Сказочный Крым: Алушта. Фото и описание самых красивых мест

С наступлением теплой погоды люди начинают планировать свои отпуска. Многие предпочитают проводить время на море, купаясь в ласковых волнах и принимая солнечные ванны.

Огромное количество людей интересуется отдыхом на побережье Черного моря — в солнечном Крыму. Они задаются вопросом: «Куда же поехать, чтобы получить максимальный комфорт, насладиться природой, повеселиться, а если есть желание, побыть в уединенном спокойном месте? Где найти все это за приемлемую цену?» Оптимальный город, если планируется поездка в Крым, — Алушта. Фото прекрасных мест надолго сохранят красоту южного берега полуострова в памяти. Гостеприимное местное население доброжелательно относится ко всем отдыхающим. А большое количество кафе, баров, дискотек, ночных клубов в городе сочетаются с наличием там тихих спокойных гостиниц и домов отдыха.

Если вы все еще раздумываете по поводу поездки в Крым (Алушта), фото местности, представленные в статье, мгновенно развеют все ваши сомнения.

крым алушта фото

Курортная зона Большая Алушта находится на южном побережье полуострова, она занимает площадь около 600 км2. В ее состав, кроме самого города, входит несколько десятков небольших курортных поселков. С трех сторон ее закрывают горы, а с четвертой расположено Черное море.

Природа

Растительный и животный мир Большой Алушты, а также его ландшафт очень разнообразны и красивы. Мягкий средиземноморский климат местности благоприятен для развития разнообразной флоры и фауны. Подъемы гор зеленеют от лесов, а склоны сплошь засажены виноградниками и фруктовыми садами. Одним словом, прекрасен Крым. Алушта, фото которой вы можете наблюдать в статье, - яркий тому пример.

крым алушта фото пляжей

Проезжая по дороге, ведущей в Алушту, можно наблюдать множество полей, где растут овощи, зерновые, различные цветы (например, лаванда), которыми невероятно богат Крым. Алушта (фото пейзажей это подтверждают) необыкновенно красива и просто утопает в цвету в теплое время года.

крым алушта достопримечательности фото

Море и пляж

Линия побережья в Алуште достаточно живописна. На многих пляжах с древних времен остались валуны, а также глыбы вулканических пород, которые расположены как на берегу, так и в воде. Красивые набережные сделаны очень современно. Часто сразу за ними начинаются небольшие горные склоны, на которых растут кипарисы и разные экзотические растения. Думаете, хорош ли для пляжного отдыха Крым? Алушта (фото пляжей представлены ниже) является прекрасным местом для этой цели.

алушта крым фото отзывы

Вода возле берега очень чистая и прозрачная. Штормы здесь бывают достаточно редко, так как все бухточки хорошо защищены от ветров горами. Пляжи в Алуште песочные, с примесью гальки, а также мелкого гравия. Ходить по ним без обуви очень полезно, так как камни приятно массируют подошвы ступней, одновременно оздоравливая весь организм.

крым алушта

Достопримечательности

Кроме купания в море и загорания на пляжах, можно посвятить часть своего отдыха знакомству с различными местными достопримечательностями. Множество агентств предлагают экскурсии на любой вкус и кошелек.

Рекомендуется посмотреть на водопад Джур-Джур, а также горный массив Демерджи. Дети и взрослые получат массу незабываемых впечатлений, побывав в аквапарке «Миндальная роща». Любителям исторических достопримечательностей интересно будет посетить храм-маяк, который находится в поселке Малореченское, а также Музей катастроф, расположенный на его территории. Разнообразны на полуострове Крым (Алушта) достопримечательности. Фото необыкновенной красоты мест представлены в статье (водопад Джур-Джур, храм-маяк).

крым алушта водопад

Много различных природных красот, памятников архитектуры, разных интересных для посещения мест расположено и в других частях Крыма, куда можно съездить на экскурсии.

алушта храм

Здравницы

Похвастаться Алушта может также различными санаториями, пансионатами, гостиницами, домами отдыха и другими местами, предназначенными для комфортного размещения приезжающих.

Одним из крупнейших является санаторий «Утес». Он располагается на берегу мыса Плака, в парке. Недалеко от городской набережной в очень живописном районе находится курортный комплекс «Золотой колос». В 2011 г. он был признан лучшей семейной здравницей. Большой популярностью пользуется санаторий города Алушта — «Крым». Фото, отзывы и описание пансионатов, гостиниц, лечебно-профилактических учреждений помогают сориентироваться в огромном количестве предлагаемых мест для отдыха. Поэтому, прежде чем заказывать путевки или бронировать гостиницы, необходимо ознакомиться с достоинствами и недостатками выбранных для проживания мест. Сориентироваться вам помогут отзывы тех, кто уже не раз побывал в этих местах.

Алушта является прекрасным выбором для проведения своего отдыха. Ее красота запоминается на долгие годы. Неудивительно, что очень многие предпочитают возвращаться в это место снова и снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.