Кипр: отели 3 звезды (Протарас, Пафос)

В уютных отелях 3* с элегантными интерьерами на Кипре предпочитают останавливаться туристы, стесненные в средствах, семьи с детьми, молодежь, рассчитывающая только на бюджетный отдых, и те, кто нуждается в тишине, уединении и покое.

Недорогие гостиницы, несмотря на то что набор услуг в них невелик, обеспечивают непритязательным туристам приличный отдых на острове Кипр. Отели 3 звезды со скромным номерным фондом поддерживают сервис на высоком европейском уровне. Большинство отельных комплексов подвергли реконструкции, оснастили их функциональной мебелью, сантехникой и бытовой техникой, обладающей современным дизайном.

Инфраструктура

На острове Кипр отели 3 звезды в большинстве своем оснащены бассейном и охраняемой автостоянкой. При них работают парикмахерские, обменные пункты, магазинчики, конференц-залы и бизнес-центры. В гостиницах оборудованы фитнес-центры и SPA-салоны.

Кипр отели 3 звезды

Описание апартаментов в кипрских отельных комплексах 3*

Апартаменты в отелях 3 звезды – это однокомнатные номера площадью 12 м2. Они оборудованы отдельной ванной и туалетом. Ванные комнаты в большинстве отелей оснащены душем, в них есть полотенца и гигиенические принадлежности, а фен отсутствует.

Комнаты обставлены одной-двумя кроватями, телевизором, шкафом (отдельно стоящим или встроенным), стульями или креслами. Холодильники чаще предоставляют напрокат, изначальное их присутствие в номерах – редкость. Утюг предоставляют за дополнительную плату. В номерах есть доступ к беспроводному интернету и спутниковому телевидению. Мебель, сантехника и техника обладают современным дизайном.

Кондиционеры в апартаментах встречаются двух видов – индивидуальные и централизованные (управляемые со стойки регистрации). В номерах производят ежедневную уборку и смену полотенец. Постель меняют один-два раза в неделю.

Пляжи

Хотя «звездность» отелей невелика, часть из них находится на 1-й береговой линии. Близость к морскому побережью, обрамленному пляжами, влияет на цену проживания на острове Кипр. Отели 3 звезды, обладающие собственным пляжем, увеличивают стоимость проживания. Гостиницы 5*, удаленные на приличное расстояние от моря, могут оказаться гораздо дешевле скромных «трешек».

Если гостиничные комплексы 3 звезды не располагают собственным пляжем, отдыхающим рекомендуют ближайшие отели, имеющие выход к морю. За отдельную плату можно отдохнуть на любом пляже.

Питание

В большинстве гостиниц в проживание включен только завтрак, называемый «континентальным». Постояльцы подкрепляются традиционными бутербродами (хлеб, колбаса, сыр), соками, отварными яйцами, омлетом, йогуртами, мюсли, выпечкой с чаем или кофе.

Разумеется, есть на острове Кипр отели 3 звезды, предлагающие полупансион и полный пансион. Гостиничные комплексы, работающие по системе «все включено», встречаются крайне редко. При желании гости заказывают столик в ресторане, оплачивая заказанные кушанья, либо перекусывают в баре.

Однако не все отели располагают собственными ресторанами. Для «трешек» содержание ресторанов – не обязательное условие. Ресторанами на Кипре, как правило, оснащены лучшие отели 3 звезды. При выборе отеля, туристы отдают предпочтение гостиницам с ресторанами, хотя проживание в них чуточку дороже. Понимая этот факт, владельцы стремятся оборудовать на территории комплекса кафе или ресторанчик.

Протарас: отели 3*

отели Кипра Протарас 3 звезды

Комфортабельные отели Кипра (Протарас) 3 звезды располагают зонами отдыха с бассейнами, шезлонгами и зонтами, теннисными кортами, полями для сквоша и волейбола. Гости отдыхают в превосходно оснащенных спортзалах, саунах, расслабляются в гидромассажных ваннах. Им доступны водные развлечения.

Отели 3* оснащены ресторанами, лаундж-барами и пляжными кафе, где предоставляют завтраки (шведский стол). Элегантно меблированные апартаменты оснащены минибаром, балконом и телевизором. Для детворы на их территории построены игровые площадки и детские бассейны. Для гостей устраивают анимационные и танцевальные шоу, фольклорные праздники.

Пафос: отели 3*

Кипр, Пафос, отели 3 звезды – все это слагаемые прекрасного отдыха. Гостиницы 3* на элитном курорте Пафос соседствуют с ресторанами, тавернами, сувенирными лавочками. Те отели, что расположены вблизи центрального квартала, окружены бутиками, супермаркетами, ночными клубами и развлекательными заведениями.

Кипр Пафос отели 3 звезды

Все отели Пафоса рассчитаны на британцев и взыскательных европейцев, предпочитающих пляжу бассейны. Поэтому даже на территории трехзвездных комплексов построено несколько бассейнов. Множество отельных комплексов Пафоса граничит с 1-й береговой линией, соприкасающейся с песчаными пляжами Средиземноморья.

Отели с оригинальной архитектурой оснащены тренажерными залами, спортплощадками, СПА-салонами, детскими комнатами. В них предлагают прокат автомобилей и экскурсии. Семьи с детьми стараются занять апартаменты с миникухнями, где есть СВЧ-печи, и гостиными.

Стоимость проживания в гостиницах Кипра 3*

отели Кипра 3 звезды, цены

Стоимость проживания в трехзвездных отелях Кипра сильно варьируется. Есть отели Кипра 3 звезды, цены на проживание в которых выше, чем в отдельных «пятерках». Цены в гостиничных комплексах курорта Ларнаки меньше на 15-25 процентов, чем в Айа-Напе или на Пафосе, где отели 3* примыкают к линии побережья, окаймленного песчаными косами.

В целом кипрские отели 3* радуют невысокой стоимостью, за которую предоставляют традиционный набор услуг, позволяющих достойно отдохнуть, затратив минимум средств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.