Фигура «яблоко»: что носить? Платья для женщины с фигурой «яблоко»

Безусловно, каждая представительница слабого пола мечтает быть красивой и нарядной. И даже если природа не наделила женщину совершенной фигурой, это вовсе не означает, что нельзя выглядеть эффектно. Нужно лишь уметь правильно подбирать одежду и аксессуары к ней.

Да, дамы, которые говорят: «У меня фигура "яблоко"», не могут похвастать идеальными формами, тем не менее, с помощью предметов гардероба можно скрыть недостатки и стать неотразимой.

По своему телосложению леди с вышеупомянутой фигурой напоминают шар. Бедра и плечи у них практически равны по размеру, а талия одной ширины с грудью, которая отличается большими размерами.

Фигура "яблоко" присуща многим представительницам слабого пола. Несмотря на имеющийся недостаток – выпирающий живот, следует упомянуть и о достоинстве – красивых бедрах и стройных ногах.

Фигура яблоко

Таким образом, фигура "яблоко" имеет не только минусы, но и плюсы, а это значит, что можно замаскировать первые и подчеркнуть последние. Полноту, которая заметна в области талии, также можно скрыть.

Типы фигуры «яблоко»

Конечно же, женщинам небезынтересно узнать ответ на вопрос: «Какой у меня тип фигуры "яблоко"?» А их существует всего два. Первый так и называется «яблоко», а второй известен как «ваза». Какие же особенности отличают каждый из них?

Тип фигуры «яблоко» означает, что женщина является обладательницей красивых ног, у нее средний размер груди, причем живот этот размер превышает.

Если говорить о типе «ваза», то дамы этой категории имеют большой размер бюста, у них частично очерчена талия, бедра одинаковой ширины с грудью, а также стройные ноги.

На чем следует заострить внимание в первую очередь

Бесспорно, следует грамотно подбирать предметы гардероба женщинам, которые заявляют: «Моя фигура "яблоко" не должна быть препятствием к тому, чтобы выглядеть стильно и красиво».

Тип фигуры яблоко

На чем следует сделать акцент в первую очередь? Изначально нужно постараться решить задачу, которая заключается в том, чтобы визуально сделать телосложение длиннее. Как этого добиться? Следует выбирать предметы гардероба с вертикальными линиями и швами. Также женщина с фигурой «яблоко» должна носить одежду, в которой комбинируются контрастные оттенки, разделенные по вертикали. О чем еще следует помнить? Обязательно учитывайте тот факт, что предметы гардероба слишком облегающего или, наоборот, мешковатого покроя будут только подчеркивать минусы фигуры, поэтому разумнее будет от них отказаться. Лучше остановить свой выбор на моделях одежды прямого силуэта.

Платья

В гардеробе женщины, обладающей фигурой «яблоко», в обязательном порядке должны присутствовать платья с завышенной талией. Например, можно приобрести модель в стиле ампир. Кроме завышенной талии, она имеет подрез под грудь. Все это будет акцентировать внимание на бюст и ноги. Также будет излишне подчеркивать талию, поэтому следует отказаться от поясов.

Платья для фигуры яблоко

Можно выбрать вариант «платье-футляр». Однако в этом случае нужно приобретать модели с рельефными швами и без рукавов.

Платья для фигуры «яблоко» лучше всего покупать те, которые изготовлены из шифона, джерси или крепа. Такие ткани прекрасно замаскируют места с лишним весом, причем визуально будет очень трудно определить истинный размер ваших форм.

Обладательницам красивых ног нелишним будет приобрести платья для фигуры «яблоко», которые имеют длину до середины колена. Причем прекрасно будет смотреться фасон с плиссировкой. Если же вы не можете похвастать стройностью ног, то самое лучшее – это купить модель с длиной до середины икры.

Фасоны с узкими рукавами или широкими бретелями не дадут заострить внимание окружающих на плечах округлой формы. Для визуализации эффекта «красивых рук» следует использовать рукава «в три четверти».

