из нас знакомо чувство, когда не знаешь, какой образ себе подобрать к празднованию Хэллоуина. Девушки обычно не могут определиться с выбором позиции «добра и зла», кем быть - ведьмой или принцессой. Встает вопрос о том, как вырезать на тыкве рисунок, чтобы дом был тоже украшен в соответствии с мероприятием.

Для начала вы должны выбрать для себя персонажей, в которых точно не стоит перевоплощаться. Идя таким образом «от обратного», проще всего будет остановить свой выбор на желаемом и остаться довольным. Оцените свои внешние данные. Не стоит одеваться в колобка, если вы весите 45 кг, прежде всего помните, что на Хэллоуин обычно было принято надевать устрашающие наряды. Спустя многие годы люди наряжаются и в добрых героев, и в персонажей кино и книг, но чего точно не стоит делать, так это иметь на праздновании Хэллоуина нелепый вид.

что можно вырезать из тыквы

Реклама в ресторанах и клубах накануне Хэллоуина

Если вы решили отпраздновать Хэллоуин в ресторане или ночном клубе, но не знаете, как выбрать правильное заведение, которое вам принесет много веселья и не разочарует, - обратите внимание на рекламу в канун праздника. Качественный ночной клуб, в котором вы точно сможете повеселиться и отдохнуть на Хэллоуин, наверняка задолго до намеченного дня огласит информацию о предстоящей вечеринке.

 как вырезать из тыквы карету

В заведении должна обязательно быть соответствующая атмосфера, креативно украшенный зал, а рекламные брошюры должны оповестить о наличии конкурсной программы и бесплатных коктейлей. Если же ничего, кроме громких слов, в подтверждение качественной вечеринки заведение не предлагает, вам стоит воздержаться и отказаться от посещения такого клуба.

Очень хорошим вариантом для проведения хэллоуинского вечера могут быть вечеринки «гаражного» типа. Когда в небольших клубах собираются ограниченное количество лично приглашенных гостей. Атмосфера веселья вам гарантирована.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.