WoW: как попасть в Запределье

Запределье – это одна из не самых больших локаций в игре WoW. Предназначена она для прокачки персонажей с 58 до 70 уровня и состоит из нескольких совершенно разных областей. Попасть в эту загадочную местность можно несколькими путями. Самый простой способ – через порталы, расположенные в столицах Орды и Альянса. Их местоположение было давно известно всем игрокам до того момента, пока не вышло обновление 6.0 (Warlords of Draenor). Как попасть в Запределье тем, кто продолжил развитие своего персонажа до 100 уровня? Об этом мы и поговорим в этой статье.

как попасть в запределье

Портал в Выжженных Землях, работает ли он в приложении 6.0?

Как помнят старожилы вселенной WoW, самым простым и понятным способом перемещения на Полуостров Адского Пламени (именно эта локация является стартовой в Запределье) было телепортирование через портал в Выжженных Землях. Попасть к нему можно было несколькими способами. Игроки Альянса проходили через Штормградский портал, который расположен в Башне Магов, а сторонники Орды могли найти его в Оргримаре в Расселине Теней. После этого достаточно было пересечь небольшой лагерь и пройти в огромные каменные ворота. После запуска дополнения 6.0 Warlords of Draenor этот способ стал недоступен игрокам 90 уровня и выше, так как портал в Выжженных Землях с обратной стороны осадили войска Железной Орды. Тем не менее многие игроки стремятся узнать, как попасть в Запределье, даже если персонаж достиг 100 уровня. Попробуем разобраться в этом вопросе.

запределье wow

Где искать порталы на Полуостров Адского Пламени в WoD?

Стоит сразу успокоить игроков Альянса и Орды: порталы на Полуостров Адского Пламени не исчезли, их просто перенесли. Представители Орды смогут обнаружить его недалеко от того места, где он был раньше. Для этого достаточно хорошо осмотреться, войдя в Расселину Теней. Геймеры, играющие за Альянс, также наверняка смогут без труда обнаружить искомое, если приложат к этому небольшие усилия и совершат экскурсию по Кварталу Магов в Штормграде. Возможно, у многих игроков возникнет вопрос: «Как попасть в Запределье, если 90 уровень ещё не получен?» Здесь всё просто: на более низких уровнях путешествие к порталу в Выжженных Землях не претерпело изменений, и игроки могут пользоваться «старыми» магическими вратами для телепортации.

Другие способы, как попасть в Запределье (WoW 6.0 и более поздние версии)

Если игроки по каким-то причинам не могут попасть в столицы своих фракций, то они могут воспользоваться другими возможностями перемещения в Запределье. Во-первых, всем известно о столице этой территории, которая называется Шаттрат. Портал в этот город могут ставить маги обеих фракций. Оказавшись в этом древнем городе, персонажи могут совершить перелёт в любую точку и открыть для себя Запределье. ВоВ-геймеры, которым не удалось уговорить мага, могут попробовать другой способ: телепортироваться в Шаттрат из Даларана. В столице Нордскола, как мы помним, есть такой портал.

запределье вов

Таким же способом можно попасть в Шаттрат из ключевых точек Пандарии: Святилища Двух Лун или Семи Звёзд. Залы с порталами в них найти очень просто, для этого достаточно подняться по лестнице и повернуть налево (игрокам Орды) или направо (игрокам Альянса). Если же ваш персонаж регулярно вынужден перемещаться в эту локацию, и каждый раз возникает вопрос о том, как попасть в Запределье быстро, можно привязать свой камень возвращения к любой таверне в этих землях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.