Одежда для фигуры яблоко

Учитывая советы стилистов, каждая представительница слабого пола, которая имеет округлые формы, может подобрать подходящий для себя фасон платья, благодаря чему она будет чувствовать себя комфортно и уверенно. Причем она сможет ловить на себе восхищенные взгляды родственников, друзей и коллег.

В любом случае одежда для фигуры «яблоко» должна быть грамотно и стилистически правильно подобрана. Например, девушке с несовершенной талией можно порекомендовать платье с корсетом. Однако ей следует учитывать, что он не должен быть слишком узким, иначе сзади могут образоваться ненужные складочки. Также не следует закрывать свое тело «снизу доверху», некоторые его части целесообразнее открыть.

Ткани

Кроме этого, не рекомендуется приобретать предметы гардероба, изготовленные из «летящих» тканей, поскольку развеваясь, они будут создавать дополнительный объем, что, безусловно, излишне. Также следует отказаться от красиво драпированного материала, который создает аналогичный эффект. Вы должны уменьшать объем своей фигуры, а не подчеркивать его.

Вместе с тем удлинить формы можно при помощи асимметричных фасонов, которые выполнены из монохромных тканей. При этом следует выбирать те из них, которые пошиты из более яркого материала.

Женщина с фигурой яблоко

Такое решение позволит сместить внимание окружающих с талии. Чтобы добиться этого, вы также должны помнить о том, что все яркие аксессуары гардероба должны располагаться или ниже бедер, или выше линии бюста.

Аксессуары

Подчеркнуть формы груди можно при помощи декоративных атрибутов одежды – это могут быть шарфы, колье, крупные бусы, броши.

Дополнительные рекомендации

Конечно же, сегодня многие дамы задаются вопросом: «Если у меня фигура "яблоко", что носить можно, а что нет?» Стилисты советуют надевать зауженные снизу брюки, а от юбок узкого силуэта следует отказаться. Опять же стоит упомянуть и о том, что лучше выбирать однотонные ткани. Если вы, например, облачитесь в принт со слишком крупным или наляпистым орнаментом, то лишь подчеркнете минусы своего телосложения.

Чтобы создать эффект удлиненного силуэта, вы не должны застегивать жакет или пиджак.

Фигура яблоко что носить

Женщинам с округлыми формами также можно посоветовать делать выбор в пользу удлиненных фасонов одежды – топов, пиджаков, блуз. В частности, топы с открытым декольте делают пышную даму еще привлекательнее, кроме этого, смещают акцент с проблемных зон. Что касается блуз, то оптимально выбирать модели с V-образным вырезом и без лишних деталей.

Зимняя одежда

Если говорить о таком важном предмете гардероба, как пальто, то для дам с фигурой «яблоко» самый лучший вариант - это модель трапециевидной формы. В нем она будет выглядеть стильно и женственно. Причем длина пальто должна быть до колена. Можно остановить выбор на пуховике, однако акцент делать следует на не слишком объемных и полуприлегающих фасонах.

Купальники и белье

Белье должно обладать корректирующим эффектом, чтобы подчеркивать все плюсы фигуры «яблоко». Предпочтение следует отдавать корсетам, которые поддерживают белье, или трусикам с утягивающими вставками.

Что касается купальников, то лучше всего остановиться на раздельных моделях, где верхняя часть выполнена в виде майки (танкини). Фасон купальника должен иметь глубокое декольте и широкие бретели.

Обувь

Женщинам с общими пропорциями рекомендуется носить обувь на каблуке – это увеличивает рост и придает больше привлекательности. Можно приобрести босоножки с каблучками. Если вы предпочитаете носить обувь на платформе, то это позволит создать баланс между нижней и верхней частью туловища, однако в этом вопросе подход должен быть индивидуальным. Если вы хотите приобрести сапоги, то главное, о чем нужно помнить – это то, что они должны подчеркивать стройность ваших ног.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.