Как быстро сложить футболку: три способа и бонус-совет

Практически каждый из нас, заходя в магазины со спортивной одеждой или в разгар летнего сезона, не раз видел аккуратные стопочки футболок без единой морщинки, выложенные как по линейке. Согласитесь, сложно представить, что продавцы-консультанты могут сложить футболку за 2 секунды обычным способом, чтобы уже спустя мгновение она снова имела первоначальный вид. Даже в таком деле, как складывание одежды, есть свои секреты, однако известны они немногим. О том, как быстро сложить футболку (и красиво!), расскажет эта статья.

Первый способ

Всего существует три метода складывания. Рассмотрим их по порядку. Первый способ, так называемый «китайский» (вечно они что-то выдумывают!) – самый популярный, и, пожалуй, только самый ленивый еще не успел им воспользоваться или хотя бы испробовать.

как быстро сложить футболку

Чтобы сложить футболку, положите ее перед собой и расправьте. Возьмитесь левой рукой за середину правой стороны, недалеко от шва, а правой рукой – за правое плечо. Затем, не отпуская плеча, перенесите правую руку с той же стороны вниз, к подолу и одновременно защепите и его. Теперь просто поднимите футболку и потяните руки в разные стороны. Если вы все сделали правильно, то снизу останется один рукав. Просто подогните его под низ. Готово! Теперь вы знаете, как быстро сложить футболку без лишних телодвижений.

Второй способ

Он еще называется «итальянским», и похож на стандартный метод складывания, но в два раза быстрее. Снова разложите футболку перед собой вдоль, но теперь сделайте захват с одной стороны сразу двумя руками: за плечо, ближе к вороту и на этой же линии у подола. Получится сгиб, по одну сторону которого полоса ткани будет шире другой. Менее широкая часть (она с рукавом) должна находиться за сгибом, а большая – перед вами. Затем сведите руки, складывая футболку пополам, а с другого края просто подхватите свободные плечо и подол – они сами пойдут навстречу друг другу. Как и в первом способе, с одной стороны будет болтаться рукав, который благополучно спрячется вниз. Можете теперь рассказать друзьям об этом методе, чтобы они тоже знали, как быстро сложить футболку «по-итальянски».

сложить футболку за 2 секунды

Третий способ

Предназначен для тех, кто не ищет легких путей, ну или обладает настолько обширным гардеробом, что без специального средства обойтись ему будет непросто. Для работы вам понадобятся 2 куска картона 25х72 см, один 35х72 см и еще один 25х36 см, а также скотч (лучше потолще). Возьмите деталь 35х72 см и приклейте к ней при помощи скотча 2 части 25х72 см таким образом, чтобы они открывались и закрывались, как ставни. Расстояние между ними должно равняться куску 25х36 см, который крепится промеж «ставень» точно таким же образом, а верхняя часть его должна совпадать их серединой. Наше устройство готово. Теперь нужно закинуть туда расправленную футболку, завернуть до половины рукава, закрыть сначала правое крыло, затем – левое, и, наконец, нижнее. Футболка сложена! Этот способ менее распространен, однако среди прочих советов о том, как быстро сложить футболку, он является самым интересным и необычным.

как правильно сложить футболку

Бонус-совет

А напоследок расскажем о специальном методе для тех, кто отправляется в отпуск, путешествие или поход. Как правильно сложить футболку, чтобы она занимала минимум места в рюкзаке или чемодане? Все просто: сначала заверните рукава, затем правую сторону футболки на ширину горловины, и точно так же левую. Одежда получится сложенной вдоль втрое. После этого со стороны ворота начните скатывать получившуюся полосу в рулончик, а дойдя до конца, заправьте эту «сардельку» в подол – так она не развернется. Вот и весь секрет – теперь ваши футболки занимают минимальное пространство!

Плюсы данных способов заключаются не только в скорости складывания одежды, но также они нужны и для того, чтобы содержать свою одежду в порядке. Аккуратно сложенная футболка (если она не льняная) не всегда требует глажки, да и найти в шкафу нужную вещь теперь можно будет гораздо быстрее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.