Актриса Эмили Блант: фильмография, фото, рост и вес

Эмили Блант, британская кинозвезда, родилась в 1983 году в семье известного адвоката и учительницы старших классов. Родители старались дать дочери возможность проявить свою артистичность с детства. Биография Эмили Блант как творческой личности, началась, когда девушке было восемнадцать лет.

Будущая актриса дебютировала на сцене лондонского Haymarket Theatre в пьесе "Королевская семья". За интересную трактовку роли Гвен Кавендиш Эмили была отмечена премией от редакции газеты Evening Standard. Театральный дебют не получил дальнейшего продолжения. Зато в 2003 году у актрисы состоялся дебют в телевизионном фильме "Королева против Рима". Это был исторический эпос о жизни королевы Боудикки, роль которой блестяще исполнила известная британская актриса Алекс Кингстон. Эмили Блант сыграла тогда второстепенного персонажа.

эмили блант

Голливуд

В 2004-м актриса исполнила одну из главных ролей в фильме "Мое лето любви" режиссёра Павла Павликовского. После этой картины Эмили Блант получила приглашение поработать в Голливуде. Ей предстояло принять участие в экранизации бестселлера мирового уровня под названием "Дьявол носит Prada". Именитая Мэрил Стрип, исполнительница роли Миранды Пристли, отметила талантливую игру Эмили. Кинокритики также единодушно выразились в поддержку молодой британской актрисы.

Фильм режиссёра Дэвида Фрэнкела "Дьявол носит Prada" стал одним из самых успешных кинопроектов 2004 года, собрав около 300 миллионов долларов в прокате. Эмили Блант получила свой первый "Золотой глобус" в номинации "Лучшая актриса второго плана". В том же году она была повторно номинирована на премию "Золотой глобус" в той же категории, но уже за роль в телевизионной драматической постановке "Дочь Гедеона".

Первые роли

Год 2007-й ознаменовался для Эмили Блант, фото которой уже появились в центральных газетах и журналах Великобритании, участием в нескольких кинопроектах, в числе которых была экранизация романа Карен Джой Фаулер "Жизнь по Джейн Остин", где актриса исполнила роль Пруди, учительницы французского языка, которая решила изменить мужу с одним из своих учеников. Затем она снялась в фильме "Великий Бак Ховард", с Томом Хэнксом в главной роли.

эмили блант фото

После последовала череда фильмов, в которых актриса Эмили Блант исполняла роли второго плана. Это были фильмы: "Война Чарли Уилсона" с Джулией Робертс и комедия "Влюбиться в невесту брата" со Стивом Кэреллом и Жюльет Бинош.

Также Эмили Блант участвовала в озвучке персонажей мультсериалов. В частности, ее голосом говорит Джульет Хоббс из сериала "Симпсоны".

В 2010-м Эмили Блант, фильмография которой регулярно пополнялась новыми кинокартинами, получила третью номинацию на премию "Золотой глобус" как лучшая драматическая актриса, исполнившая роль английской королевы в фильме "Молодая Виктория". Спустя три года Эмили была номинирована на "Золотой глобус" в четвертый раз, за роль Харриет, финансового советника в кинокомедии "Рыба моей мечты".

Лучшие фильмы

Одной из самых успешных британских актрис считается Эмили Блант. Фильмография ее насчитывает около тридцати кинокартин, во многих из которых она сыграла главную роль.

"Грань будущего"

Фантастический супербоевик с Эмили Блант и Томом Крузом в главных ролях. Фильм снимался в 2013 году, премьера в мировом прокате состоялась 28 мая 2014-го. Сценарий был написан по ранобэ "Все что нужно, это убивать" японского беллетриста Хироси Сакурадзака. Слоган картины: "Живи. Умри. Снова".

Действие происходит в отдаленном будущем. Землю атаковали инопланетные разумные существа "мимики", при этом они захватили Францию, Италию и Германию. Все вооруженные силы планеты встают на борьбу с космическими пришельцами, другой возможности победить врага нет. Сержант Рита Вратаски (роль исполняет Эмили Блант) лично уничтожила полторы сотни "мимиков", за что ее прозвали "Ангел Вердена", поскольку боевые действия проходили близ города Вердена.

Пресс-секретарь, Уильям Кейдж (в роли Том Круз), майор армии США, совершенно не готов к отправке на фронт, но приказ есть приказ. В первом же бою Уильям встречает Риту Вратарски и все дальнейшие события развиваются с их общим участием.

