Мягкий пол. Лучшее покрытие, гарантирующее безопасность и комфорт ребенка

Каждый родитель хочет стать лучшим для своего ребенка, стараясь предоставить ему комфортное существование с самого рождения. Особо тщательно мама с папой подходят к обустройству детской комнаты, ведь это то самое место, где ребенка ждут первое ползание и первые шаги, первые игры, падения, слезы. В этом помещении все должно быть одновременно красиво, безопасно, не марко и легко очищаемо.

мягкий пол

Современные разработчики учли все пожелания родителей и создали напольное покрытие, отвечающее всем вышеперечисленным требованиям – мягкий пол. Несмотря на свой юный возраст, он завоевал уже любовь многих взрослых и детей. Покрытие мягкий пол является модульным, то есть состоит из квадратов и по типу пазла собирается и разбирается быстро и легко. Оно имеет много расцветок и гармонично вписывается в любое пространство, придавая ему уют и безопасность.

Свойства мягкой напольной плитки

За основу мягкого пола производители берут виниловый ацетат (ЭВА) – это мягкий, гибкий, легкий полимер, по свойствам напоминающий резину. Толщина такого покрытия 1 см, а это гарантия отличной тепло- и звукоизоляции помещения. Одним словом, мягкий пол – теплый пол, который можно постелить не только в детской, но и в ванной комнате, чтобы уберечь ребенка от болезненных падений и риска поскользнуться.

детский мягкий пол

Данное покрытие равнодушно к температурным перепадам, ультрафиолетовому излучению. В процессе использования на нем не появляются трещины и загибы. Мягкий пол не является токопроводящим материалом, что значительно повышает уровень комфортности и безопасности комнаты драгоценного ребенка. Мягкий пол не притягивает пыль в отличие от обычного ковра с ворсом, благодаря чему становится отличным покрытием для пола в комнатах детей, склонных к аллергии.
Если одна из плиток модульного покрытия пришла в негодность или загрязнилась, то можно легко ее извлечь и очистить или заменить на новую.

Основные технические характеристики

• Данное покрытие не обладает запахом и является экологически безопасным для использования в жилых помещениях.
• Может принимать любые формы, заполнять помещения различной геометрии благодаря своим уникальным способам крепления и быстрого монтажа.
• Модульный детский мягкий пол – идеальный вариант для обустройства игровых комнат в медицинских учреждениях, детсадах, на даче, в офисе. Да в принципе везде, где ступает нога не только ребенка, но и взрослого.
• Демократичная цена в сочетании с простым монтажом, не требующим присутствия специалистов, делает это покрытие наиболее привлекательным среди прочих материалов.

Меры предосторожности при эксплуатации

Несмотря на свою универсальность, это покрытие имеет не только достоинства, но и свои особенности и недостатки. Мягкий пол не предназначен для активного использования в качестве спортивного покрытия, как заменитель матов, по нему нельзя ходить и бегать в обуви. При интенсивных нагрузках очень быстро изнашивается, а если каждый день подвергать его влажной уборке, то цвета и рисунки станут блеклыми. Эта особенность пола естественна и не считается дефектом.

Разновидности мягкой плитки

Не стоит отчаиваться, думая, что это покрытие не сможет полностью обезопасить вашего малыша, особенно от травм и падений в спортзале.

мягкий пол для детской

Просто для подобных помещений у многих производителей имеется другая серия мягких полов, наделенная повышенными показателями жесткости, в них применяются краски глубокого проникновения, а также есть даже специальные модульные маты-татами.

Мягкий пол для детских комнат: отзывы

Многие люди, прежде чем приобрести что-либо, спрашивают мнения друзей и знакомых, а также неизвестных пользователей на форумах, которые уже обзавелись интересующей их продукцией. Что касается мягкого пола, то о нем в сети можно найти очень много, но вся информация сводится к одному: это очень полезный и нужный товар.

Его можно брать с собой на природу, на море и не бояться, что дети испачкаются или будут сидеть на холодной земле. Очень часто малышей вывозят на дачу, но, как правило, в таких летних домиках очень много опасностей, например деревянный пол. Чтобы нежные пальчики не поймали занозы, не нужно срочно делать ремонт, достаточно лишь положить мягкий пол для детской. Пространство вмиг преобразится и будет радовать не только детей, но и всех членов семьи.

мягкий пол для детских комнат отзывы
Незаменимой вещью в любом хозяйстве станет мягкий пол для детских комнат, отзывы о котором неоднократно это доказывают.

Дополнительные свойства

Мягкие полы подходят не только для создания уюта, но и для развития и обучения ребенка. Рисунки покрытия могут содержать изображения деревьев, фруктов и животных, букв, цифр и геометрических форм. По мере взросления малыша принты можно менять. При использовании пола-пазла ребенок может пробовать собирать из букв, изображенных на нем, слова и слоги, кроме того, такие игры отлично развивают мелкую моторику детских пальчиков. Можно взять составной коврик на пикник. Он обеспечит теплое, сухое и нескучное пребывание на природе. К тому же его легко можно отмыть в случае загрязнения соусами, соками и прочей едой.

покрытие мягкий пол

Мягкое модульное покрытие в детской комнате – это отличное решение многих проблем, встающих на пути у молодых родителей. Больше нет лишней пыли, синяков, в комнате тепло и весело. Разнообразие расцветок сделает дизайн вашей комнаты интересным и неповторимым. Монтаж покрытия можно выполнять весело и играючи всей семьей, что станет отличным времяпрепровождением для детей и взрослых.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.