"Дикий Ямс": свойства, отзывы и цена. Отзывы врачей и покупателей об эффективности "Дикого Ямса"

Все больше даров природы находят свое применение в современной медицине. Дикий ямс - это травянистая лиана, широко используемая в медицине. Особенно ценной считается корневая часть лианы, которая содержит большое количество диосгенина – природного предшественника прогестерона, незаменимого женского гормона. Препарат "Дикий Ямс", созданный на основе растения, благодаря диосгенину считается максимально эффективным при лечении многих сугубо женских проблем со здоровьем.

дикий ямс свойства отзывы

Польза дикого ямса

Дикий ямс, свойства которого были отмечены не одно столетие назад, и препараты на его основе обладают рядом полезных качеств:

  • Снижение уровня вредного холестерина в крови – бессменного спутника атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.
  • Нормализация артериального давления. Препарат "Дикий Ямс" качественно справляется как с гипертонией, так и с гипотонией.
  • Регулировка работы женских половых желез и, как следствие, нормализация всего гормонального фона.
  • Препятствие атеросклероза.
  • Мексиканки, первыми испробовавшие на себе свойства дикого ямса, использовали его в качестве противозачаточного средства. Они же не забывали применять его и во время беременности. Было замечено, что растение препятствует выкидышу.

дикий ямс свойства отзывы

Показания для применения

Более всего препарат "Дикий Ямс" показан женщинам. Большинство свойств растения будут полезны именно представительницам женского пола. Как же проявляют капсулы "Дикий Ямс" свойства? Отзывы о результатах успешного лечения касаются многих сфер женского здоровья. Это:

  • Нарушение менструального цикла, в том числе сбои, всевозможные спазмы, боли, отеки.
  • Климактерический синдром – излишняя потливость, скачки давления, плохое самочувствие.
  • Малое желтое тело. Препараты на основе дикого ямса заставляют желтое тело увеличиваться, тем самым позволяя увеличить шансы забеременеть.
  • Тяжелое течение ПМС – нервные расстройства, изменения аппетита, боли и спазмы.
  • Мастопатия, фибромиома матки.
  • Гипертония, атеросклероз, сосудистые заболевания.
  • Остеопороз и другие изменения соединительной и хрящевой ткани.

дикий ямс отзывы

Отзывы врачей о природном лекаре

Первыми о пользе растения узнали мексиканские женщины. Фармацевты также оценили полезные капсул "Дикий Ямс" свойства. Отзывы о них специалисты дают в основном положительные. Врачи отмечают благотворное влияние ямса на гормональный фон женщины, что является основой репродуктивного здоровья. Так, экстракт дикого ямса препятствует чрезмерной выработке эстрогена, что помогает избежать эндометриоза, опухолей молочных желез и матки, восполняет нехватку кортизола и прогестерона – главных союзников женского здоровья.

Врачи отмечают способность капсул нормализовать коронарное кровообращение, активизировать процессы миокарда, улучшать микроциркуляцию крови. Именно поэтому препараты, в состав которых входит растение, становятся все популярнее и все чаще рекомендуются ведущими врачами-гинекологами.

Средство "Дикий Ямс": отзывы покупателей

Препарат быстро завоевал доверие покупателей и, судя по положительным отзывам, надолго. Немало этому способствовали и отзывы тех, кто испытал на себе силу удивительного растения. И если современные врачи опираются в своих выводах на клинические исследования препарата, то их пациенты описывают значительное улучшение самочувствия. Препарат "Дикий Ямс", отзывы о котором в большинстве своем положительные, помогает справиться с мучительным предменструальным синдромом и симптомами климакса, уменьшает связанные с этим судороги, боли, плохое общее самочувствие.

дикий ямс свойства

Женщины, регулярно применяющие капсулы "Дикий Ямс", отмечают значительное улучшение своего здоровья. Препараты на основе дикого ямса нормализуют сон и приводят в «рабочее» состояние артериальное давление. Не секрет, что от того, насколько здорова женщина, зависит общий климат в семье. Таким образом, средство помогает наладить не только физическое, но и психологическое состояние представительницы женского пола.

