Как восстановить переписку в ВК: существующие способы

На сегодняшний день переписка в социальных сетях – обычное дело, некоторые туда заходят только с этой целью. Иногда по каким-либо причинам переписка может быть удалена: случайно или специально. В связи с этим многие пользователи ищут ответ на вопрос о том, как восстановить переписку в ВК.

Есть ли вероятность восстановления?

С одной стороны, говорят, что восстановить переписку в ВК невозможно. Но с другой стороны, если она была очень важна для владельца аккаунта, попробовать стоит. Конечно, стопроцентной гарантии на восстановление архива сообщений в полном объеме никто не дает.

как восстановить переписку в вк?

Рискнуть стоит, особенно если переписка очень важна.

Простой способ получения переписки

Если стоит вопрос о том, как восстановить переписку в ВК с одним пользователем, можно воспользоваться самым простым способом – попросить пользователя, с которым переписывались, прислать сообщения.

В таком случае получить необходимое не удастся только в двух способах:

  1. Пользователь тоже удалил переписку. Бывает такое нечасто, но все-таки бывает.
  2. Пользователь, с которым велась переписка, откажет предоставить текст сообщений.

Таким образом, восстановить архив сообщений с несколькими пользователями тоже можно, но понадобится каждого из них попросить об этом.

переписка в вк

Есть еще один простой способ, как восстановить переписку в "ВКонтакте" без посторонней помощи, но действует он только в том случае, если после удаления не обновлялась страница и никаких переходов не осуществлялось.

Вернуть сообщение можно путем нажатия на ссылке «Восстановить», которая появится рядом с оповещением «Сообщение удалено».

Доступ к удаленным входящим сообщениям без восстановления

Получить доступ к входящим сообщениям можно через почту или телефон. Как? Восстановить переписку в ВК можно, если к профилю привязана почта и мобильный телефон, а также включены оповещения о новых сообщениях.

Просмотреть, включены ли оповещения о новых сообщениях, можно на сайте ВК в меню «Настройки», выбрав «Оповещения». В этом меню есть возможность изменить существующие настройки на более подходящие.

Если хотя бы один из способов оповещения подключен, необходимо попробовать поискать переписку в телефоне или электронном ящике. Часто, удаляя переписку в социальной сети, забывают удалить ее из почты или телефона.

Обращение в техподдержку

Если простым способом не удается восстановить переписку в ВК, есть возможность получения помощи от службы технической поддержки. Для этого необходимо зайти на сайт ВК. В правом верхнем углу перед кнопкой «Выйти» есть меню «Помощь».

восстановить переписку в вк

После перехода по ссылке «Помощь» появится страница техподдержки с строкой «здесь Вы можете сообщить нам о любой проблеме, связанной с ВКонтакте». Под строкой будет активное окно, куда вписывается текст с описанием проблемы.

В описании стоит отметить, что переписка в ВК была удалена случайно и очень важна для пользователя. Через время специалисты технической поддержки ответят. Ответ нужно искать на почте, которая привязана к аккаунту. Но нужно набраться терпения, так как ответ не придет сразу после отправки запроса. Иногда обработка вопроса может занять несколько дней.

К сожалению, иногда не получается восстановить переписку таким образом. Сотрудники технической поддержки могут ссылаться на то, что перед удалением сообщений пользователей оповещают о невозможности восстановить их в дальнейшем.

Специальные программы

Если испробованы все возможности восстановления удаленных сообщений, но ничего не дало ожидаемый результат, пробуют восстановить переписку специальными программами, которые предлагают такую функцию. Некоторые программы требуют платной активации.

восстановить переписку в вконтакте

Перед использованием подобных программ нужно обратить внимание, насколько они проверены и как о них отзываются пользователи.

Непроверенные, подозрительные программы не стоит устанавливать – есть большая вероятность того, что они содержат вирусы-трояны, которые способны воровать пароли и взламывать страницы. Проверенные программы восстанавливают около половины удаленных сообщений. Если удалить восстановленные сообщения повторно, шансы вернуть их снова снижаются.

Примечание. Ни один способ, решающий вопрос о том, как восстановить переписку в ВК, не может дать 100% гарантии воссоздания всех сообщений без исключения. То, какие сообщения будут возращены, зачастую не в силах решить даже специальные программы для восстановления. Алгоритм возобновления удаленных сообщений зависит от сайта ВК.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие есть приложения для восстановления?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.