Напутствие призывникам - надёжная поддержка!

Новобранцев привыкли провожать по уже давно сложившимся традициям. Первое, что слышат ребята, – это напутствие призывникам. Начинают его руководители района и города, представители военного комиссариата. Ну, а как будет даваться напутствие призывникам после этого, решается в каждом конкретном населенном пункте. Главное, что это поддерживает парней, вселяет в них уверенность.

напутствие призывникам

Напутствие призывникам от главы города

Как только ряды вооружённых сил пополняются новыми ребятами, для них готовятся специальные слова. Напутствие призывникам от главы города звучит очень торжественно. Он желает юношам успешной службы, просит не забывать родной населенный пункт, в котором от них всё время будут ждать хороших вестей их родные.

Напутствие призывникам может содержать истории мэра о том времени, когда он сам был солдатом.

напутствие призывникам в армию
Как правило, он уточняет, что служба в армии, конечно же, довольно тяжела. Тем не менее, это гражданский долг каждого молодого человека. Данная школа жизни закаляет человека, превращает его в настоящего мужчину.

Артисты также дают своеобразное напутствие

После этого можно организовать и специальную концертную программу. Напутствие призывникам в армию, например, может прозвучать в виде какой-либо патриотической песни. С этой целью иногда приглашаются даже известные артисты. Продолжают такие выступления также танцевальные или гимнастические коллективы и т. д.

В конце мероприятия неплохо было бы получить и небольшие подарки со всем необходимым реквизитом для молодого бойца. Вручить их могут те же самые артисты. Хотя намного интереснее получать такие подарки от военных. Они как будто бы делятся с будущими солдатами своей честью, доблестью, отвагой, мужеством, готовностью верно служить своей Родине.

Напутствие даётся и православной церковью

напутствие призывнику в стихах

Однако это ещё не всё. Призывники, как правило, получают ещё и благословение православной церкви. Священник обязательно напутствует мальчишек на военную службу. Он даёт им Божие благословение, окропляя святой водой.

прикольное напутствие призывнику

Между прочим, известно немало случаев, когда молодые парни даже принимали накануне службы Таинство Крещения и причащались. После этого благословение священника и набирает особую силу.

Армейская служба рождает защитников Отечества

Напутствие призывнику в стихах или в прозе должно обязательно указывать на то, насколько важными для нашей Родины являются наши солдаты. Времена, к сожалению, на сегодняшний день не такие уж и спокойные. Само собой, служба в армии на сегодняшний день особо востребована и актуальна, а звание защитника Отечества очень почётно.

Воины, стоящие на страже нашей Родины, – наша надежда и опора. Они несут многие тяготы военной службы, храня свою совесть и честь. Поэтому и напутствие для них должно нести в себе максимальную поддержку, настраивая на преодоление физической нагрузки, силу, ловкость, выдержку и патриотизм!

Приветствуют призывников не только руководители города, но также и офицеры Российской Армии, ветераны вооружённых сил и просто известные в городе люди.

Напутствия ребятам, уходящим в армию, наставляют их на то, чтобы те превратились в уверенных и счастливых защитников Отечества, чтобы встретили на службе хоть и строгих, но справедливых и ответственных командиров, надёжных боевых товарищей. Что касается дома, им желают, чтобы их ждали любящие родители, близкие люди, верные и терпеливые друзья, любимые девушки.

Кстати, напутствия даются не только в торжественной обстановке, но также и в дружеском, домашнем кругу. Товарищи любят собираться большой компанией для того, чтобы проводить своего друга на службу. Потому прикольное напутствие призывнику также не должно оставаться в стороне! Задумайтесь о том, что нравится вашему приятелю, какие моменты он предпочитал «на гражданке», как представляет себе дальнейшую армейскую жизнь. Пожелайте ему хороших сержантов, доброго старшину, отличного комбата. Если же вы и сами служили в армии, расскажите ему о знаменитых традициях, подскажите, как правильно себя следует вести. Возможно, это станет самым лучшим напутствием для новичков. Не сомневайтесь в том, что самое лучшее на проводах - это дружеский совет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.