Триммер для зоны бикини: что это и для чего нужен? Популярные модели триммеров

В нынешнем обществе хорошим тоном считается, когда любая представительница прекрасного пола, какого бы возраста они ни была, ухожена с ног до головы. И даже наличие волос на теле в определенных местах считается моветоном, причем в любое время года, а летом – так уж тем более!

Интимная депиляция – новая ступень в кодексе приличия. Согласитесь, не очень приятно, когда из-под нижнего белья или купальника выбиваются предательские волоски, создавая образ неаккуратной женщины, не желающей и не умеющей следить за собой. Способов для их устранения за несколько десятилетий было изобретено великое множество. Одним же из последних ноу-хау в этой области является триммер для зоны бикини.

Что такое бикини-триммер?

Бикини-триммер, или, как его еще называют, грумер, представляет собой мини-электробритву. Только предназначается она исключительно для женщин. Не стоит путать бикини-триммер с эпилятором: последний вырывает волоски, а грумер аккуратно срезает их практически под корень. «Практически» - потому, что после стрижки растительность все же остается, но она почти не заметна глазу.

Плюсы бикини-триммера

Несмотря на специфику результата, триммер для зоны бикини получил широкое признание среди женщин из-за массы следующих преимуществ:

триммер женский для зоны бикини

  1. Удобство в эксплуатации. Компактные размеры и эргономичная форма позволяют грумеру комфортно расположиться в руке.
  2. Отсутствие провода. Избавляет от необходимости обязательного подключения к электросети. Кроме того, этот пункт позволяет использовать триммер для зоны бикини где угодно.
  3. Частота применения. Грумером можно пользоваться раз в два дня, и при этом он не будет травмировать кожу и провоцировать раздражение, цепляясь за едва отросшие волоски.
  4. Влагозащитный корпус. Позволяет использовать триммер в душе или ванной, а также мыть под водой.
  5. Безопасность. В отличие от станков, триммер женский для зоны бикини не нарушает целостность поверхности кожи.
  6. Безболезненность применения. Грумер полностью избавляет свою хозяйку от неприятных ощущений, возникающих во время процедуры. За счет особой конструкции головки вы вряд ли почувствуете, как исчезают волоски даже в таких нежных и деликатных местах, как зона бикини.
  7. Эффективность. В отличие от других способов удаления нежелательных волос, грумер способен выполнить эпиляцию даже в самых труднодоступных местах.
  8. Бикини-дизайн. Некоторые модели оснащены специальными насадками, позволяющими выстригать оригинальные рисунки.
  9. Экономичность. Триммер для зоны бикини оправдывает свою стоимость буквально за первый месяц применения. Теперь нет необходимости покупать станки или сменные кассеты, гели и пенки для бритья, воск – все это заменит один лишь грумер.

Чем различаются бикини-триммеры?

Стоит заметить, что при кажущейся простоте и наличии единственной цели, с которой применяются триммеры, они все же отличаются друг от друга некоторыми характеристиками и комплектацией.

Бикини-триммеры бывают широкими (с головкой от 25 до 30мм) – для максимально быстрой обработки больших площадей, и узкими (с головкой до 25мм) – в большей степени для создания рисунков. Поэтому сперва подумайте, с какой целью вы больше всего хотели бы его использовать. Однако и те, и другие позволяют эффективно сбривать волоски, правда, с разной скоростью.

Если вас беспокоят волоски, которые норовят выглянуть из ноздрей или вылезают за контур брови, стоит обратить внимание на триммеры, в комплекте к которым идет специальная насадка для удаления растительности на этих частях лица.

Большинство грумеров работают от аккумулятора. Они дополнительно снабжены зарядным устройством. Более бюджетные варианты требуют покупки батареек. Первый вариант, конечно же, намного экономичнее.

триммер для зоны бикини

Значительный плюс – наличие индикатора заряда устройства. Вы не будете переживать по поводу того, сколько осталось еще времени до полной разрядки аккумулятора.

Степень водостойкости также имеет значение. Хоть на рынке все же и превалируют модели с корпусом, полностью защищенном от влаги, но все же стоит внимательно ознакомиться с описанием понравившегося триммера, так как водостойкой может оказаться только лишь его головка.

Что касается комплектации устройств, то здесь все чуть сложнее. Стандартные триммеры имеют щеточку, чехол и подставку. Расширенная комплектация предполагает наличие нескольких дополнительных насадок, типы которых мы рассмотрим ниже.

Виды насадок

Некоторые модели оснащены дополнительными аксессуарами, способными выполнить различные операции. Среди них:

  1. Расческа. Волосы растут неравномерно, поэтому для более эффективной стрижки такая насадка позволяет предварительно их подровнять.
  2. Бритва. Поможет устранить крохотные волоски, с которыми триммер не справляется. Подойдет тем, кто хочет «доработать» свой бикини-дизайн до полного совершенства.
  3. Насадка для бровей. Аккуратный и миниатюрный аксессуар позволяет практически точечно удалять волоски на любом участке кожи.

триммер для зоны бикини отзывы

Популярные модели бикини-триммеров

Сегодня покупательницы в большей степени отдают свое предпочтение таким маркам, как Remington, Braun и Philips. Имена все довольно известные и давно зарекомендовавшие себя на мировом рынке техники.

Триммер для зоны бикини, отзывы о котором несут наиболее положительную характеристику - модель WPG2000 от Remington. Женщинам нравится его дизайн, оптимальное количество насадок и идеальный результат. Некоторые даже приспособили его для стрижки своих домашних питомцев – устройство абсолютно не раздражает кожу.

триммер для зоны бикини braun

Триммер для зоны бикини Braun, модель SilkFinish FG 1100, проявил себя также с хорошей стороны: помогает в ситуациях, когда нужно срочно удалить волосы, в комплекте несколько наклеек для бикини-дизайна, оладает компактными размерами.

Триммер Philips HP6379 Bikini Perfect кроме насадки для срезания волосков дополнительно укомплектован эпилятором и трафаретами для бикини-арта. Главные минусы его заключаются в работе от батареек и отсутствии индикатора заряда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.