Как запустить Sims 4, или Все о запуске "симов"

"Как запустить Sims 4?" - вопрос, волнующий многих игроков, которые так сильно ждали выхода очередной части популярного симулятора. К сожалению, проблемы возникают довольно часто. Перед тем как разбираться с нашей темой, давайте поговорим о том, почему они могут возникать.

как запустить sims 4

Корень зла

Ни один создатель не хочет терпеть убытки. Это ни для кого не секрет. Поэтому EA Games решили немного "запутать" игроков и создать своеобразную систему проверки, которая заставляет задуматься, как запустить Sims 4. Речь идет о проверке через Интернет. Чем-то напоминает проверки Microsoft Windows 7. Но в отличие от "системных проверок", с игровыми бороться гораздо сложнее.

Также проблемы с запуском могут возникнуть из-за неправильной установки. Как правило, это получается на "пиратках". Так что если вы решили не покупать, а скачать игру, то будьте готовы к тому, что рано или поздно она может "накрыться медным тазом". Вот две основные проблемы, при которых может выползти сообщение: "Sims 4: не удалось запустить игру". Теперь давайте разбираться, как не допустить подобных сюрпризов.

Легальный пользователь

Обычно те, кто покупают компьютерные игры в магазинах, не задумываются, как запустить Sims 4. Они просто вставляют диск и ждут, пока операционная система сама сделает все необходимое. Хорошо это или плохо - решать каждому в отдельности. Правда, даже "легалам" иногда приходится попотеть. В частности, если на компьютере отключен автозапуск. В данном случае у многих пользователей начинает нарастать паника. Бояться того, что система не начала установку самостоятельно, не стоит - нужно самому ее запустить.

sims 4 как запустить пиратку

Итак, вставьте диск в компьютер, когда запустите Windows. Если автозагрузка отключена, то дождитесь, пока компьютер закончит чтение диска (шум станет тише и меньше), после этого зайдите в "Мой компьютер". Там в устройствах вы обнаружите ваш диск. Щелкните по изображению правой кнопкой мыши и нажмите "Открыть". Для того чтобы запустить Sims 4, а точнее, ее установку, нужно найти файл Origin.exe и дважды кликнуть по нему. После этого компьютер установит игрушку, а вы спокойно сможете играть при помощи запуска с рабочего стола (создастся ярлык).

"Пиратский" метод

Но есть и иные способы для работы с Sims 4. "Как запустить пиратку?" - вот вопрос, который интересует многих пользователей Всемирной паутины. Дело в том, что мало кому охота покупать дорогие игры, не зная, что может предложить создатель. А после того, как в Интернете стали появляться отзывы о том, что Sims 4 - это "сырая" версия 3 части, так и вовсе желание идти за ней в магазин у многих отпало. Поэтому люди стали скачивать и устанавливать пиратские версии.

sims 4 без origin запустить

Sims 4 без Origin запустить можно как раз "пиратским" способом. Конечно, он не такой простой, как предыдущий, легальный, метод, но, тем не менее, вероятность "слета" игры сводится к минимуму. Обычно такие версии содержат "кряки" - программки для взлома игры. Итак, давайте побеседуем на тему: "Sims 4: как запустить пиратку".

Все начинается с обычной установки. Когда игрушка уже стоит на компьютере, найдите для нее "кряк" (как правило, он прилагается к игре в архиве), скопируйте из него все файлы и закиньте их в папку Sims 4 под названием bin. Туда же стоит занести "экзешник" Sims4Launcher.

Теперь следует установить Origin и войти в систему. Помните, что для игры он должен быть включен постоянно. Теперь поставьте "Ориджин" в оффлайн-режим и сверните его. Запустите игру с правами администратора при помощи Sims4Launcher. Так придется делать всегда. Когда войдете, в настройках игры уберите флажки с "доступ к Сети", "уведомления по Сети" и "автоподключение". Также не обделите своим вниманием "предоставление информации о пользователе". Таким странным способом можно запустить пиратскую игру.

sims 4 не удалось запустить

Система, гудбай!

Но иногда даже у "легалов" возникают проблемы с запуском. Если установка выполнена правильно, но игра все равно не начинается, есть смысл проверить ваш компьютер на ошибки и наличие необходимых драйверов. Довольно часто можно ответить на вопрос: "Как запустить Sims 4?" - коротко и ясно: "Скачать все нужные библиотеки". Если у вас чего-то не хватает на компьютере, то игрушка самостоятельно сообщит вам это. Все, что останется сделать, - это скачать необходимые библиотеки и установить их в папку Windows System32. После этого придется перезагрузить компьютер. Все должно заработать.

Игра также может не запускаться из-за отсутствия подключения к Интернету. Для того, чтобы побороть возникшую проблему, подключитесь к Сети, выключите Ориджин на 15 минут, после чего переподключитесь к своему аккаунту. Запустите игру - все должно встать "на круги своя".

"Черный экран смерти"

Довольно распространенная проблема в Sims 4 - это возникновение черного экрана при запуске. Его можно назвать черным экраном смерти, так как в это время происходит "падение" компьютерной игрушки. Для того чтобы побороть подобные "глюки", вам необходимо первым делом удалить Sims 4, за ней следом Ориджин. Перезагрузите компьютер по завершении обоих процессов. Когда операционная система вновь загрузится, установите первым делом Ориджин, после нее - "Симсов". Запустите игру и наслаждайтесь игровым процессом. Если ничего из вышеописанного не помогло, попытайтесь переустановить Windows и поставить все драйвера на компьютер. Обычно переустановка - это способ избавления от многих компьютерных глюков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня тоже
Копировать ссылку
0
У меня все равно ничего не работает и не открывается.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.