Профилактика онкологических заболеваний

Все продукты, в большом количестве содержащие фитоэстрогены, помогают значительно снизить риск рака поджелудочной и молочной желез. Активный рост раковой клетки просто невозможен без эстрогенов. В то же время фитоэстрогены, заполняющие клетку, просто не оставляют места для эстрогенов, которые вырабатываются организмом.

дикий ямс отзывы врачей

Капсулы "Дикий Ямс", отзывы врачей о которых чаще положительные, чем отрицательные, не дает эстрогену шанса «подружиться» с клеткой. Средство прекрасно справляется с возложенными на него обязанностями, не давая шанса раку разрушить здоровье человека. Именно сегодня, когда с онкологическими заболеваниями стали сталкиваться намного чаще, чем несколько десятилетий назад, такой препарат наиболее актуален.

Другие полезные свойства препарата

Капсулы "Дикий Ямс" – прекрасное натуральное средство от бессонницы, плохого настроения и депрессии. Кроме того, растение и препараты на его основе обладают выраженным желчегонным действием. Используются они и при различных заболеваниях печени. Количество проблем со здоровьем, при котором показан препарат "Дикий Ямс", достаточно велико. Именно поэтому порекомендовать средство в каждом отдельном случае может только специалист.

Головные боли и шум в ушах также исчезают при регулярном употреблении препаратов с ямсом. Избавляют они и от мучительной бессонницы, часто сопровождающей женщину. При этом средство "Дикий Ямс", цена на которое составляет около 1500 рублей за 120 капсул, - это одно из самых доступных на сегодня решений для улучшения женского здоровья в целом.

дикий ямс цена отзывы

Различные фирмы, производящие препарат "Дикий Ямс" (цена, отзывы могут отличаться в зависимости от марки продукта), рассчитывают стоимость средства, исходя из цены не только ямса, но и вспомогательных компонентов. Именно поэтому на полках магазинов и аптек можно встретить как дешевые, так и сравнительно дорогие медикаменты. При выборе того или иного производителя препаратов из дикого ямса лучше всего довериться опыту и рекомендациям своего лечащего врача.

Способ применения

Капсулы "Дикий Ямс" традиционно употребляют за полчаса до еды трижды в день. Курс препарата, обычно назначаемый врачами, составляет 30 дней. В некоторых случаях количество и длительность лечения могут изменяться согласно самочувствию и состоянию здоровья пациента. При этом самостоятельно назначать себе курс лечения настоятельно не рекомендуется. Только опытный врач после ряда проведенных консультаций и серии анализов может сделать вывод о целесообразности использования натурального средства. Учитываются при решении назначить препарат "Дикий Ямс" свойства, отзывы, цена и показания в каждом конкретном случае.

дикий ямс цена

Противопоказания

Любой препарат, оказывающийся в нашей домашней аптечке, может как помочь справиться с проблемой со здоровьем, так и навредить. Аллергические реакции, непереносимость и многое другое могут возникнуть даже при употреблении самого «безобидного» чая из ромашки. Не секрет, что негативные реакции организма могут возникнуть именно на фоне приема натуральных средств. Природа щедра на лекарства, однако некоторые из них настолько сильны, что могут навредить человеку, который неразумно использует силу растений.

экстракт дикого ямса

Среди основных противопоказаний к употреблению капсул "Дикий Ямс" – беременность, период лактации, возраст до 12 лет, а также индивидуальная непереносимость продукта. Перед тем как принимать любые, даже натуральные, средства необходима консультация специалиста, и препарат "Дикий Ямс", отзывы врачей о котором можно найти в специальных источниках, не исключение. Стоит не забывать о том, что данный препарат может являться только дополнительной, а не основной формой лечения. Лучше всего проявит средство "Дикий Ямс" свойства, отзывы ваши о нем будут положительными, а результативность лечения высокой только при условии соблюдения всех врачебных рекомендаций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.