Какими могут быть подарки на 60 лет мужчине: оригинальные идеи

Всегда хочется угодить с подарком, особенно если это юбилей, к которому и приготовления особые, и сам настрой праздника особый.

Почтенный возраст

60 лет – значительная дата для каждого мужчины. Время подводить итоги и думать, как выстраивать дальнейшую жизнь.

подарки на 60 лет мужчине
В этом возрасте у многих уже есть дети и внуки, главные ценности уже определены. Поэтому не всех юбиляров можно удивить стоимостью подарка, вещи уже для многих не являются целью и поводом для радости. Тем более нужно постараться, если вы хотите, чтобы ваш оригинальный подарок мужчине 60 лет запомнился. Главное - дарить его от всей души и быть искренним в пожеланиях виновнику торжества. Мужчина в эти годы приобретает мудрость, терпение, и у него достаточно сил для свершения многих дел. Кстати, многие из мужчин, несмотря на седину в висках, готовы к переменам, может быть, и не фундаментальным, но все же будут рады неожиданным предложениям. Чтобы ваш подарок действительно был интересен, нужно учесть характер юбиляра и его увлечения. От этого и будем «плясать».

Подарок для дома или дачи

что подарить на 60 лет мужчине
У состоявшегося классического мужчины уже построен дом, посажен сад и растут сыновья. И зачастую все три его «достижения» являются гордостью и поводом для утехи своего эго. И на самом деле, если это так – есть чем гордиться. За многие годы в обустройство жилья или дачи было вложено немало сил и энергии. Поэтому подарки на 60 лет мужчине, заботящемуся о надежности и безупречности своих построек и о своей семье, должны быть продиктованы полезностью их применения в быту. Подстриженные газоны делают дом аккуратней, поэтому преподнести в подарок газонокосилку будет в самый раз. Не помешает в хозяйстве и электропила. А мангал с электроприводом будет отличным дополнением к пикнику, когда на выходные приезжает погостить все семейство. Скорее всего, у настоящего мужчины в кладовой имеется дрель, а может, и перфоратор, но вот на легком беспроводном шуруповерте он мог и сэкономить. Хотя вещь в хозяйстве нужная и востребованная. Это будет компактный прикольный подарок мужчине 60 лет.

Спортсмену или болельщику

Спорт для многих мужчин занимает не последнее место в списке жизненных приоритетов.

оригинальный подарок мужчине 60 лет
Почти каждый в молодости занимался каким-либо видом спорта, может, и продолжает активно следить за своим здоровьем до сих пор. Во всяком случае если болельщиком любимой команды он до сих пор является, то подарки на 60 лет мужчине можно подобрать на спортивную тематику. Активному главе семейства можно подарить теннисный стол, где он будет разминаться с внуками, или (при достаточном финансово устойчивом положении) бильярд, и это был бы отличный вариант – игра, не требующая усиленных физических нагрузок и позволяющая гостеприимно принимать добрых друзей. Заядлому болельщику можно вручить абонемент на игру команды или билет на значимый матч, например, на игру Чемпионата мира или Чемпионата Европы или любой другой чемпионат, приближенный по времени.

Автомобилисту

Как только мужчины не называют свою машину! И «ласточка», и «зайка», и «моя девочка»!

юбилей 60 лет мужчине подарки
Чем больше ласковых слов у мужчин находится для своей машины, тем больше заботы и внимания ей уделяют. Это нужно учитывать, выбирая подарки на 60 лет мужчине-автомобилисту. Подумайте хорошенько и вспомните, не имеется ли в гараже или в машине вашего юбиляра следующих предметов, и если нет – смело берите на вооружение наши советы. Хороший домкрат никогда не будет лишним. В комплекте к автомобилю, особенно отечественного автопрома, этот подъемный механизм идет, как правило, неудобный и низкого качества. Навигатор также не является предметом ежедневного использования, особенно если маршруты хорошо известны и накатаны. Но! В жизни случаются разные ситуации, он обязательно пригодится в самый неожиданный момент. Любители чистоты в машине будут рады компактному автомобильному пылесосу, а стильные новые коврики освежат любой салон. Качественный электрический насос для подкачки колес - еще одна незаменимая вещь, и если по каким-либо причинам у вашего автомобилиста она отсутствует, обязательно преподнесите ее в дар. Это, безусловно, очень необходимый предмет в багажнике любой машины.

