Новый молодежный кинохит «Виноваты звезды». Актеры и роли

Новый молодежный кинохит «Виноваты звезды», актеры которого так же молоды, как и целевая аудитория, был снят режиссером Джошем Буном практически за копейки (по меркам современного кинематографа). Затраченные финансы практически мгновенно окупились после выхода картины в прокат, фильм собрал около 300 млн. Многие кинокритики единодушно окрестили картину зеркальным отражением «Сумерек». Герои которого были бессмертны, но и порой эмоционально мертвы, оживающими лишь под влиянием любви, а вот персонажи данной киноленты «Виноваты звезды» (актеры: Шайлин Вудли, Ансель Элгорт) медленно умирают на глазах у зрителя. Для них смерть по сути лишь вопрос времени, однако они предстают воплощением остроумия, энергии и предприимчивости.

виноваты звезды актеры

Идея не оригинальна

Не станем кривить душей, но таких историй «на краю могилы» за всю историю кинематографа было достаточно, от ставших классикой «Достучаться до небес» и совсем свежих проектов вроде «Не сдавайся» Гаса Ван Сента и «Пока не сыграл в ящик». Поэтому новизны в истории нет. Но фильм «Виноваты звезды», актеры и роли, интрига, кульминация – колоссальный подарок зрителю, ведь все ее сюжетное повествование не содержит ни одной фальшивой ноты. В этом, несомненно, великая заслуга автора литературного оригинала Джоша Грина и адаптировавших его творение для кино сценаристов Скотта Нейстадтера, Майкла Х. Уэбера в тесном сотрудничестве с писателем. У создателей был еще очень весомый козырь – пара совсем юных актеров, исполнителей главных ролей. Актеры фильма «Виноваты звезды» - дебютант с обезоруживающей улыбкой и очаровательной бравадой Энсел Элгорт и умница Вудли, ранимая, циничная и бесконечно обаятельная.

актеры фильма виноваты звезды

Сюжет

Совсем юная шестнадцатилетняя девчушка Хейзел Грейс Ланкастер (исполняет Шайлин Вудли) медленно и непоправимо умирает от рака. Жизнь в пациентке теплится благодаря лишь экспериментальному лекарству, которое ее организм усваивает лучше, чем у большинства других пациентов. По категоричному требованию матери девушка начинает посещать группу поддержки для раковых больных. В один из сеансов героиня знакомится с Августом Уотерсом (исполняет Ансель Элгорт), которому 18. Парень - инвалид, он потерял ногу, а, следовательно, и возможность построить успешную баскетбольную карьеру из-за остеосаркомы. Подростки сразу же заприметили друг друга, через короткое время они становятся настоящими друзьями, а после влюбленной парой. Вот так начинается мелодрама «Виноваты звезды».

виноваты звезды актеры и роли

Главные актеры. Август

Уотерсон среди новых противоречивых героев современного «девичьего» кино мог бы выиграть в номинации «Самый романтичный протагонист». Кому нужны загадочные и мрачные? Образец для подражания открытый и веселый герой, который своим предсмертным желанием делает поездку с любимой в Амстердам к любимому ее автору –Уиллему Дефо. А его эталонное объяснение в любви хочется рекомендовать к пристальному изучению всем влюблённым парням. В кино «Виноваты звезды» (актеры-мужчины все как один померкли перед исполнителем главной роли) он искрится и сияет совсем не хуже все тех же «сумеречных вампиров», но обходится при этом без дорогущих спецэффектов.

виноваты звезды главные актеры

Романтическая героиня. Хейзел

Традиционно для лент подобного рода Хейзел значительно уступает Августу в блеске, тем не менее предстает перед зрителем удивительной девушкой, с которой интересно и приятно завязать знакомство в любом возрасте. Причем не обязательно для романических отношений, а скорее для общения и дружбы. Всесторонне развита, начитанная, уверенная в себе, остроумная и обаятельная, она очень трезво смотрит на вещи и заботится о близких больше чем о себе. Как романтическая героиня Ланкастер даст фору и блеклой Белле, и мрачноватой Китнисс. Впечатление не портит ни слишком короткая стрижка (характерная для раковых больных), ни баллон с кислородом, без которого героиня не могла дышать. Киноленту «Виноваты звезды», актеры которой заслуживают всяческих похвал, следует рекомендовать к просмотру подрастающему поколению как призыв ценить жизнь.

виноваты звезды и дивергент актеры

Нетипичная для подростков влюбленная пара

Из всех киновлюбленных юных пар Август и Хейзел более других заслуживают благополучия, совместного счастья. Им судьба дает всего несколько месяцев для совместного времяпрепровождения, и тем страшнее и глубже трагедия героев. И практически невозможно удержаться от слез, когда фильм «Виноваты звезды» (актеры и роли которого уж точно запомнятся зрителю) из чуть ли не романтической комедии (вначале) превращается в настоящую драму. Фанаты данного жанра не стыдясь плачут навзрыд, когда смотрят, как смело и стойко держатся герои перед неминуемо надвигающимся расставанием. Как влюбленные стараются с пользой проводить каждый день и на какие глубокие и совсем нетипичные для тинейджеров мысли наводит их фатальное приближение смерти. Вот какую атмосферу донесли до зрителя актеры фильма «Виноваты звезды».

Есть ли у мелодрамы недостатки

Естественно, данная мелодрама не динамична как новомодные экшн-блокбастеры. Особенно кажутся несколько затянутыми первые две трети повествования. Кроме этого, вся часть, связанная с персонажем Дефо, получилась притянутой и неуклюжей. Можно было придумать более романтичный ход, повод для путешествия в далекий Амстердам, или же иначе развить тематику любимой книги героини. И для киноманов с особо тонким высокохудожественным вкусом может показаться, что романтичность влюбленной пары временами зашкаливает и даже балансирует на грани пошлости. При детальном изучении актерского состава фильмов «Виноваты звезды» и «Дивергент», (актеры последнего так же молоды) можно обнаружить среди имен и Шейлин Вудли, и Энсела Элгорта, но там они были не столь яркими и запоминающимися. Кроме этих двух картин, Вудли играла в картине «Потомки», а Элгорт в «Телекинезе».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.