Самая классная игра, или Во что позволить играть детям

Многие дети и родители частенько задают в Интернете вопрос:"Какая самая классная игра?". И неудивительно. Все хотят поиграть во что-нибудь стоящее, не тратя времени на рассчитанные на массу игры, которые штампуются тысячами. В этой статье сделаем упор на то, во что стоит давать играть детям старшего возраста, в частности, девочкам.

Ранний возраст

Сколько людей - столько и мнений. При выборе игр не стоит опираться на советы друзей, подруг или неведомых "специалистов" из игровых журналов. Даже эта статья вряд ли сможет всеобъемлюще ответить на поставленный вопрос про то, какая самая классная игра.

Что можно сказать о проектах, в которые должны играть дети? Это должны быть развивающие игры, которые помогут ребёнку не только повысить реакцию, научить думать головой самостоятельно, но и увеличат багаж его знаний.

Говоря о раннем возрасте, мы подразумеваем не дошкольников. Во время развития вашего ребёнка главное - живое общение. Одно дело, когда вы сажаете его за компьютер, чтобы он смог посмотреть мультики, а другое - чтобы выделить минутку времени для себя.

самая классная игра

Итак, во что может поиграть ребёнок? Самая классная игра для детей - это логические головоломки или проекты, использующие их. Например, The gift, или, по-русски, "Подарочек". Увлекательная и сложная игра, в которой главный герой отправляется на спасение принцессы. При всей своей красочности и мультяшности она достаточно сложна, и пройти её ваш ребёнок сможет разве что годам к десяти. Или, например, "Гарфилд". Простая игра, развивающая у детей память и внимательность. В ней придётся искать предметы и расставлять их по своим местам. Огромный дом, множество элементов. Ваш ребёнок с удовольствием проведёт за ней несколько часов.

Рост

Многие знакомы с понятием "окунуться в детство". С возрастом вашему ребёнку будут надоедать мультяшные персонажи, и ему захочется более реалистичных игр. В этот момент ваша задача - предложить что-то, что не позволит ему остановиться на уровне развития австралопитека. Помните, что ограждать детей от насилия - глупо. СМИ наполнены этим, поэтому если ему хочется сыграть в стрелялку, то запрещать не стоит.

Самая классная игра на этом этапе - та, которая поможет развить эрудицию, логику. Пусть ребёнок сыграет в "Космических рейнджеров". Множество путей развития позволят ему лучше разобраться в тонкостях экономики, а текстовые квесты, которые составляют неотъемлемую часть игры, заставляют поломать голову даже самых умных взрослых.

Сыграйте в "Цивилизацию". Как минимум это позволит вам узнать названия городов различных стран и не путаться, если вас попросят назвать столицу Парижа. Кроме того, в последних версиях при изучении технологий, строительстве некоторых зданий игра приводит высказывания реально существовавших знаменитостей. Это позволит поднять уровень знаний по политологии.

самая классная игра в мире

Последняя стадия

Через неё должны пройти все. В определённый момент оффлайн-игры надоедают любому, и человек устремляется в онлайн. В данном случае игрока привлекает общение и взаимодействие с людьми. Огораживать ребёнка от онлайн-игр не имеет смысла хотя бы потому, что его окружение в школе, университете будет там. И он рискует остаться совсем один. Если же его друзья и увлечения будут в другой области, то он сам не захочет играть в онлайн-игрушки.

Что можно посоветовать из проектов такого жанра? Онлайн РПГ - Perfect World, остаётся, пожалуй, самой разнообразной из существующих. Шутеры на любой вкус, такие как Counter Strike и WarFace. И "песочницы" - бои команда на команду, например, World of Tanks и WarThunder. Выбору нет предела. Самая классная игра та, которую выберите вы и останетесь там.

Для девочек

Что касается гендерного вопроса. Ни в коем случае не делайте различия в играх для девочек и мальчиков. Ваш ребёнок сам знает, что ему нужно. Это все равно, что приучать девочку с детства к розовому. В итоге, в зависимости от характера, она либо возненавидит вас вместе с розовым, либо будет его носить, но без энтузиазма.

самые классные игры для девочек

Но всё-таки, какие самые классные игры для девочек? Пусть ваша дочка поиграет в детективы серии "Нэнси Дрю". Логика, внимательность - всё, что нужно для прохождения. И, конечно, The Sims. Эта игра - симулятор реальной жизни. Это то, во что тысячи людей играют круглыми сутками. Причем не только девочки. В общем, самая классная игра в мире - та, в которую ваш ребёнок или вы захотите поиграть сами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.