Сонник: во сне ловить рыбу или что значит замороженная рыба

Ночью мы живем в удивительном мире снов. Иногда во сне мы посещаем красивые страны, встречаем давно забытых людей, летаем... Так не хочется просыпаться, когда сон приятный! А бывает и наоборот - приснится кошмар, и после этого мучают жуткие мысли.

Откуда берутся наши сны? И что они означают? На сегодняшний день существует множество различных сонников, дающих не совсем одинаковые толкования того или иного сна. Есть наиболее популярные сны, о значении которых знает практически каждый ребенок. Но вот к чему, например, во сне ловить рыбу? Поговорим о значении этого сна подробнее.

В разных странах есть разное национальное толкование того, к чему снится ловля рыбы. Так, в Америке считается, что рыба - символ духовного мира человека, его внутренней культуры и даже религии. Близки к данному определению и верования индейских племен. Таким образом, если пришлось во сне ловить рыбу - жди скорых добрых вестей или найдешь какую-нибудь отдушину.

Основная масса сонников полагает, что во сне ловить рыбу - к удаче, радости, чему-то хорошему. Однако если вдруг во сне получилось поймать мертвую рыбу, или она вскоре умерла - это плохой знак. Нужно быть осторожным, увидев такой сон, и поберечься от болезней и недугов. Если мертвую рыбу видит во сне бизнесмен, то такой сон может предвещать опасность для его дела. Также стоит предостеречься, если отправившись во сне ловить рыбу, ничего выудить не получилось или рыба просто уплыла - это означает пустые хлопоты, напрасные старания, обман и предательство.

Так к чему сниться ловля рыбы? Значение сна, в котором участвует рыба, можно по-разному истолковать не только в зависимости от обычаев и верований разных народов. Большое значение имеет и то, кому приснился такой сон - мужчине или женщине, ребенку или старику, домохозяйке или спортсмену... Например, стоит молодой замужней девушке поймать во сне хорошую живую рыбу - и в скором времени она забеременеет. Если же во сне ловить рыбу пришлось незамужней красавице - любовь не за горами!!!

Не многие знают, к чему снится замороженная рыба. А ведь такой сон имеет глубокое значение - тот, кто его увидит, явно пытается отмахнуться от каких-то проблем, трудностей, откладывает в дальний угол то, что не терпит отлагательства. Такое "замораживание" проблемы - не выход, вскоре она оттает и все равно встанет вопрос ребром! Примером такой ситуации "наяву" может стать многочисленное накопление долгов по учебе в надежде на "авось" и бесконечное откладывание пересдач до следующей сессии. Как результат - замороженная проблема оттаивает и всплывает, и должник будет отчислен из учебного заведения.

Замороженная во сне рыба может знаменовать не только замороженную проблему, но и какую-то мечту, планы, отложенные в дальний ящик до лучших времен, и вовсе забытые потом. Допустим, вы пообещали престарелому дальнему родственнику вскоре его навестить. Но в пучине работа - семья обещание позабылось. А ведь тот родственник уже совсем старый и может не дождаться, пока вы вспомните о своем обещании...

Также имеет значение и сама рыба - живая или мертвая, большая или мелкая, вид рыбы... Ничего хорошего не предвещает ловля мелкой или хищной рыбы. Зато подвижная, крупная, добротная рыба - однозначно принесет радость тому, кто увидит ее во сне.

Значение стоит придать не только самой рыбе, но и окружающей обстановке. Если рыба плавает в чистой прозрачной воде - это хорошо. Если же водоем грязный - опасайтесь болезней! Наличие снастей для рыбалки тоже имеет не последнее место в толковании сна. Сеть - хорошо, если она целая и не рваная. Ловите рыбу на крючок - задумайтесь, может нужно быть посамостоятельнее?

Иначе смотрят на вещие сны цыгане. Они считают, что хорошо видеть во сне рыбу, которая просто плавает. Если же ее поймать, то она принесет только беду и горе. Еще хуже съесть во сне рыбу - избежать болезни не удастся. Все наоборот в толковании подобных снов у англичан: съел во сне рыбное блюдо - будешь счастлив, упустил рыбу - быть беде.

Каждый сам решает - верить или нет в вещие сны. Но береженого Бог бережет, и лучше, все-таки, не замораживать и не откладывать "сонную рыбу" на потом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.