Где Дед Мороз проводит лето - интересно всем!

В мире нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не задавал себе вопрос о том, где Дед Мороз проводит лето. Многие думают, что в жаркое время года он отдыхает в своем огромном дворце, считая дни до праздника, но это далеко не так. Дедушке не приходится скучать, жизнь его бьет ключом.

где дед мороз проводит лето

Новогодний вопрос: где Дед Мороз проводит лето?

В Великом Устюге, а точнее в 13 км от него, располагается шикарный терем главного персонажа Нового года. Это одна из наиболее известных резиденций нашей страны. Круглый год тут можно встретить Деда Мороза в одной из 12 комнат его резиденции. А также завести знакомство со сказочными персонажами. Двери его дома всегда открыты для посетителей. Этот старинный город настолько красив, как будто только сошел со страниц книжки сказок. Еще во владения кудесника входят: зоопарк с дивными животными, завораживающий зимний сад, поляна 12 братьев и еще много потрясающих мест.

Каждая комната терема открывает новые неизведанные тайны. Вьющаяся Тропа Сказок, ведущая прямо к двери, на каждом повороте, каким-то чудесным способом устраивает неожиданную встречу с милым сердцу персонажем.

Обо всех тайнах кузнечного дела желанным гостям расскажет русский мастер в Кузнице. Осматривать собственность Волшебника можно достаточно долго. Где Дед Мороз проводит лето, будет интересно и детям и взрослым. Непосредственно в самом городе находится почта дедушки мороза, а еще - лавка и тронный зал.

Город Устюг воистину самый умопомрачительный в мире. Благодаря стараниям Волшебника и его помощников-друзей ежемесячно тут устраивается необыкновенный Новый год. К примеру, фестиваль в июне был посвящен театрам моды. В нем участвовали и дети, и взрослые. Все коллективы продемонстрировали собственные коллекции фольклорных, исторических, олимпийских костюмов. Фавориты получили подарки из рук владельца резиденции.

Домик в Архангельске

И в этом городе находится терем Волшебника в районе Соломбале. Он очень маленький, поэтому посетить его можно только если заранее записаться. Но не переживайте, на письма Дед Мороз всегда отвечает. Посетите это удивительное место, тут и Чайный дом, и почта.

Еще одна резиденция

новогодний вопрос где дед мороз проводит лето

Хотите узнать где Дед Мороз проводит лето в Беларуси? В 12 километрах от главного входа в Национальный парк. Тут растет одна из самых больших елок во всей Европе. Ее высота превышает 40 метров. Специально для того чтобы укрыть Деда Мороза от жары, на многие километры от дома простирается лес. В Беларуси он снимает свою традиционную шубу и вместо нее одевает соломенную шляпу и национальную сорочку. К сожалению, летом вам не удастся повстречать тут Снегурочку, потому что она уезжает на Северный полюс к бабушке в гости. Круглый год в резиденции царит праздничная атмосфера, новогодние украшения и первоклассная иллюминация радуют глаз.

Вам интересно где Дед Мороз проводит лето еще? В Эстонии, Лапландии, Норвегии, Карелии, Швейцарии. Но тут его зовут по-другому. Культурные традиции в этих странах отличаются от наших, и языки, естественно, тоже. Но все это не мешает Дедушке Морозу дарить улыбки и радость детям. И находясь на заслуженном отдыхе, он всегда отвечает на письма.

Чем занимается дедушка?

Мы разобрались в том, где новогодний волшебник живет летом. Но чем он занимается? Без дела он точно не сидит - организовывает колоритные фестивали, уникальные состязания, проводит театрализованные представления, ну и, конечно же, встречает долгожданных гостей со всей страны. Порой он ездит в гости к своим приятелям – Бабе Яге, Костромской Снегурочке. Вот тут-то они и устраивают настоящий праздник для поклонников русской сказки.

где дед мороз проводит лето советы и инструкции

Где Дед Мороз проводит лето? Советы и инструкции тем, кто хочет побывать в этих волшебных местах

Просто запаситесь хорошим настроением и подберите веселую компанию. Все вместе вы окунетесь в настоящую сказку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.