Охотнику или рыболову

прикольные подарки на 60 лет мужчине
Если ваш юбиляр заядлый охотник, рыбак или грибник – радуйтесь! Вопрос о том, что подарить на 60 лет мужчине, решить не составит абсолютно никакого труда. Выбор подарков велик и разнообразен. Это может быть оригинальный подводный фонарик или изотермическое одеяло, которое помещается буквально в кармане. Рыбаку – удобное раскладное кресло «царя» (он заслужил) или надувная резиновая лодка, о которой он так мечтал, а охотнику – хороший бинокль. Мы уверены, пытливые внучки не раз обратятся к деду с просьбой дать посмотреть на звезды или изучить окрестные луга. А грибник будет рад новому термосу, долго хранящему изначальную температуру содержимого и имеющему специальные крепления к рюкзаку или походной сумке. Кстати, подарив хороший рюкзак для путешествий, вы не прогадаете. В любом случае этот предмет рано или поздно понадобится – или для хобби, или просто для пикника.

Оригинальное творчество

Особенно запоминающимися станут на юбилей 60 лет мужчине подарки, сделанные своими руками или хотя бы с достаточной долей примененной собственной фантазии. В этом возрасте для мужчины, имеющего большую семью, приятно будет получить его фамильное дерево или семейный фотоколлаж. Это может быть даже альбом, где будут собраны фотографии со всеми запечатленными значимыми семейными событиями, смешными комментариями и оставленным местом для сегодняшней даты и последующих. Также можно подготовить, особенно если в семье есть люди, приближенные к производству телевизионной продукции, фильм о жизни и деятельности юбиляра. Туда можно вставить, например, пожелания не доехавших на торжество дальних родственников, отзывы сослуживцев, друзей и авторитетных для виновника торжества людей. Очень приятно юбиляру будет получить «Медаль за заслуги перед семьей» или почетную семейную грамоту. Если в процесс подготовки и вручения данного подарка активно включить детей, можно очень растрогать юбиляра и подарить ему незабываемые минуты.

Забота о здоровье

прикольный подарок мужчине 60 лет

Годы уходят, и чем ближе к старости, тем больше внимания уделяет человек своему здоровью. Если вы хотите надолго продлить здоровую зрелость юбиляру, подарки на 60 лет мужчине следует выбирать с поправкой на возраст. Чтобы виновник торжества не счел обидным намек на преклонность, подобные дары следует выбирать и преподносить особенно корректно. Хорошим вариантом может стать фильтр для очистки воды, согласитесь, в кране она не всегда лучшего качества. Еще одним подарком, хорошо поддерживающим тонус, является тренажер для бега или ходьбы. В любом возрасте пригодится массажер, особенно если проблемы со здоровьем уже дают о себе знать. И когда юбиляр для вас достаточно близок, можете преподнести ему прибор для автоматического измерения давления. Часто или редко им пользуется практически каждый.

Подарок-мечта

У каждого человека в жизни есть мечта. Не глобальная имеется в виду. А простая материальная, на осуществление которой всегда не хватает то денег, то времени. 60-летний юбилей - самое время мечту превратить в реальность. Наверняка вы знаете, где хотел бы побывать ваш виновник торжества – купите ему путевку в страну, которую он мечтал посетить. Также можно преподнести прикольные подарки на 60 лет мужчине, которые он хотел, но не мог себе позволить. Например, телескоп, скамьи, качели в свой сад или личную метеорологическую станцию. Все в нашей жизни возможно! Дарите и будьте счастливы вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.