Преобразователь воды магнитный: применение, отзывы

Свойства магнита человечество успешно использует уже давно. Его применяют даже в достаточно сложных установках. В середине XX века ученые исследовали способность магнита умягчать воду. В итоге их работы появился преобразователь воды магнитный. Свойства его стали эффективно использовать в водоснабжении и теплоэнергетике.

Магнитные преобразователи воды: краткое описание устройства

преобразователь воды магнитный
Любой очиститель жидкости предусматривает в своей работе устранение из нее вредных примесей. Данный прибор еще многие называют фильтром. Преобразователь воды магнитный, кроме очистки жидкости, осуществляет еще и ее умягчение, то есть превращает воду жесткую в мягкую.

Данное устройство достаточно хорошо устраняет старую накипь (практически на 100 %), замечательно умягчает воду. С ним будут надежно защищены все бытовые приборы.

Преобразователь воды магнитный: применение

Данное устройство специалисты советуют использовать для следующих надобностей:

  • подача холодной и горячей воды в доме или квартире;
  • котельное оборудование;
  • приборы нагревательные (бойлеры, газовые колонки);
  • системы бытовые (машины стиральные и посудомоечные);
  • оборудование насосное.

Как данное устройство борется с накипью?

Современный рынок предлагает широкий выбор вышеуказанных приборов от разных компаний. Например, хорошо зарекомендовало себя такое электромагнитное устройство, как «Стоп накипь». Магнитный преобразователь воды этой марки надежно защищает не только технику новую, но и продлевает срок эксплуатации старой. Обычно он монтируется перед прибором в системе водоснабжения.

магнитный преобразователь воды healing

Диполи воды проходят между магнитами разнополярными высокоэнергетическими. На них воздействует сила Лоренца. Она способствует возникновению колебательных движений направлений переменных. Связи между диполями воды, ионами кальция и CO3 разрываются под воздействием магнитного поля. В результате последние образуют арагонит. Его кристаллы имеют достаточно рыхлую структуру и уже не могут создавать накипь на нагревательных поверхностях.

Когда обработанная вода нагревается, образующиеся молекулы CaCO3 слоем накипи не осаждаются, а притягиваются к арагонитным частицам. В результате происходит укрупнение последних. Затем они удаляются при сливе воды обработанной.

Со временем частицы арагонита постепенно способствуют избавлению и от старой накипи методом удаления из нее карбоната кальция.

Рекомендации по установке вышеуказанного устройства

стоп накипь магнитный преобразователь воды
Специалисты советуют монтировать магнитный преобразователь воды перед приборами, в которые поступает исключительно холодная вода. Дело в том, что вышеуказанные устройства не способны работать с жидкостью высокой температуры. Такова особенность данных преобразователей воды.

Следует отметить, что вышеуказанная установка чувствительна к застоям, направленным потокам и скорости движения жидкости.

Специалисты отмечают, что максимально удобным устройством для использования все-таки является электромагнитный вариант. Он является универсальным и, конечно же, подходит замечательно для любой температуры. Энергозатраты с таким прибором небольшие. При максимальной загрузке вышеуказанный фильтр умягчения воды в месяц потребляет всего-то около 5 кВт электроэнергии.

Следует отметить, что электромагнитный преобразователь не работает со стоячей жидкостью.

Данный прибор также монтируется достаточно просто, то есть без врезки. Обмотку делают на трубу. Затем концы нужно изолировать. Больше никаких действий с вышеуказанным прибором производить не нужно.

Главные преимущества магнитного преобразователя воды

Данное устройство отличается следующими особенностями:

  • имеет приличный срок эксплуатации (около 10 лет и даже больше);
  • действие физиологического магнитного поля совсем не влияет на свойства воды и не меняет ее биологический состав;
  • устройство является совершенно безопасным для здоровья человека;
  • в работе не применяются опасные соединения, химические компоненты или добавки.
    магнитный преобразователь воды

Магнитный преобразователь воды будет работать долго и качественно, если он сделан с применением редкоземельного материала. Только последний с течением времени совершенно не меняет своих свойств.

Магнитные преобразователи воды: отзывы

Вышеуказанные устройства активно применяются на больших предприятиях. Отзывы об их работе исключительно положительные. Люди пишут, что с применением данного преобразователя воды, например, при котельном оборудовании, состояние труб отличное (они чистейшие), а накипи даже не видно.

магнитные преобразователи воды отзывы

Магнитный преобразователь воды Healing, согласно отзывам потребителей, пользуется популярностью. Люди отмечают высокую эффективность его работы. Это электромагнитное устройство является одним из самых эффективных умягчителей. Стиральная и посудомоечная машины функционируют нормально без поломок уже много лет. Значит, отлично работает магнитный преобразователь воды Healing, поскольку нет накипи на нагревательных элементах бытовых приборов, как утверждают потребители.

Кроме того, люди отмечают, что вышеуказанное устройство не способствует большим энергозатратам. Оно является достаточно экономичным в этом плане.

Но встречаются отзывы покупателей и отрицательные. Это в основном отклики людей, которые никогда не использовали вышеуказанное устройство, но просто считают, что его покупка – это пустая трата денег. Они утверждают, что омагничивание вышеуказанной жидкости не принесет желанного результата.

Преобразователь воды магнитный – эффективное устройство для устранения жесткости воды и предотвращения появления накипи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.