эмили блант фильмография

"Молодая Виктория"

Фильм режиссёра Жан-Марка Валле посвящен юности английской королевы Виктории и периоду ее жизни в замужестве за Альбертом Готским, племянником Леопольда I, короля Бельгии. Мировая премьера состоялась 5 февраля 2009 года.

Виктория, юная принцесса, окружена водоворотом дворцовых интриг. Сэр Джон Конрой, приближенный королевского трона, старается все устроить так, чтобы рассорить королеву-мать с дочерью.

Царственные особы Великобритании и Бельгии намерены "укротить" нрав принцессы, которая не желает мириться с их устремлениями. Из Бельгии приезжает племянник Альберт, который тоже старается повлиять на Викторию.

Отношения между Викторией и ее матерью резко ухудшаются. Девушку ограничивают во всем, она не может свободно передвигаться. В конце концов Виктория принимает вызов и вступает в борьбу за трон.

актриса эмили блант

"Петля времени"

В 2012 году Эмили Блант исполнила главную женскую роль в фантастическом фильме "Петля времени", снятом в 2012 году режиссёром Райаном Джонсоном. Картина рассказывает о населении Земли в 2044 году, когда каждый десятый обладал способность к телекинезу. Государство не церемонилось со своими гражданами, одних правители обрекали на смерть, другие выполняли роль киллеров.

Сара, персонаж Эмили Блант, владелица небольшой фермы, где она живет вместе с сыном. Вскоре на ферму прибывает молодой Джо, скрывающийся от погони. Он задерживается на неопределенный срок, влюбляется в Сару и становится другом ее сыну.

"Дьявол носит Prado"

В 2004 году Эмили Блант приняла участие в постановке комедийной драмы "Дьявол носит Prada" по книге Лорен Вайсбергер. Эмили Блант сыграла роль ассистентки властной Миранды Пристли, главного редактора модного журнала "Подиум". Помощница Миранды, которую зовут Эмили Чартон, старается во всем угодить своей начальнице, она знает, что нужно продержаться в должности хотя бы один год, чтобы в дальнейшем стать доверенным лицом с неограниченными полномочиями.

биография эмили блант

Тем временем Миранда всячески подшучивает над своими подчиненными и дразнит их предстоящей поездкой в Париж. События в редакции "Подиума" развиваются с головокружительной быстротой, сотрудники уже запутались в сложных перипетиях происходящего. В довершение ко всему Эмили Чартон сбивает машина, и девушка попадает в больницу.

"Дикая штучка"

Главная женская роль в комедии "Дикая штучка" режиссёра Джонатана Линна, досталась Эмили Блант в 2010 году. В центре сюжета Виктор Майнард, неуравновешенный убийца средних лет, живет со своей матерью. Когда маньяк наметил себе очередную жертву, он неожиданно почувствовал, что Роуз (так звали обреченную на смерть девушку) чем-то понравилась ему.

Она остается жива, а сам убийца уже вынужден заниматься другими делами, скрываться от преследователей и всячески угождать своей матери Луизе.

эмили блант рост вес

"Меняющие реальность"

Очередная главная женская роль Эмили Блант в фильме 2011 года под названием "Меняющие реальность" режиссёра Джорджа Нолфи. Дэвид Норрис, молодой конгрессмен, успешно делает свою карьеру, однако недруги публикуют на него компромат и вынуждают выйти из предвыборной гонки. Он репетирует речь, находясь перед зеркалом в туалете, когда из кабинки выходит девушка. Оказывается, она спряталась в туалете от охранников. Разговорившись, молодые люди знакомятся. Элиза дарит Дэвиду поцелуй и убегает.

Спустя некоторое время конгрессмен встречает Элизу в автобусе. Она дает ему номер своего телефона, а Дэвид выходит и направляется на работу. Однако там происходят странные вещи.

Внешность актрисы

Так в чем же секрет такой востребованности? Эмили Блант, фото которой были во всех агентствах по подбору актеров, всегда отличалась великолепной фигурой. Она пользовалась особым вниманием кинорежиссеров, когда нужно было пригласить на роль актрису с красивой внешностью. Эмили Блант, рост, вес (170 см, 54 кг) и параметры фигуры которой соответствовали самым лучшим стандартам, могла рассчитывать на то, что выберут именно ее. Кроме того, актриса не только красива, но еще и талантлива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
замечательная актриса!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.