Испытание свадьбой или что такое предсвадебный стресс

Свадьба - это большой праздник в жизни каждого жениха и невесты. К свадьбе готовятся много месяцев, иногда подготовка занимает больше года. Это событие запоминается на всю жизнь, но не всегда ему сопутствуют лишь приятные воспоминания. Подготовка к такому ответственному мероприятию нередко оборачивается большим стрессом для молодоженов. Как пережить непростое испытание свадьбой, получив от долгожданного праздника только светлые и приятные эмоции?

У молодых невест, мечтающих об идеальной прекраснейшей свадьбе, обычно вызывает серьезный стресс организация торжества: выбор сказочного платья, подбор шикарного лимузина, составление меню в ресторане, поиск фотографа и тамады. Если Вы пытаетесь организовать весь праздник самостоятельно, не прибегая к помощи профессиональных агентств, испытание свадьбой пройдет для вас достаточно тяжело. Неподготовленный человек потратит очень много нервов, занимаясь поиском адекватных ведущих и недорогих ресторанов. Поэтому, если у вас нет крайней необходимости в экономии денег, обратитесь в хорошо зарекомендовавшее себя свадебное агентство. Если же дополнительные траты для вас крайне нежелательны - не суетитесь. Давайте себе несколько дней передохнуть от изнуряющих предсвадебных хлопот. И не волнуйтесь чересчур. По большому счету, не так важно, будет на вас платье бежевого цвета или "шампань", подадут гостям шашлык из семги или из баранины. Главное, что вы со своим избранником женитесь, переходя на новый этап жизни.

Иногда можно встретить жениха и невесту, которые не знают, как сказать родителям о свадьбе, потому что боятся слишком активного участия с их стороны в организацию торжества. Родители немедленно составляют немыслимый список приглашенных на несколько сотен человек, вспоминая всех своих школьных подруг, разъехавшихся по разным городам нашей славной страны. Звонят дяде Юре, приглашая его выступить на свадьбе со своим баяном в качестве тамады. А самое страшное - достают из старинного чемодана антикварное свадебное платье, в котором выходили замуж несколько поколений ваших бабушек... Даже если ситуация с вашими родственниками не столь запущена, вмешательство родителей и бабушек в организацию вашей свадьбы всё равно окажется очень неприятным. Постарайтесь объяснить им, что вы хотите сыграть свою свадьбу по своим представлениям. Или организуйте все тайно, а потом поставьте перед фактом.

Для большинства молодоженов испытание свадьбой включает в себя не только предсвадебную подготовку. В намеченный день жених с невестой оказываются в центре всеобщего внимания, под обстрелом тостов и шуток, окруженные криками "Горько!" и песнями пьяных гостей. Молодожены не знают, как себя держать и что говорить, им хочется куда-нибудь спрятаться и отдохнуть вдвоем в тишине. Но впереди еще целый свадебный ужин... Приглашайте на свадьбу только близких друзей и родственников, перед которыми вам не нужно "держать лицо", которые умеют себя культурно вести, и которые не будут усложнять ваше испытание свадьбой. Настройтесь на праздник, а не на ответственный официальный доклад. Пейте, танцуйте, веселитесь - вы заслужили этот чудесный день!

Если вы понимаете, что через несколько дней уже состоится свадебная клятва жениха и невесты, а ваши нервы окончательно сдают... Посетите дорогой SPA-салон, запишитесь на сеанс своего любимого массажа, устройте себе хороший выходной. Во-первых, этим вы улучшите свой внешний вид перед свадьбой, что никогда не будет лишним. Такие процедуры благоприятно скажутся на вашей коже. А во-вторых, немного успокоитесь, придете в себя и по-новому взглянете на это торжественное мероприятие. И тогда эта блестящая свадьба станет одним из самых счастливых дней вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.