Платья прямого силуэта: фото и описание модели

История платьев, имеющих прямой силуэт, началась еще в начале двадцатого века. И несмотря на то что пик их популярности был давным-давно, они до сих пор пользуются большим спросом. Так, практически у каждой девушки в шкафу имеются платья прямого силуэта, фото которых представлены ниже. Такую модель можно считать по праву универсальной, ведь она подойдет и худышкам, и полным дамам. Она отлично скрывает имеющиеся недостатки фигуры, к примеру, полные бедра или невыраженную талию.

Как выбрать платье?

К примеру, у дизайнера, которого знают все, Виктории Бэкхем, платья прямого силуэта являются основой ее неповторимого и утонченного стиля. Таким образом, можно считать, что такой вид покроя придет по душе любительницам классики и минимализма, тем, кто предпочитает именно традиционный крой.

С чем носить платье?

К примеру, если дизайн платья имеет анималистический принт, что вполне соответствует тенденциями современной моды, то его можно носить как самостоятельный наряд, дополняя всего лишь простыми сандалиями, они могут быть как на плоской подошве, так и на каблуке, либо туфлями, ботильонами.

платья прямого силуэта
Также наряд можно дополнить леггинсами. Они помогут скрыть какие-либо недостатки на ногах и просто освежить образ. Еще образ можно дополнить шляпкой. Сейчас такие головные уборы в тренде. Шляпка может быть как с маленькими, так и с большими полями.

Если же платье прямого кроя выдержано в классических рамках, то для него подойдет более элегантный образ. К нему подойдут туфли-лодочки, носик которых должен быть закругленный. Также уместна объемная классическая сумка, которая придаст образу богемности, конечно, ее форма должна соответствовать форме платья прямого покроя. Фото осенние в таких нарядах получаются великолепно. К такому платью верхняя одежда подойдет абсолютно любая. Еще можно добавить несколько украшений, разнообразить образ ожерельем или браслетом. Необязательно, что они будут выполнены из дорогих материалов - вполне сгодятся украшения из недрагоценных камней природного происхождения, что сейчас в моде.

платья прямого покроя фото осенние
Если платье прямого кроя черного цвета с цветочным принтом, что тоже близко к классике, но имеет более романтичный характер, то его стоит носить с более современными вещами. Таким образом, украшения и другие аксессуары, выполненные из необычных материалов, интересной формы, подойдут к такому типу платьев. К нему подойдут и большие сумки, и самые маленькие. Что касается обуви, то тут все просто, она может быть и закрытой, и открытой, и высокой, и иметь плоскую подошву. Все это будет зависеть от предпочтений обладательницы платья и возможности надеть ту или иную обувь. Также можно слегка трансформировать платье или слегка обновить, говоря другими словами. Например, можно надеть тоненький ремешок. Это подчеркнет талию и освежит образ.

платья прямого покроя с рукавом фото
На сегодняшний день многие производители молодежной одежды выпускают множество различных моделей.

Образы

Вариации образов с использованием платья прямого силуэта:

  1. Во–первых, платье можно носить в виде удлиненной футболки, если оно выполнено из не очень плотной трикотажной ткани. Его можно сочетать с джинсами или же брюками, леггинсами. А чтобы изменить стиль, нужно всего лишь использовать разные ремни по текстуре и дизайну. А обувь подойдет абсолютно любая.
    платья прямого силуэта фото
  2. Далее, если на платье есть вырез округлый или любой другой, то смело можно надеть под него майку так, чтоб ее было видно, это прибавит образу легкой небрежности, спортивности. Или же подойдет стильное колье-воротник.
  3. Если платье имеет крупный или мелкий цветочный принт, то к нему подойдет абсолютно все. И ремешки, и любая обувь. А если перед вами платья прямого покроя с рукавом (фото его представлено выше), то что тут подойдет? Конечно же, браслеты. Они сами собой будут напрашиваться на руку.

Заключение

Как уже было сказано выше, платья прямого силуэта достаточно универсальны, главное - уметь сочетать цвета и собирать необычные комплекты. При большом желании можно создать неповторимый образ, который обратит на себя столько внимания, сколько вы никогда не получали. Ведь из самых простых вещей и получаются те самые незабываемые образы, которые покоряют сердца всего мира.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.